КАПИТАН КИДД

Капитан Кидд
Высота 48 см. Самозатвердевающая глина. Акрил.
1466635383993.png
1466635302990.png
1466635244562.png
 

RantaN

Мастера
Ну пока это скорее елочная игрушка или садовая скульптура. Нужно мнооооого еще работать до уровня миниатюры. (еще почему то вспомнился шоколадный Дед Мороз)
 
Ну пока это скорее елочная игрушка или садовая скульптура. Нужно мнооооого еще работать до уровня миниатюры. (еще почему то вспомнился шоколадный Дед Мороз)
Большое спасибо за Ваш подробный отзыв. Я счастлив от того, что узнал мнение великого Мастера о моем шоколадном зайце. Очень Вам благодарен. Пожалуйста напишите еще что нибудь. Мне понравилось быть счастливым. И еще сообщите пожалуйста как я могу посмотреть Ваши шедевры. Низкий Вам поклон.
 

RantaN

Мастера
Большое спасибо за Ваш подробный отзыв. Я счастлив от того, что узнал мнение великого Мастера о моем шоколадном зайце. Очень Вам благодарен. Пожалуйста напишите еще что нибудь. Мне понравилось быть счастливым. И еще сообщите пожалуйста как я могу посмотреть Ваши шедевры. Низкий Вам поклон.
Вы ведь взрослый мужик, а так по-детски реагируете. Если не хотите читать отзывы о работе, положительные или не очень, то зачем выкладываете ее на всеобщее обозрение ? Супруге покажите , она точно похвалит. Пожалуй на этом с Вами всё.
 
Да, сейчас фигура очень напоминает новогоднюю игрушку. Но тут есть один момент: чего хочет автор? Если игрушечно-гротескного вида, то это одно, если чего-то другого, то на текущий момент для 48 см очень слабо. Но все мы с чего-то начинаем.
СтОит основное внимание уделить пропорциям персонажей. Они (пропорции) сейчас очень сильно "хромают". Так же, как и общая анатомия фигур. У Кидда совсем непонятная поза. Что он делает - не ясно. Колени отсутствуют. Руки разной длины, кисти рук разного размера. Для столь крупного размера качество деталировки крайне недостаточно.
Чаще необходимо сверять свою работу с выбранным прототипом и анатомическим атласом. Это - основа в миниатюре, каковы бы ни были её направление и жанр. Но всё приходит со временем.
 

Deerslayer

Команда форума
На днях посмотрел все три работы автора - Жеглов , Пуаро и Кидд . Сам не леплю , поэтому пишу , исходя из того , какие впечатления остались от просмотра у меня , как у просто зрителя - Жеглов на фоне двух остальных выглядит гораздо лучше . Если закрыть глаза на многие ошибки в анатомии ( маленькие ноги и т.д. ) - то для человека , который написАл " ... Ни когда не учился этому ремеслу. Леплю как могу ... " ( кстати , наречие " никогда " пишется слитно , ну да ладно , здесь не форум лингвистов :) ) , это на мой взгляд неплохой старт в этом деле . Все когда-то с чего-то начинают , посмотрите здесь http://www.modelsculpt.org/threads/Скульптман-Начало.6132/ , далее учатся на своих и чужих ошибках , стараются сделать в следующий раз лучше , чем в предыдущий , внимают советам Мастеров , и если уж выставляют свои работы , то спокойно и адекватно реагируют на критику , порой жёсткую , но справедливую , если хотят добиться каких-то серьёзных результатов своей деятельности . А обижаться и иронизировать не лучший вариант , глупо и бессмысленно в данном случае , от этого Вы , как скульптор , вряд ли прибавите в творческом росте . Ну а по поводу Пуаро и Кидда - так здесь Степан ( RantaN ) в самую точку попал - хотите обижайтесь , хотите нет , дело Ваше - но ещё до прочтения мной его комментария , первое , что пришло мне , как зрителю, на ум при просмотре данных работ - это именно шоколадный Дед Мороз или зайчик :) . И , кстати говоря , не последнюю роль в этом сыграло то , что фигуры ужасно блестят , причём полностью , от макушки до пят :( . Блеск только усиливает ощущение их кукольности , игрушечности . Искренне желаю творческих успехов . Надеюсь , что без обид . С уважением .
 

Shamenkov

Модераторы
В данном случае нет речи о миниатюре, и историчке, есть персонаж, дебют от аматора, как дебют ну так и неплохо, все с чего то начинают, я в таких работах ищу нечто иное, например этот персонаж чем то сильно напомнил керамические фигурки 19 века на морские темы, они тоже были в стиле "наив", а сейчас вполне не слабо торгуются в антикварных магазинах.
Удачи автору, и не останавливаться на достигнутом.
 
Да, сейчас фигура очень напоминает новогоднюю игрушку. Но тут есть один момент: чего хочет автор? Если игрушечно-гротескного вида, то это одно, если чего-то другого, то на текущий момент для 48 см очень слабо. Но все мы с чего-то начинаем.
СтОит основное внимание уделить пропорциям персонажей. Они (пропорции) сейчас очень сильно "хромают". Так же, как и общая анатомия фигур. У Кидда совсем непонятная поза. Что он делает - не ясно. Колени отсутствуют. Руки разной длины, кисти рук разного размера. Для столь крупного размера качество деталировки крайне недостаточно.
Чаще необходимо сверять свою работу с выбранным прототипом и анатомическим атласом. Это - основа в миниатюре, каковы бы ни были её направление и жанр. Но всё приходит со временем.
Большое спасибо за отзыв и мнение. Это полезная и конструктивная критика. Без оскарблений и демагогии. Правильно замеченные недостатки. С радостью принимаю и учту.
 
