Как добиться такого эффекта?

Здравствуйте.

Как добиться такова эффекта меча, я так понимаю он полирован?

Каким образом так полировать и какой инструмент нужен?


 
Во-первых это не родное лезвие. И это видно по фотографии,которую Вы нам предоставили. И оно могло быть изготовлено из более твердого материала чем олово. Хотя и олово можно довести до такого блеска,при определенных навыках. Отполировать металл можно с помощью абразивной бумаги,в народе ее называли - наждачка, и полировочных паст,типа ГОИ....
Судя по вопросу Вы не служили в Советской Армии.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    110,6 КБ · Просмотры: 379
Да вы правы не служил, отказался.
Значит олово можно довести до такого эффекта? А наждачной какой?
Я думою здесь дремель очень поможет.
 
Простите,что здесь. У меня вопрос к знатокам. У таких ножен была боковая прорезь?
 

Вложения

  • 2222.jpg
    2222.jpg
    113,5 КБ · Просмотры: 257
Дремелем можно и убить......лезвие. В ручную......аккуратненько и нежненько. Возьмите пару видов бумажки. Среднезернистую и мелко зернистую. Я не знаю,как она у вас идет....по номерам или как. Мелкозернистая еще называлась - нулевка.
 
Если мы говорим о такой бумаге,то достаточно номера 600 и 1200
 

Вложения

  • 3333.jpg
    3333.jpg
    138,1 КБ · Просмотры: 324
Забыл добавить....что после всех мучений надо промыть лезвие от пасты и покрыть лаком. Иначе олово со временем окислиться и потускнеет. Лак бесцветный,т.е. прозрачный.
 
Забыл добавить....что после всех мучений надо промыть лезвие от пасты и покрыть лаком. Иначе олово со временем окислиться и потускнеет. Лак бесцветный,т.е. прозрачный.
Спасибо, для ногтей лак пойдет, или нужен какой-то специальный?
 
Не могу знать, свои ногти не полирую и не крашу.... Я бы воспользовался лаком,который может ложиться на метал.
 
http://www.modelsculpt.org/topic/3179-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8C-1480-%D0%B3-90-%D0%BC%D0%BC/

Почитайте еще это.
 
Во-первых это на родное лезвие. И это видно по фотографии,которую Вы нам предоставили. И оно могло быть изготовлено из более твердого материала чем олово. Хотя и олово можно довести до такого блеска,при определенных навыках. Отполировать металл можно с помощью абразивной бумаги,в народе ее называли - наждачка, и полировочных паст,типа ГОИ....
Судя по вопросу Вы не служили в Советской Армии.

В смысле лезвие не родное. Скорее всего стальное. Полируется на ура.
 

Mr_Painter

Мастера
Дремель действительно полезная вещь в вопросах полировки. Есть специальные насадки - круглые щетки синтетические разной жесткости. Есть круглые насадки из резины с абразивом мельчайшим. Есть губки для полировки ногтей, очень мелкозернистые. Но и после них можно дополировать тряпкой обычной, можно пройтись по лезвию боковой поверхностью иглы, заглаживая царапины.
Лак для ногтей на фигурках... лучше лаки из ассортимента тех красок, которые вы для росписи используете. Ну или лаки для художников. А еще можно маслом промазать льняным художественным.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Постоянно использую обычные полировалки для ногтей - можно до зеркального блеска довести и метал и эпоксимодель.
Её ещё называют "Пилка- Баф".
https://www.google.com/search?hl=ru&q=%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D1%84&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.47244034,d.bGE&biw=1260&bih=782&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=uB6sUd6EOImk4gTo04HwBw#um=1&hl=ru&tbm=isch&q=%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D1%84&spell=1&sa=X&ei=uh6sUZy-CaKs4ATf34CIDw&ved=0CFAQvwUoAA&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.47244034,d.bGE&fp=e63d3cf1d8c9d77a&biw=1260&bih=782
http://www.modelsculpt.org/topic/2652-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0/
http://www.modelsculpt.org/topic/2076-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D1%88%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F/
 

