Казак

Здравстуйте, друзья!
Представляю Вашему вниманию фигуру казака 54мм, материал: скалпи долл, меджик. Надеюсь качество фото будет для Вас единственым неготивным впечатлением, приятного просмотра :wink:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    40,9 КБ · Просмотры: 1.146
  • 1.JPG
    1.JPG
    40,9 КБ · Просмотры: 1.135
  • 2.JPG
    2.JPG
    43,6 КБ · Просмотры: 1.136
  • 2.JPG
    2.JPG
    43,6 КБ · Просмотры: 1.133
  • 3.JPG
    3.JPG
    42,2 КБ · Просмотры: 1.152
  • 3.JPG
    3.JPG
    42,2 КБ · Просмотры: 1.182
  • 1г.JPG
    1г.JPG
    37,9 КБ · Просмотры: 1.166
  • 1г.JPG
    1г.JPG
    37,9 КБ · Просмотры: 1.143
  • 1в.JPG
    1в.JPG
    38,8 КБ · Просмотры: 1.109
  • 1в.JPG
    1в.JPG
    38,8 КБ · Просмотры: 1.143
  • 1б.JPG
    1б.JPG
    36 КБ · Просмотры: 1.114
  • 1б.JPG
    1б.JPG
    36 КБ · Просмотры: 1.156
  • 1а.JPG
    1а.JPG
    41,3 КБ · Просмотры: 1.154
  • 1а.JPG
    1а.JPG
    41,3 КБ · Просмотры: 1.145

Zippo

Мастера
И вы здравствуйте!
То что лепили последовательно и пролепливали анатомию, в будущем полностью прикрытую одеждой - похвально. Лишний раз не повредит. Опять же "одевая" меньше косяков в последствии. Большинству деталей уделили много внимания - украсили ножны, на мой взгляд, замечательно, ремешок слепили вполне себе хороший.
К сожалению складывается впечатление, что фигурка готова лишь на 70-75%. Ибо в 54 мм надо, таки, лепить глазные яблоки с веками. Носик поаккуратнее-поотточенней хочется видеть. Подработать кисти рук. Кромочки подрезать где надо, заострить. Складочки на сапогах поправить. Ноги в щиколотках бы потоньше чутка. Плечи только мне кажутся излишне покатыми? :? Глазницы влепить никогда не поздно :wink: влепить и прикрыть их веками.
Мэджик позволяет отлично довести, доработать фигурку при минимуме затрат. Ножик, мелкая единиц в 800 наджачка. Сами себя, в итоге, порадуете и форумчан.
В целом же, с доводкой, образ бывалого казачка удался.
С уважением. :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ярослав приветствуем !
С душой работал - видно - :eek:k:
С правками согласен с Зиппо - особенно бросилось в глаза, это даже скорее не "покатость плеч", а их отсутствие . ТАКИЕ сильные руки и ... трапеция от затылка плавно переходит в руки- без дельтовидных мышц.
При построении манекена, лучше лепить "худого" - легче "одевать" таких, и все одежные детали проработать .
С уважением.
 
Большое спасибо, друзья, что не остались равнодушны. Благодарю за конструктивные замечание, буду делать выводы и иправлять! :oops:
 
На мой взгляд, получилось чудесно.
 

Вложения

  • DSC011~1.JPG
    DSC011~1.JPG
    65,1 КБ · Просмотры: 724
  • _2.jpg
    _2.jpg
    30,7 КБ · Просмотры: 778
  • DSC01127.JPG
    DSC01127.JPG
    18,7 КБ · Просмотры: 715

Gennadius

Бан
Ярослав, а зачем ты привесил казаку "жандармскую селёдку" вместо казачьей шашки? Вначале-то было более правильно - именно шашка, хотя и несколько фантастическая, и не азиатская, какая должна бы быть у представителя одного из кавказских казачьих войск. :?
Кинжал тоже малость фэнтезийный. 8)
А самый главный косяк - ПИКА!Да ещё и с таким "археологическим" боевым наконечником... :nea: Казаки кавказских войск этого оружия не имели и не носили.
 
:D ну шашку я подглядел на фигурках некоторых работ, может получилось не важно, ну и кортик тоже. А пику, пику вообще не нашел, распологал лишь схематическим ресунком :oops: да и на литье всё та же шашка что и изначально. Казаки, что реально не использовали пику? :?
 

Gennadius

Бан
Во-1: не кортик, а КИНЖАЛ.
Во-2: казаки использовали ПИКУ, а ты сделал какое-то КОПЬЁ.
В-3: пику использовали казаки степовых войск, а у тебя казак одного из КАВКАЗСКИХ казачьих войск - Кубанского или Терского. Потому что в черкеске. А вот они-то как раз пик ВООБЩЕ не имели.
 
Ну, вот видите какие оказались нюансы, даже досадно. :? навернека дожлжны быть еще различия, не только в шапке.
 

Gennadius

Бан
Yaroslav_Smerdin написал(а):
Ну, вот видите какие оказались нюансы, даже досадно. :? навернека дожлжны быть еще различия, не только в шапке.
В какой шапке??? :shock: :notknow: :?
 
Я подомал, что черкеска это такой вид головного убора... :oops: "Черкеска- русское название верхней мужской одежды, которая была распространена в обиходе у многих народов Кавказа." (википедия помогла :) )
 
Сверху