Как я провёл лето, осень, и т.д

DSK

Бан
Интересно, крепость я так понимаю еще византийцы строили
 
И ещё немного
 

Вложения

  • 100_2416.JPG
    100_2416.JPG
    315,9 КБ · Просмотры: 153
  • IMG_20160817_162310.jpg
    IMG_20160817_162310.jpg
    154,9 КБ · Просмотры: 121
  • 100_2432.JPG
    100_2432.JPG
    193,5 КБ · Просмотры: 134
  • IMG_20160817_161844.jpg
    IMG_20160817_161844.jpg
    549,8 КБ · Просмотры: 126
  • IMG_20160817_173425.jpg
    IMG_20160817_173425.jpg
    286,2 КБ · Просмотры: 141

Gennadius

Бан
Интересно, крепость я так понимаю еще византийцы строили
Почему обязательно византийцы? Болгары и сами быстро научились строить ... с помощью византийцев, естественно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Интересно Сергей - походил, насмотрелся красиво-интересного !

Я скоро уже (быстрее бы уж :) ) лечу на о.Крит , там на месте в планах на сутки о. Санторини. Рядом на о. Родос уже был-с удовольствием вернусь, очень понравилось.
На Крите всего населения примерно 600 тыс.человек. Ещё со школы "Герои древней Эллады" начитавшись -представлял себе походить по лабиринту Минотавра , представить . :)
http://krit.info/minotaur.html
Вот скоро и похожу - Кносский дворец уж посещу обязательно. Фото с меня .
 

Вложения

  • greece.jpg
    greece.jpg
    509,4 КБ · Просмотры: 132
  • кносский дворец на крите.jpeg
    кносский дворец на крите.jpeg
    158,7 КБ · Просмотры: 157
  • images.jpg
    images.jpg
    11 КБ · Просмотры: 149
  • о. Санторини.jpg
    о. Санторини.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 94

DSK

Бан
Я был на Крите, и в частности в Кносском дворце. Мне не очень понравилось. Все что мы там видим красивого на фотографиях, это новодел начала 20 века, а больше особо и смотреть нечего, но отговаривать не буду. В столице Крита - Ираклионе мне понравились бастионы и крепостные стены созданные венецианцами в 15 веке, там была их крупнейшая военно-морская база, там же есть археологическим музей.
Я в этом году первый раз и думаю последний, на Кипре побывал - совсем как то по исторической части не интересное место оказалось, и дорогущее жуть. Для примера бигмак в Макдональдсе Кипра стоит 5,50 евро и такие цены на все.
 

DSK

Бан
Ты в Италию прокатись и цены посмотри ;-)

Не, я сейчас думаю об Азии ... Индия или Тайланд, Может быть еще Вьетнам или Шри-Ланка. В Тае я был и мне понравилось. В Индию уже лет 20-ть мечтаю попасть, надо наконец то решится.
 
Я был на Крите в 12-ом году и мне понравилось. Да, отдельные элементы дворца восстановлены ещё в нач. 20-го в., но это обычная практика. А для человека, увлечённого древностью, особенно уникальной минойской цивилизацией, приобщиться к этим артефактам - великий кайф. Но мне не повезло с Санторином - хорошо что спросил: тогда там не пускали на руины древнего города - по непонятным причинам. От путёвки, уже купленной отказался, красот и на Крите хватает, а платить приличные деньги и не увидеть главного... В общем, Сергей, наводи справки сначала. А вообще - завидую. Кстати: не забудь в Ираклеоне посетить Археологический музей, где собраны общеизвестные находки. И с ним мне не повезло - он был на реконструкции , работал только один зал с самыми известными раритетами, а то что малоизвестно - как раз и не выставлялось.:mad:

P1010563.JPG P1010613.JPG
 

Gennadius

Бан
Не отдам ни единого ЕВРО ни турецким "друзьям-эрдоганцам", ни вообще "муслям".
Европа и ТОЛЬКО Европа. Австрия, Чехия, Греция, Франция....
Блин, жена заразила англоманией - после Лондона\Эдинбурга и Бата (!!!) говорит, что вся остальная Эуропа это провинция. Надо проверить... Хотя, я и сам старый англоман... :cool:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Геннадиус - "..Не отдам ни единого ЕВРО ни турецким "друзьям-эрдоганцам", ни вообще "муслям".
Европа и ТОЛЬКО Европа. Австрия, Чехия, Греция, Франция....
Блин, жена заразила англоманией - после Лондона\Эдинбурга и Бата (!!!) говорит, что вся остальная Эуропа это провинция. Надо проверить... Хотя, я и сам старый англоман... :cool:"


1 - А кто такие сэр англоман Даньшин - "мусли" ?
2 - Рим, Венеция, Париж, Марсель, Вена, Афины, .... - деревни для тебя сэр Сочинский ?
3 - А это потолок видимо культуры английской в Марселе (фото) ?
(4 - что такое "Эуропа" ?)

