Канадский художник

Канадский художник Келвин Николс (Calvin Nicholls) работает в технике бумажной скульптуры, начиная с середины 1980-х годов. Имея в своей коллекции такое разнообразие фигурок животных, он по существу создал свой собственный зоопарк из бумаги.

Многие бумажные скульптуры животных принадлежат довольно обширной коллекции Николса, насчитывающей более 75 экземпляров, хранящейся в библиотеке Follett в McHenry Illinois. Начало серии было положено в середине 1990-х годов, и она пополняется по сей день.

«Первоначально изготавливается жесткий остов, описывающий контуры будущей фигурки. Он придает скульптуре прочность, и на него уже крепятся основные мелкие детали,» - объясняет Николс. »Каждый компонент вырезается и текстурируется с помощью набора деревянных и металлических инструментов. Я очень внимательно в процессе работы слежу за взаимодействием света и тени на скульптуре. Закончив, я создаю еще более сложный образ с помощью студийного освещения. На этом этапе подчищаются все нюансы. Завершается часть работы — фотографирование»
Практически не пользуется ножницами, в его арсенале огромное количество медицинских лезвий (скальпелей)



Официальный сайт скульптора http://www.calvinnicholls.com/
 

Вложения

  • Calvin10.jpg
    Calvin10.jpg
    93,3 КБ · Просмотры: 365
  • Calvin3.jpg
    Calvin3.jpg
    100 КБ · Просмотры: 366
  • Calvin6.jpg
    Calvin6.jpg
    70,9 КБ · Просмотры: 315
Посмотрел его работы - нет слов. Я как рот открыл - так закрыть не могу. Спасибо Вам за ссылку.
 
Сверху