И пришёл Starcraft 2

Долго думал, кого лепить гидру или морпеха, решил начать со сложного, т.к. острые шипы, когти и зубы у меня всегда получались легко и быстро (гидралиск возможно будет следом). Материал - сонет + суперскалпи , 28 мм. Кто не знаком с темой прошу сюда .














 
GARRY, Roman.F - спасибо за отзывы!
На покраску у меня сейчас времени вообще нет. Если появится, то начну второго лепить. А над этим сейчас нужно вопрос решить - отливать, не отливать.
 
scolfield ОТЛИВАТЬ - конечно - ОТЛИВАТЬ!
И серию продолжать! И монстров туда (гидралисков и зерлингов) и призраков!!!
Единственное но - не хвататет чётких граней для штурмовой винтовки, уж сильно кривовата и округлена!
 
GARRY, рад, что тема заинтересовала))
Виталий, спасибо за поддержку, прям вдохновили меня на размножение :D )) Но если лить ,придётся тогда кое-что переделать (косяки), расчленить, ну и как минимум парочку напарников к нему налепить (огнеметчиков/марадёров/головорезов/призраков).
Осталось формовщика/литейщика найти в Москве (мне советуют, что лучше с такими делами лично, а не дистанционно контактировать).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
После ролика понятней стало :roll:
По мне так в 28 мм пролепить весь этот дивайс уже подвиг . Единственное чего ждешь от "технических" элементов - четкость граней.
 
Glow
Спасибо
Zlobov*S
да, чёткость немного смазывается при запекании((( буду пробовать t уменьшать.
SlafCo
гидра будет, работа начата
зил не знаю, скучно, возможно позже в свет выйдет зератул
 
Всем привет! Давно не был на Вашем форуме, но темы нового скулптинга просматривал регулярно.

Решил выложить обновленную версию марина.

С предыдущей версии было исправлено:
-положение винтовки (теперь направление выстрела совпадает с взглядом бойца);
-грани винтовки были подточены и перестали быть оплывшими;
-кое-что по мелочи (провода, гайки и пр...)

Также из первого был рожден второй и теперь их двое (от первого было взято туловище и левая нога).
Отдельно фото мастеров не стал показывать, выложил сразу покрас. За него, кстати, хочу отдельно поблагодарить своего товарища, поистине увлеченного миром Вахи и прочих настольных fantasy и SC вселенных.
И конечно ОГРОМНОЕ спасибо хочу сказать человеку, который не только отлил обе модели, но и позволил для №2 сделать прозрачные забрала в двух вариантах: бесцветный и оранжевый! Жаль, что он не зарегистрирован здесь.

№ 1 (обновленный):





№ 2 (новый):


Бесцветное забрало и без забрала:

Примечания: конечно забрало немного искажает лицо, но в целом Ok. Плюс, я думаю, что приклеивать это забрало будет не просто, поэтому нужен опыт в моделировании ;) На крайний случай можно вообще оставить без забрала или к примеру прокрасить его с внутренней стороны (если лицо не нужно видеть). Вообщем, возможны варианты.
Надо сказать, что отливки получились очень качественные:


Вместе и до конца :D :


Как и обещал, гидра, или вернее сказать тварь по её мотивам тоже готова и будет выложена в отдельном топике.
 
Сверху