Кавказский солдат

Gennadius

Бан
Эту фигурку многие могли уже видеть на другом сайте ВИМ. Но я решил её и сюда вставить - а вдруг кто-то не видел? Засунул в "Скульптурное моделирование", а не в Галерею, потому, что сейчас эта ВИМ так уже не выглядит - были переделаны кисти рук, сапоги (сделаны более "разбитыми"), убран подбородочный ремень, который солдаты отпарывали сами. Были и другие мелкие переделки. Всё из-за того, что на момент лепки у меня было маловато материала по униформе и амуниции на данный период. Некоторые промахи я исправлять уже не стал, т.к. это или влекло за собой уж очень коренные модернизации, или было очень несущественно.
Очень надеюсь "запустить" этого русского солдата в серию, в отливках из смолы.
Итак, смотрите: фельдфебель пехотного (гренадёрского) полка Отдельного Кавказского Корпуса, 1849-1853гг.
 

Gennadius

Бан
Забыл сразу написать: масштаб фигурки 1:19, т.е., примерно 90мм.
Материалы - А+В патти, Миллипут "стандарт" и "терракота", дерево (ложе капсюльного ружья обр.1845г. - деревянная буковая "линейка ученическая"), полистирол (сапёрный тесак и ножны штыка), иголка от шприца - ствол ружья.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
- "... Но я решил её И СЮДА вставить..." - :?
Ну спасибо тебе Геннадиус что и СЮДА вставил, уважил, не прошел мимо . "Другой сайт ВИМ" , это тот что при смерти, в коме уже года два ?

Может и другие ракурсы сюда вставишь , или нам и одной хватит фотографии ?


По фигуре , вернее по одной фотографии боком - хочется сказать что великолепный экземпляр, с удовольствием бы поставил на полку (купил).
Лицо очень интересное (наверно) , поза и детализация, да и тема оч интересная .
Однозначно нужно отливать , хоть мини , но тираж - желающих должно быть много на такую интересную фигуру .


Когда на "сайтах ВИМ" покажешь, может и нам что перепадет из других видов этой фигуры !?
 

Gennadius

Бан
Я думаю, что и там всё будет хорошо, и тут прекрасно. Больше сайтов хороших и нужных!
Ну а поскольку ТОТ сайт сейчас закрыт, а делать мне в данный момент нечего по причине того, что я весьма сильно распорол себе ножом руку, вот и выкладываю всё, что можно, и что другим полезно.
Убедительная просьба к модераторию: ребята, Женя и Гена, разверните, пожалыйста, энтого гренадёра как положено! А то наши форумные юзеры будут его лёжа рассматривать, а за комповым столом особенно не полежишь! Пожалейте наших бедных ребят, Бога ради!
Последнюю фотку втыкаю. Больше нету, хоть насмерть замучайте! Почему-то, когда снимал, то подумал, что этого хватит. Рэзюмэ: думать вредно! Лепить надо!
Серёга, поставишь ты его на полку! Честное кутенейское! Хау, колапи!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Заранее благодарю - буду рад поставить на полку - держи нас в курсе по тиражированию . Авторский Магазин открыт ! По желанию продублируем на других сайтах - желающие уверен будут. :wink:

По развороту фото - не получится, я бы и сам это сделал. Ты запостил не на сайте, а в с своем блоге в файлообменнике - на Моделскульпт только ссылка с изображением.
Мы за тебя просто физически не сможем его развернуть в твоем альбоме .
 

Gennadius

Бан
Добавлю в эту же тему, поскольку верхний капсюльный мушкет - "от гренадёра". Нижний - обр. 1842 года, французский, для гренадёра Иностранного Легиона. Масштаб - 1:19.

 

Gennadius

Бан
Ух, спасибо, Дима! Во как - не все, оказывается, его видели... Ну что ж, прав был наш Вождь...
Кстати, Дим, а ты того рыцаря конца 12-го веку таки покрасил? Помнишь, я тебе ещё ссылку на классный сайт по ранней геральдике давал? Воспользовался? Ну, дык, покажи!
 
Товарищи и господа - просьба развернуть такую прекрасную работу по человечьи.

:)

Я вот тоже его впервые вижу! Здорово!
Кое где складки не впечатлили, но в целом очень хорошо!
Хочется поподробнее...
 

Gennadius

Бан
Ща попробываю - дайте только вот винцо допить...
 

Gennadius

Бан
Первый пошёл:
 

Gennadius

Бан
"Первый пошёл" - в смысле, "первый рыцарь". Промашка вышла тут...
Вот настоящий первый:
 

Gennadius

Бан
Второй следом:
 

Gennadius

Бан
И третий на посошок:
 
Нет, не покрасил :oops:
Поглядел я на него свежим взглядом и понял, что еще раз смотреть на него не хочу. А если красить, этож долго смотреть придется :wink:
А сайт, действительно хороший!
 
Сверху