Кавалерия Яна Собеского

Здравствуйте, уважаемые друзья. Хочу представить вам фигуры польских кавалеристов. Размер 40мм, материал миллипут.
С уважением, Филин.










 
Какие замечательные ляхи! А то у всех обычно при словах польская кавалерия создается только образ крылатых гусар... а тут такое разнообразие! Очень здорово!
Это не для Драбанта случайно?
 
Большое спасибо.
Нет, это не для Драбанта, это другой проект.
С уважением, Филин.
 
Filin написал(а):
Большое спасибо.
Нет, это не для Драбанта, это другой проект.
С уважением, Филин.
А тиражироваться они будут (и если да, то как их можно будет достать)?
А гусары к ним планируете делать?
 
Да, это для тиража. К сожалению, они продаются только окрашенные. Гусары будут в самые ближайшее время.
С уважением, Филин.
 
Filin Очень! :eek:k:
Жаль, масштаб не мой совсем... Но фигурки - супер!
 

Олег.П.

Мастера
Поддерживаю все восклицания!!!! :eek:k:Отличные работы!!! Мне больше понравился лучник в кольчуге!!!!и сама кольчуга :D
С уважением Олег.
 
Отличные всадники , панцирный особенно понравился ))
Лошадки просто супер!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В очередной раз Филин - ... наповал !
МОЛОДЦА! Отличные всадники, и лошади получились прекрасно !
Несколько тяжеловато выглядят, но возможно ты или заказчик выбрали таких.
Обязательно развей линейку всадников в 40 мм - будет спрос - те что мы рассматривали от разных производителей мировых - рядом не стояли !
Удачи и с уважением Филин .
 
Мои поздравления!!!!! :first:
Классно, ещё и 40 мм. - просто супер! :eek:k:
Видел эти фигуры в работе (в процессе) - так был поражён, а готовые --- вообще СУПЕР!!
Жаль конечно, что будут продаваться только окрашенный, это минус производителю-заказчику, пусти они их ещё и в КИТах, так я думаю много сразу желающих появилось бы "заиметь" себе таких "ляхов"!

С уважением Виталий!

P.S.:Ждем продолжения, а особенно Русь!!
 
Спасибо всем за отзывы. То, что фигуры окрашенные - самому не нравится, но такова политика производителя, ни чего не попишешь.Линейка будет продолжаться, и не только конными фигурами.
С уважением, Филин.
 

Shamenkov

Модераторы
Мои поздравлния коллега! :eek:k: хорошие фигурки,однако если позволите есть несколько мелких замечаний.Первый всадник с мушкетом,на шишаке заклепочек бы добавить и наносник.по кирасе если это еще возможно то проверить надо геометрию кирасы, и на ней же добавить по бокам ремни-застежки, на самой кирасе спереди правильней было бы все таки добавить сигменты(как на гусарских нагрудниках) кроме панталера с карабином,нужно еще добавить бушмат,куда вставляется при езде бандолет. да и конское оголовье должно быть другим,с мундштуком и т.д.(больше похоже на традиционное европейское ) .На панцерном шпоры-сомнительно на аутентичных изо,шпоры не носят.да и не к чему,ведь спсоб управления лошадью -восточный. у третьего всадника та же история с шпорами их носили всадники рейтары и драгуны(снаряженные по европейскому образцу).и всем наплохо бы добавить кав.чемоданы саквы,скатки.
 
Спасибо, Сергей. Не сомневался, что ты найдешь много ошибок :D
По поводу шпор, это меня подвели польские реконструкторы, глянул на фото, они все со шпорами.
По поводу заклепок, возможно, и надо было их добавить, но что сделано - то сделано.
Вообще, мне Саша предоставил планшеты какого-то польского художника, по ним и лепил. Восстанавливая пробелы, в основном, по реконструкторским форумам. Уж, думаю, эти люди глубоко копают, тебе ли не знать :)
Окажи помощь, кто в пехоте Собеского носил знамена?

С уважением, Филин

PS: Будешь в Киеве, жду в гости.
 

Shamenkov

Модераторы
Восстанавливая пробелы, в основном, по реконструкторским форумам. Уж, думаю, эти люди глубоко копают, тебе ли не знать :)
Окажи помощь, кто в пехоте Собеского носил знамена?

да уж кое что с форумов почерпнуть можно,но реконы -живыелюди и тоже иногда ошибаются,и лучше регится на форумах и задавать вопросы.так продуктивнее.
В пехоте кажется Пропорник.
раз такое дело то так для общего развития картинка .хоть и своеобразно нарисована,середина прошлого века,но там все правильно
 

Вложения

  • 24.JPG
    24.JPG
    32 КБ · Просмотры: 464
Спасибо, друзья.
Сергей, спасибо за помощь.
С уважением, Филин.
 
Здравствуйте.

Филин, отличные фигурки! Как всегда, очень качественный подход к делу. Браво!

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху