Капитан Тэнкеш

fandor

Модераторы
Команда форума
Много лет искал я этот фильм, который в мои детские годы показывали каждые каникулы по телеку. История с поиском этого фильма трагична и наконец она завершилась- все 13 серий выложены на торренте. <!-- m -->http://torrents.ru/forum/search.php?f=1 ... D%EA%E5%F8<!-- m --> Так что любители этого сериала могут наслаждаться просмотром.
История поиска этого фильма отражена здесь <!-- m -->http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=781299<!-- m -->
Но есть и прискорбная новость , в 2006 году на 86 году жизни умер национальный герой Венгрии- Ференц Зенте- сыгравший капитана Тэнкеша в этом фильме. <!-- m -->http://www.sg.hu/cikkek/46282/elhunyt_zenthe_ferenc<!-- m -->
 
Fandor и я тоже помню во время каникул взахлеб его смотрел. А еще "3 танкиста и собака".
А вот как ощущения от сегодняшнего просмотра сего сериала?
Ведь ч/б и качество наверно не очень?

просто интересно стоить качать или нет?
 
Да, фильмы , и актёры далёкого уже детства.Жалко актёра конечно, но никто к сожалению не вечен.
На торренте кстати можно посмотреть качество фильма по скриншотам.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Legion написал(а):
Fandor и я тоже помню во время каникул взахлеб его смотрел. А еще "3 танкиста и собака".
А вот как ощущения от сегодняшнего просмотра сего сериала?
Ведь ч/б и качество наверно не очень?

просто интересно стоить качать или нет?
Посмотрел уже 10 серий из 13, впечатления- практически никаких. В то время для нас мальчишек, когда по телеку ничего особо интересного не показывали - это были герои для подражания. Сейчас я бы его и не смотрел, но для того времени он был супер. Я его скачал для того чтобы воскресить в памяти и может быть что то пригодится в лепке. Очень хороши в сериале лошадки, да и сам Тэнкеш неплох. Еще я скачал "Без паники, майор Кардош" и "Заколдованный доллар" с этим же артистом, правда не в главных ролях. Комедии с майором Кардошом и его помощником Капелькой. Просто хочется еще раз окунутся в детство, в котором нам что то недодали.
 
Да тогда все фильмы по-другому смотрелись.Я когда первый раз , лет так в 9-10 посмотрел Яносика. так весь пластилин использовал на четников.Даже не знаю , почему. но их форма мне больше нравилась.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D Такая же фигня Фэндор , прекрасно тебя понимаю - "...Посмотрел уже 10 серий из 13, впечатления- практически никаких...." - :(
Взял себе всё про Виниту (Пьер Брис) и Гойко Митича, собрал ностальгическую коллекцию, если раньше отрывок посмотрю раз год под настроение -хватало, а сел специально ночью, включил и ...... кое как полфильма под пиво и всё - больше не лезет , в смысле не пиво конечно :wink: :D
Видимо проходит современем , мы оставляем , ищем, берегем , а время идет . Ты ещё молодца, ждал "прихода" ностальжи от фильма детства аж 10 серий просмотрел - меня хватает на полчаса и ... на несколько лет вперёд точно хватает. :notknow:
 
Спасибо за комментарии!
ну примерно это я и ожидал услышать.
хотя в ностальжи есть и приятное что-то :wink:

Я вот с удовольствием пересмотрел скачанные режиссерские версии "Александра" и " Царство небесное".
Это совсем по другому смотрится , нежели кинопрокатный вариант.
Еще рекомендую посмотреть шведский фильм "Арн". По-моему весьма правдоподобно.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Legion написал(а):
Еще рекомендую посмотреть шведский фильм "Арн". По-моему весьма правдоподобно.
Я вот нашел две части этого фильма "АРН-Рыцарь тамплиеров" и "АРН-Королевство в конце пути" , а третья часть была, вроде как это трилогия?
 
