Казаки

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
:p витрина целая, это шурупы кривые были:)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Последнее редактирование:
Ого
а как насчет фигур 200-300 ?
рухнет.
Смотрю на твой пример и страхуюсь. У меня ведь металл . 100 кг точно будет.
Каждый всадник 1- 1.5 кг.
 

Jab

Бан
Ну на самом деле можно как остекленные полки, так и целый стеллаж с остекленными полками или же на полки ставить витрины остекленные для каждой фигуры отдельно. В случае полок и стеллажей важно лишь сделать надежный крепеж к стене/стенам, да сами полки чтобы были толстыми/прочными, чтобы не прогибались, либо усилить их дополнительными вертикальными стойками.

vitrina_01.jpg vitrina_02.jpg polki_pod_steklo_01.jpg stellazhi_pod_steklo_01.jpg Вопрос лишь усиления полок и крепежа к стенам, как я и писал выше.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
"стеллаж с остекленными полками"o_Oo_O
вы и по полкам спец)?


Роман, витрину можно под что угодно сделать.
В твоём варианте лучше всего напольные деревянные шкафы 2000Х1000Х250 на шесть - восемь полок с импостом (подпроками посередине)со стеклянными дверками , плотно закрывающимися в каждом 50 - 100 работ. 3 шкафа тебя выручат, четыре сделают счастливым.))
Доски дюймовка клеенная калиброванная дубовая, буковая - любая в строймагазинах есть, задняя стенка - ДВП ламинированное, либо тканью обтянуть. нужно только дверки заказать.
шкафы только к стене крепить основательно)))
 
Последнее редактирование:

Jab

Бан
"стеллаж с остекленными полками"o_Oo_O
вы и по полкам спец)?
Ну не нашел я по-быстрому стеллаж не со стеклянными полками, но я ж выше писал, что полки либо сами усиленные, либо с вертикальным усилением.

задняя стенка - ДВП ламинированное, либо тканью обтянуть. нужно только дверки заказать.
Если стеллаж делать закрепленным на стене, то и не обязательно заднюю стенку делать, особенно если стена нормальная, с качественным покрытием. Да и дверки необязательны, можно же стекло раздвижное сделать между полками на направляющих, или вообще без стекла, если у каждой фигуры свой прозрачный футляр будет.
 
Сверху