Вложения

  • 080104~.jpg
    080104~.jpg
    8,5 КБ · Просмотры: 296
  • 1210622737_ba-701.jpg
    1210622737_ba-701.jpg
    7 КБ · Просмотры: 286
  • P1010001.JPG
    P1010001.JPG
    543,1 КБ · Просмотры: 388

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Можно нулёвкой на плоской палочке, затем кусочком замши с пастой ГОИ, потом простой замшей(наклеить на палочку,например, от мороженного), можно ничем не покрывать, не тускнеет
проверено

Это по-простому.
Я,вот, эту полировку для ногтей никак не приобрету -боюсь в енти магазины заходить, а вдруг знакомого встречу...неловко выйдет
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
..."боюсь в енти магазины заходить"... - :mosking:
Я жене просто говорю - будешь в своих магазинах , купи мне парочку разных пилок и всё.
А в ближайшем магазине в одном отделе продают кучу разных пилок , и сам беру вместе с батарейками для дистанций и лезвиями для станка.
Проблемней морально купить в аптеке иглы для шприца под инструментики "кольчужные " .
Года 4-5 назад у друга доча приболела - он естественно в аптеку за лекарствами по списку рецептов закупил всё и портянку одноразовых шприцов, на выходе обшманал наркоконтроль , продержали часа полтора пока он доказывал что это дочке . :(

У пилок "баф" огромный плюс - у них мягкая основа и тонкий слой полировальный !
На жесткой палочке приклеенная нулевка сдирает по плоскости вершний слой, это только для ровных плоских поверхностей . А "баф" полирует хорошо рельеф. На фото выше колесница - всё и лошади тоже полированы пилками для ногтей без потери рельефа . Также полировальная вата или губка хороши .
 
Здравствуйте, полностью согласен с ILYA лезвие меча не родное,судя по переходу у гарды-скорее сталь,а по полировке стали мастер Руслан Воробьёв - какие у него великолепные ножи- шедевры.Сергей Злобов - Вождь!!! а как Вы утаили такую красоту - Рамзеса на колеснице? -Ваша работа???Пилки полировочные у жены таскаю,но в магазины "енти" хожу,там много чего для нас полезного: стеки, насадочки для полировки и.т.д. Александр
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да не прятал колесницу, есть тема отдельная где была куча фотографий по постройке , это одна из первых (старых) тем на МоделСкульпте, ещё 2007 года , и все фотографии слетели :(
http://www.modelsculpt.org/topic/4-%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-54-%D0%BC%D0%BC-egyptian-chariot/

Но есть фото в Галерее :
http://www.modelsculpt.org/gallery/album/2/4-%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-54-%D0%BC%D0%BC/
 
Сергей извини, поэтому и не видел - фоток нет, надо что-то подшаманить.Да к тому-же в металле,да еще и в 54 мм!!!Мы ведь знаем что ты любишь смолу и 75 мм масштаб :good:/>
 
Доброго времени суток.
Сплав из которого отлит меч " Вуайт метал" доводится до зеркального блеска совершенно не мудрённым способом. Я не изобрёл способ, но навыки приобрёл в армии. Достаточно даже наждачной бумаги 800. Потом берете обычную мамину иголку для шитья (только не китайского пр-ва) и её кончиком под углом начинаете очень частыми линиями полировать поверхность. Потренируйтесь на отдельнлй детали. Таким способом мы 1 раз подготавливали латунную бляху солдатсокго ремня. Вечером перед отходом ко сну достаточно было пару движений бархоткой с пастой гоей и она блестела , как зеркало. Те из сослуживцев, которые игнорировали процесс полировки бляхи кончиком иголки приходилось полировать её более длительное время . Данную технологию использую при постройке моделей машинок 1/43 , которые имеют несметное множество хромированных деталей. После процедуры Вы можете покрыть поверхность любым лаком, для ногтей, нитро, акрилом ... Главное его развести до ОЧЕНЬ жидкого состояния.
 
Сверху