Всего ТРИ вопроса сэр Геннадиус.
 

Вложения

  • musli.png
    musli.png
    118,4 КБ · Просмотры: 157
  • ad-v-marsele-krovavaya-draka-rossijskih-i-anglijskih-fanatov_1465666307.jpg
    ad-v-marsele-krovavaya-draka-rossijskih-i-anglijskih-fanatov_1465666307.jpg
    82,4 КБ · Просмотры: 169
  • pyanie-anglichane-v-marsele-90be24.jpg
    pyanie-anglichane-v-marsele-90be24.jpg
    148,7 КБ · Просмотры: 153

Gennadius

Бан
Всего четыре ответа:
1) "Мусли" - мусульмане вообще . В данном контексте - страны исламского мира, наиболее посещаемые нашими туристами. Тут я был неточен: обязательно ещё раз поеду в Стамбул\Истанбул КАК СЛЕДУЕТ посмотреть стены Константинополя, и вообще всё что там осталось от Византии.
2) Нет, не деревни однозначно. Просто не надо всё понимать ТАК буквально.
3) Там же в Марселе были точно такие же "потолки" и русской культуры. Футбольные фаны не пример уровня культурности нации. Даже наоборот.
4) "Эуропа" - просто русская транскрипция слова EUROPA. Я думал, будет понятно без перевода:rolleyes:.
С уважением.

P.S. То, что я называю "англоманией" применительно к СЕБЕ, относится только к британской военной униформе и истории Англии. Больше ни к чему. Разве что ещё к британскому музейному делу...
И последнн: обращение "сэр" убедительно прошу в дальнейшем не употреблять - меня в рыцари пока ещё не посвящали :cool:;). Да и как-то не ожидается такого действа в будущем...:(:cool:.
 
Последнее редактирование:

Gennadius

Бан
) не зарекайся. вдруг будешь гулять мимо Букингемского дворца и нечаянно спасёшь из-под колёс кэба любимую болонку королевы, а то и саму (!) - и - вуаля! готовый сэр!
К Букингемскому дворцу ещё попасть надо. Скорее всего, нескоро это случится. А "сама"(!) вряд ли будет там гулять - старушка уже...:rolleyes:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну не сэр, так истинный джентльмен с туманного альбиона .
"Мусли" - мусульмане вообще".
У меня в Башкирии и Казахстане много родственников, тёти и дяди , и в области татары братья и сёстры , и они мусульмане - так ты им в подмётки не годишься.
И Талант Сооданбеков тоже презрительно "мусли" ? , и ещё десятки-сотни скульпторов и художников у нас на форуме - ?
А ты кто ?
Ну да, ты же у нас теперь англичанин , ЦЕ ЭУРОПА , !

Ты уже СТОЛЬКО дерьма натаскал , устал предупреждать и подчищать за тобой.
Это последнее предупреждение .
 

Gennadius

Бан
Хорошо, я тебя услышал. Больше ни "дерьма", ни чего-то другого в комментариях и постах не будет. Обещаю. Разве что только готовые работы.
Кстати, Талант Сооданбеков бурят, а значит, скорее, буддист. А я египетских арабов больше имел ввиду...
С уважением ко всем мусульманам форума.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А слово не английское, чисто наше "извините" выдавить сможешь из себя - ?

Я общался с Талантом, и Конного Самурая для АвторСкульпт тоже получал, из Кыргызстана.
Бурятия как бы в другой "немножко" стороне . Не надо умничать - тебе не идёт.
 

Gennadius

Бан
Хорошо, я тебя услышал. Больше ни "дерьма", ни чего-то другого в комментариях и постах не будет. Обещаю. Разве что только готовые работы.
Кстати, Талант Сооданбеков бурят, а значит, скорее, буддист. А я египетских арабов больше имел ввиду...
Приношу свои извинения тем, кого обидел текст моего поста выше.
С уважением ко всем мусульманам форума.
 
Последнее редактирование:

Gennadius

Бан
Я общался с Талантом, и Конного Самурая для АвторСкульпт тоже получал, из Кыргызстана.
Бурятия как бы в другой "немножко" стороне .
Я в курсе где находится Бурятия. Про то, что Талант оттуда было где-то в Сети, про работы "Русского витязя". Значит, ошиблись.
 
Сверху