Fandor, про трилогию не слышал , а про второй фильм было упоминание. Теперь знаю как он называется.
надо болванками запасаться..... :wink: уже качается

вот что обнаружил может будет интересно:
<!-- m -->http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=827586<!-- m -->
 
Legion написал(а):
Я вот с удовольствием пересмотрел скачанные режиссерские версии "Александра" и " Царство небесное"...
Коллега, а не поделитесь - где скачали "Царство небесное"? Очень хотелось бы его в режиссерской версии посмотреть. Понравилось это кино, несмотря на все исторические ляпы.
 
asigaru написал(а):
Коллега, а не поделитесь - где скачали "Царство небесное"? Очень хотелось бы его в режиссерской версии посмотреть. Понравилось это кино, несмотря на все исторические ляпы.
у меня вот этот вариант:
<!-- m -->http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=11293551<!-- m -->
 
fandor написал(а):
Legion написал(а):
Еще рекомендую посмотреть шведский фильм "Арн". По-моему весьма правдоподобно.
Я вот нашел две части этого фильма "АРН-Рыцарь тамплиеров" и "АРН-Королевство в конце пути" , а третья часть была, вроде как это трилогия?
Представляли , как трилогию, но извиняюсь перед теми , кто не мотрел.Во втором фильме Арна убили, фильм этим и заканчивается.Так , что какая трилогия, не воскреснет же он.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ашигару - так получилось что купил два варианта на DVD "Царство небесное" - уже пересмотрел трижды и могу отдать один из дисков , не проблема . Правда разницы в двух вариантах не увидел .
 

Вложения

  • 1224944509_carstvo-nebesnoe-2005-hdtvrip.jpg
    1224944509_carstvo-nebesnoe-2005-hdtvrip.jpg
    99,5 КБ · Просмотры: 961
Zlobov*SТак может это тогда не режиссерская версия, если различий нет? По идее, все-таки должны быть... Обычную я смотрел тоже раза три, интересно было бы все-таки увидеть, что такое Ридли Скотт по просьбе продюссеров вырезал. Как показывает практика, продессеры обычно именно самые интересные моменты режут.
Если ты готов отдать, то может отложишь до моего следующего заказа фигурок? А то с этими торрентами у меня как-то совсем не складывается... Моих мозгов на это не хватает. :oops:
 
asigaru написал(а):
Zlobov*SТак может это тогда не режиссерская версия, если различий нет? По идее, все-таки должны быть... Обычную я смотрел тоже раза три, интересно было бы все-таки увидеть, что такое Ридли Скотт по просьбе продюссеров вырезал. Как показывает практика, продессеры обычно именно самые интересные моменты режут.
Если ты готов отдать, то может отложишь до моего следующего заказа фигурок? А то с этими торрентами у меня как-то совсем не складывается... Моих мозгов на это не хватает. :oops:

Скачиваешь программку , торрент называется, регишься на сайте , и качай на здоровье.
 
west62 написал(а):
Скачиваешь программку , торрент называется, регишься на сайте , и качай на здоровье.
Это умные так просто могут... Программу скачал, на сайте зарегистрировался... На этом ладиться перестало. Чего-то видать где-то не так настроено - не качает ничего, хоть ты тресни. А разобраться в настройках моего гуманитарного образования не хватает.
 

Sergey_it

Мастера
asigaru написал(а):
west62 написал(а):
Скачиваешь программку , торрент называется, регишься на сайте , и качай на здоровье.
Это умные так просто могут... Программу скачал, на сайте зарегистрировался... На этом ладиться перестало. Чего-то видать где-то не так настроено - не качает ничего, хоть ты тресни. А разобраться в настройках моего гуманитарного образования не хватает.
там по сути всё настроенно...,скачиваешь нужный тебе торрент файл в предварительно подготовленные папки...и вперёд.....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Без проблем Ашигару - отложу .
А какая это версия я не знаю - если на примере "Тацы С Волками" , то всё что было на кассетах , дисках и в прокате трёх часовая версия , а уже гораздо позже вышла режиссерская версия - разница явная, добавили в фильм все отрывки ранее вырезанные при монтаже и получился не 3 , а 4 часовой фильм - целый час добавили !! А Царство Небесное по времени одинаково - в чем там разница может быть незнаю - в любом случае вышлю, сам посмотришь .
 
Сверху