Казаки

Масштаб 90 мм.
Темпера, акрил.
Роспись выполнена по заказу и для коллекции Романа Ветрова, Legion Miniatures на литье заказчика.
В серии предполагается большее количество конных фигур.
 

Вложения

  • IMG_0001_Extracted.JPG
    IMG_0001_Extracted.JPG
    152 КБ · Просмотры: 328
  • IMG_0003_Extracted.JPG
    IMG_0003_Extracted.JPG
    138,9 КБ · Просмотры: 309
  • IMG_0007_Extracted.JPG
    IMG_0007_Extracted.JPG
    228,2 КБ · Просмотры: 320
  • IMG_0010_Extracted.JPG
    IMG_0010_Extracted.JPG
    176,5 КБ · Просмотры: 312
  • IMG_0013_Extracted.JPG
    IMG_0013_Extracted.JPG
    143,3 КБ · Просмотры: 328
  • IMG_0015_Extracted.JPG
    IMG_0015_Extracted.JPG
    203,9 КБ · Просмотры: 314
  • IMG_0016_Extracted.JPG
    IMG_0016_Extracted.JPG
    164,7 КБ · Просмотры: 303
  • IMG_0018_Extracted.JPG
    IMG_0018_Extracted.JPG
    171,9 КБ · Просмотры: 328
  • IMG_0020_Extracted.JPG
    IMG_0020_Extracted.JPG
    172 КБ · Просмотры: 302
  • IMG_0023_Extracted.JPG
    IMG_0023_Extracted.JPG
    97,3 КБ · Просмотры: 301
  • IMG_0025_Extracted.JPG
    IMG_0025_Extracted.JPG
    107,4 КБ · Просмотры: 282
Жаль , что нет более качественных фотографий, так как заказ отдал.
Очень красивая прорисовка лошадей.(Шкуры, глаза). Ну и пику забыли вставить.(
Оружие стальное , на заказ.
Всего будет порядка 30 конных.
 
А это вообще кто: покрашены под донцов, причем не на военное время, гимнастерки-ермаковки как у сибиряков, посадка драгунская - ряженые?

Или все же уральцы на гражданскую?
 
Последнее редактирование:
Уральцы на гражданскую.Лепилось все с оригинальных фото.
Спрошу скульптора.
 
Последнее редактирование:

Jab

Бан
У бородатого шашкорубаки ствол винтовки погнули. :(
У подстреленного гимнастерка целая либо отверстие от пули не видно на фото, да и крови там вытекло так, словно он не вот прямо сейчас пулю словил, а секунд 15 назад как минимум, и то если под гимнастеркой ничего нет, если же гимнастерка поверх рубахи, то кровь поначалу ее пропитает, а уж потом отдельными пятнами выступит на гимнастерке, вот только будет это уже когда всадник на землю свалится, да полежит чутка, а не в тот момент, когда в него пуля прилетела.

Все хотел спросить у тех, кто красит темперой, да забывал. Темпера ж вроде водорастворимая краска и после высыхания таковой и остается, по крайней мере так было, когда я в художке учился - это ей красят что ли, а как закрепляют ее тогда, чтоб от воды не поплыла, или же это какая-то современная темпера, которая не смывается водой после высыхания?
 
У бородатого шашкорубаки ствол винтовки погнули. :(
У подстреленного гимнастерка целая либо отверстие от пули не видно на фото, да и крови там вытекло так, словно он не вот прямо сейчас пулю словил, а секунд 15 назад как минимум, и то если под гимнастеркой ничего нет, если же гимнастерка поверх рубахи, то кровь поначалу ее пропитает, а уж потом отдельными пятнами выступит на гимнастерке, вот только будет это уже когда всадник на землю свалится, да полежит чутка, а не в тот момент, когда в него пуля прилетела.
Да, есть такой момент, абсолютно согласен. По логике, должно быть аккуратное входное отверстие, причем вообще без крови. Но, как показывает практика, для экспрессии и большей читаемости момента можно немного пожертвовать реализмом. Надеюсь, мне это простят.
Конечно, хотелось бы сделать и выпадающую из разжимающейся руки шашку, и слетающую фуражку, и многое другое.... Будем работать.
 

Jab

Бан
а зачем фигуры в воде купать.
Кто-то про купание говорил? Случайностей может быть много - брызги воды могут и во время влажной уборки случайно попасть, и кто-то взял фигуру посмотреть, на на пальцах пара капель воды или просто руки влажные, мало ли, ел человек и пальцы облизал или руки недавно помыл, за всем не уследишь, а покрас потом ничем не восстановить, если краска не водостойкая. А если подходить к вопросу, что вода там никак не должна оказаться, то и гуашью красить по этой логике можно.

а кто сказал, что темпера смывается.
Мой пост выше.

а сколько видов темперы вообще- то есть. ответив на эти вопросы, получите ответ на свой.
Наверное, если бы я знал ответ, то не спросил бы, не так ли?

Конечно, хотелось бы сделать и выпадающую из разжимающейся руки шашку, и слетающую фуражку, и многое другое....
Ну с шашкой то все просто - она на темляке может висеть вылетевшая из руки уже. )))
 
У бородатого шашкорубаки ствол винтовки погнули. :(
У подстреленного гимнастерка целая либо отверстие от пули не видно на фото, да и крови там вытекло так, словно он не вот прямо сейчас пулю словил, а секунд 15 назад как минимум, и то если под гимнастеркой ничего нет, если же гимнастерка поверх рубахи, то кровь поначалу ее пропитает, а уж потом отдельными пятнами выступит на гимнастерке, вот только будет это уже когда всадник на землю свалится, да полежит чутка, а не в тот момент, когда в него пуля прилетела.

Все хотел спросить у тех, кто красит темперой, да забывал. Темпера ж вроде водорастворимая краска и после высыхания таковой и остается, по крайней мере так было, когда я в художке учился - это ей красят что ли, а как закрепляют ее тогда, чтоб от воды не поплыла, или же это какая-то современная темпера, которая не смывается водой после высыхания?
Я крашу темперой, современная темпера ПВА не смывается водой после высыхания, если мне нужно отмыть фигурку то замачиаваю её в жидкости для снятия лака с ногтей и тру щёткой.
 
Не фига се сложности!
я мою фигуры просто под душиком.Лет та 20. И все нормально.)
 
Сверху