Кайзеровский пилот 1/72

Фигурка кайзеровского пилота Рудольфа Бертольда.
Портретное сходство в этом масштабе получилось относительное, но старался.
Итак, рост от пяток ло макушки 23,3 мм,
материал - Super Sculpey Firm напополам с Super Sculpey Premo
Покупатель фигурки хотел бы заказать ее качественную роспись. Если кто-то из художников заинтересуется - обращайтесь.

 
Как это возможно в 72-м ?
Такая прекрасная проработка деталей.
Очень понравилось.
Вы бы хоть пошаговое на 72-ой скинули ! Как такое сделать можно?
Спасибо.
 
Да уж, взял я линейку,посмотрел представил и далее непереводимый фольклор! :bravo:
 
В нижнем левом углу при моем разрешении экрана реальный размер в 23 мм. Слов нет. Это просто не реально!
 

Zippo

Мастера
Выпавшая челюсть может повредить пальцы ног, когда такое видишь! Даже не говоря о деталях, постановка позы с соблюдением человеческих пропорций (толщина щиколотки в облегающем сапоге, кисти драпировка галифе, ЛИЦО) и чистота поверхностей. Очень тонко, вкусно, изящно даже для 1/32!!! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА!
Прическа прилизанная, по той моде, может фуражечку в комплект, как дополнение?
 
Борис....очень....
Я так полагаю, фигурка будет на фоне "ероплана"? Если не ошибаюсь, Fokker D VII ?
 
Спасибо за Ваши комментарии.

Вы бы хоть пошаговое на 72-ой скинули
Чтобы получить изображения миниатюры, я пользуюсь планшетным сканером, миниатюра при этом лежит на его стекле, а сам процесс значительно дольше чем фотосъемка. Это накладывает ограничения на возможность визуализировать процесс, который на самом деле ничем не отличается от лепки в любом другом масштабе.

может фуражечку в комплект, как дополнение?
Отсутствие фуражки в данном случае - это выбор заказчика.

фигурка будет на фоне "ероплана"? Если не ошибаюсь, Fokker D VII ?
Фигурка делалась по фотографиям датируемым зимой 1916/17, на тот момент, по-моему, Бертольд летал на Альбатросе Д2. Но и на более поздних фотографиях он встречается в том числе и в этом же мундире, правда уже в звании капитана и с еще одним кубиком в погоне. Так что в принципе фигура может быть и рядом и с Fokker D.VII - по-моему у заказчика есть модели всех машин, на которых летал Бертольд, а второй кубик в случае необходимости просто наприсуют при росписи.

С уважением.
 
М-да, фантастика да и только, просто нет слов, одни междометия. Не перевелись еще Левши на Руси.
С уважением, Михаил.
 

Shamenkov

Модераторы
Спасибо за Ваши комментарии.


Чтобы получить изображения миниатюры, я пользуюсь планшетным сканером, миниатюра при этом лежит на его стекле, а сам процесс значительно дольше чем фотосъемка. Это накладывает ограничения на возможность визуализировать процесс, который на самом деле ничем не отличается от лепки в любом другом масштабе.
Для начала, ваши фигуры очень вкусно смотрятся , а если вылеплены в 72 масштабе то и слов нет, браво!
Однако существуют способы уменьшения до нужного масштаба более крупных фигур, и соответственно заслугИ " ЛЕВШИ"- разные .А посему что бы рассеять сомнения и ненужные вопросы, было бы интересно увидеть ФОТО процесс лепки в руках, и с желательно еще линеечкой или предметом указывающим истинный размер мастермодели.
пишу потому как имел опыт обоих вариантов, но согласятся думаю все, что это разные по сложности вещи.
для потребителя в конце процесса это не имеет значения, но для цеха скульпторов -имеет. :derisive:
еще мне кажется или так и есть фигуры выставлены уже в смоле? а в указаном в корневом посте материале есть фото?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Борис - мысли закрадываются - не важно КАК -поделись секретом.
Работа всё равно идеальная и будет.
Но КАК ты это в 72ом ?

Два раза КУ. :thank_you:
 
Сверху