Капо

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
-- Кто ещё посмеётся над моей шапкой ?..











 
Шедевр, просто замечательно. Никаких замечаний, здорово.
Правда, я б этот шлем перед битвой рогов бы лишил. Такие ласты по бокам, отвесы то есть... Даже товарищу не кивнеш, сила инерции слишком велика.
Но молчу. Больно грозный образ.
 
Не знаю что и сказать уже на этот раз! Ох....,т.е. офигеть! :bravo:
 
Интересно. Но это не вполне по-испански. :notknow: Некоторые живописцы не использовали черную вообще. Впрочем, нет жестких границ.
 
Роспись впечатляет !Жаль что подставка полностью не видна ,там какой то интересный барельеф виден :eek:k:
 
"Вот только сама фигура мне не нравится совсем. Пижонски выглядит "капо ди тутти капи"

Эта постановка фигуры называется "контрапост". Насколько я понимаю, довольно типовая поза для вертикально стоящей фигуры. Т е одно плечо опущено, с этой же стороны тазобедренный сустав приподнят. С противоположной стороны наоборот. Я б не сказал, что пижонски. Это некий геройский идеализированный образ. Какой нормальный кельт в снег сражается голый по пояс, завернутый в плащ, да еще с такими беспредельными двумя бамперами на шлеме? Абсурд ведь.
А вот как оный некий геройский идеализированный образ, так ведь просто здорово.

Вообще, постановка фигуры - отдельный разговор. Тут особый вкус надобен. Все можно испортить. Кстати, позы на картинах разных эпох разные. Готика, барокко, рококо, классицизм, везде свои каноны и предстваления о гармонии. Наш век видео и фото все испоганил. Редко что интересное попадается.
 
Сверху