В данном случае нет речи о миниатюре, и историчке, есть персонаж, дебют от аматора, как дебют ну так и неплохо, все с чего то начинают, я в таких работах ищу нечто иное, например этот персонаж чем то сильно напомнил керамические фигурки 19 века на морские темы, они тоже были в стиле "наив", а сейчас вполне не слабо торгуются в антикварных магазинах.
Удачи автору, и не останавливаться на достигнутом.
Спасибо. Обещаю, буду расти над собой.
 
Сп
На днях посмотрел все три работы автора - Жеглов , Пуаро и Кидд . Сам не леплю , поэтому пишу , исходя из того , какие впечатления остались от просмотра у меня , как у просто зрителя - Жеглов на фоне двух остальных выглядит гораздо лучше . Если закрыть глаза на многие ошибки в анатомии ( маленькие ноги и т.д. ) - то для человека , который написАл " ... Ни когда не учился этому ремеслу. Леплю как могу ... " ( кстати , наречие " никогда " пишется слитно , ну да ладно , здесь не форум лингвистов :) ) , это на мой взгляд неплохой старт в этом деле . Все когда-то с чего-то начинают , посмотрите здесь http://www.modelsculpt.org/threads/Скульптман-Начало.6132/ , далее учатся на своих и чужих ошибках , стараются сделать в следующий раз лучше , чем в предыдущий , внимают советам Мастеров , и если уж выставляют свои работы , то спокойно и адекватно реагируют на критику , порой жёсткую , но справедливую , если хотят добиться каких-то серьёзных результатов своей деятельности . А обижаться и иронизировать не лучший вариант , глупо и бессмысленно в данном случае , от этого Вы , как скульптор , вряд ли прибавите в творческом росте . Ну а по поводу Пуаро и Кидда - так здесь Степан ( RantaN ) в самую точку попал - хотите обижайтесь , хотите нет , дело Ваше - но ещё до прочтения мной его комментария , первое , что пришло мне , как зрителю, на ум при просмотре данных работ - это именно шоколадный Дед Мороз или зайчик :) . И , кстати говоря , не последнюю роль в этом сыграло то , что фигуры ужасно блестят , причём полностью , от макушки до пят :( . Блеск только усиливает ощущение их кукольности , игрушечности . Искренне желаю творческих успехов . Надеюсь , что без обид . С уважением .
Спасибо большое за отзыв. Полностью с Вами согласен. Я не просто написАл. Действительно этому ремеслу я не учился. Находясь в отпуске попробовал в первый раз и мне очень понравилось этим заниматься. По поводу лингвистики. Я азербайджанец и русский язык для меня иностранный. Тем не менее я постарался овладеть им отлично. Потому что очень люблю Россию и все что с ней связано. По поводу наречия *никогда*. В предложении мною было использовано наречие *когда* с усилительной частицей *ни*. Усилительная частица ни - пишется слитно в отрицательных местоимениях без предлога и в отрицательных наречиях: никто, ничей, нигде, ниоткуда. Во всех остальных случаях усилительная частица *ни* пишется раздельно. Пожалуйста полистайте на досуге учебник по русскому языку второй класс. По поводу моих обид. С чего вы взяли что я обижаюсь. Я готов адекватно реагировать на самую жестокую критику. Но когда критика не справедлива, я начинаю иронизировать. Уж простите. Ваша критика вполне справедлива и без оскарблений. Согласитесь, не совсем приятно, когда ты очень стараешся, а результат твоих стараний называют елочной игрушкой. Наверное надо быть немного тактичным. По поводу блеска фигурок. Я покрываю их матовым лаком. Почему они так блестят я не понимаю. Мне самому это не нравится. Если знаете как с этим быть пожалуйста поделитесь. Спасибо за добрые пожелания и внимание оказанное мне.
 
В данном случае нет речи о миниатюре, и историчке, есть персонаж, дебют от аматора, как дебют ну так и неплохо, все с чего то начинают, я в таких работах ищу нечто иное, например этот персонаж чем то сильно напомнил керамические фигурки 19 века на морские темы, они тоже были в стиле "наив", а сейчас вполне не слабо торгуются в антикварных магазинах.
Удачи автору, и не останавливаться на достигнутом.
Спасибо большое. Обещаю. Не становлюсь. Буду биться до последнего грамма глины.
 

Deerslayer

Команда форума
...По поводу лингвистики. Я азербайджанец и русский язык для меня иностранный. Тем не менее я постарался овладеть им отлично. Потому что очень люблю Россию и все что с ней связано. По поводу наречия *никогда*. В предложении мною было использовано наречие *когда* с усилительной частицей *ни*. Усилительная частица ни - пишется слитно в отрицательных местоимениях без предлога и в отрицательных наречиях: никто, ничей, нигде, ниоткуда. Во всех остальных случаях усилительная частица *ни* пишется раздельно. Пожалуйста полистайте на досуге учебник по русскому языку второй класс...

:):):) . Что за бред ? Вы что-то путаете . Никогда — отрицательное наречие, ни пишется слитно . Вы написали - " Ни когда не учился этому ремеслу " . " Никогда не ..." - это конструкция , усиливающая отрицание . Смотрим хотя бы сюда http://bitclass.ru/rus/theory/Орфография/Ни_слитно_или_раздельно и сюда http://orthographia.ru/orfograf_uk.php?oid=4188 . Не стал бы заострять на этом внимание и сейчас писАть об этом , если бы Вы не заострили и не посоветовали мне листать " учебник по русскому языку второй класс " . По поводу лака . Смотря сколько слоёв . Ваш " Сонет " становится матовым только после третьего слоя . А вообще , если " матовый " лак блестит - значит это плохой лак , неправильный :) , ищите ему замену .
 
Сверху