Казаки, нач. XX в.

Gennadius

Бан
Ну хоть пики у терцев\кубанцев убраны... Ещё бы цветные отвороты-обшлага рукавов черкесок закрасить, и перевесить кубанцам кинжалы...
По позам лошадей уже явно поздно что-то исправлять.
Кинжалы висели точно "по центру":
Александрополь. Казак у лошади. 1912 г..jpg Кубанские (или терские) казаки, ПМВ.jpg Казаки ККВ, ПМВ.jpg 875474a6fcf0.jpg Куб.Кв.jpg Кубанец. Фото В.Каррика, 1860-е..jpg
 
Последнее редактирование:
Ну хоть пики у терцев\кубанцев убраны... Ещё бы цветные отвороты-обшлага рукавов черкесок закрасить, и перевесить кубанцам кинжалы...
По позам лошадей уже явно поздно что-то исправлять.
Кинжалы висели точно "по центру":
Посмотреть вложение 65222 Посмотреть вложение 65223 Посмотреть вложение 65224 Посмотреть вложение 65225 Посмотреть вложение 65226 Посмотреть вложение 65227
Я руководствуюсь предоставленной фигуркой. Если поза и открытая (пустая) рука предполагает наличие пики - будет пика. К сожалению, фото мастермоделей с полным обвесом и фотоматериалов, по которым работал скульптор, у меня не было.
Кинжалы не перевесить, поясной ремень выполнен так, что они по центру никак не вешаются.
По обшлагам - вопрос к Роману, мы с ним на эту тему уже общались. Перекрасить не сложно, но в случае терских я лично против.
 

Gennadius

Бан
Если поза и открытая (пустая) рука предполагает наличие пики - будет пика.
Почему не алебарда...? :rolleyes:
"Перекрасить не сложно, но в случае терских я лично против."
А чем терцы провинились? :(
185_Illustrated_description_of_the_changes_in_the_uniforms.jpg
 

Gennadius

Бан
Последнее редактирование:
Сверху