Их не бывает много ))) бюст 1/9

4 Детали , форма 1,9 -85мм .
Есть для вас опрос - стоит ли ему в левую руку бутылку вложить? если да то какую ?))

DSCF0446.jpg DSCF0452-1.jpg DSCF0473-1.jpg DSCF0594.jpg DSCF0595.jpg DSCF0600.jpg DSCF0615.jpg DSCF0616.jpg
 

LS

Мастера
Гузяль, про бутылку не знаю, пистолет-железный и многие грани нужно четко фиксировать, сейчас он выглядит замыленным. Когда делала строчку на лацканах пиджака сильно утопила край. Лацкан получился надутым (пухлым). Это бросилось в глаза на правом лацкане. Правится легко.
А остальное - здорово!
 
про пистолет - уже и надфилями и пилками для ногтей всем выводила - мылить фотик и эпоксилин стал разноцветным - про лацкан - у него пальто с пухлым вельветовым воротом- так что не знаю, стоит ли править = может я не так вас поняла просто . В следующих фигурах хочу попробовать где нить добыть 3д печать для оружия .. ибо лепить их это еще то за..во..
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично ! Бутылка - отличное дополнение будет - в противовес пистолету - для "устойчивости" ;) (зрительной).
По пистолету - да, есть момент, Сергей озвучил.
Всегда в первую очередь обращаю внимание на моменты которые самому не легко даются . Отмечу отдельно причёску (волосы) - 5+
 
прически я делаю на раз два - так же как и кисти рук - вот затруднения с оружием - и этот пистолет я уже боюсь заточить вусмерть .от себя скажу грани есть - их уже подчеркнет только роспись .
Мы со Степой же шутили на тему оружия - и я знала что будут писать о нем - есть тут двойные стандарты - кто то лепит их кривыми и ничего, а кто то я ))
 
Ну про сходство поспорю - голова у меня в руках )) Смотря на какие фото вы смотрите, в ЖЧ он по другому выглядит.
151d4c2a4e065074c3af5e0aa1486ccd.jpg 1-6-Sherlock-Holmes-font-b-Robert-b-font-font-b-Downey-b-font-font-b.jpg Robert-Downey-Jr-net-worth-2015.jpg 1-6-Sherlock-Holmes-Robert-Downey-Jr-headsculpt-for-DIY12in-doll-Parts-Male-head-shape-Not.jpg 2112179_robert_downey_jr.jpg artsfon.com-69205.jpg
вот такие разные они ))
 
Ну про сходство поспорю - голова у меня в руках )) Смотря на какие фото вы смотрите, в ЖЧ он по другому выглядит.
Посмотреть вложение 82266 Посмотреть вложение 82267 Посмотреть вложение 82271 Посмотреть вложение 82268 Посмотреть вложение 82269 Посмотреть вложение 82270
вот такие разные они ))
Из приведенных примеров, только третья голова имеет безусловное сходство, а первые две вне контекста не узнаваемы.
 
Кстати, на днях попались фото голов Брюса Уиллиса, тоже не во всех безусловное сходство, некоторые похожи, но не он;)
1-6-Брюс-Уиллис-Die-Hard-мужской-головы-Sculpt.jpg 1-6-scale-figure-font-b-head-b-font-shape.jpg
Вот например первая очень похожа, а вторая похуже, была еще третья, но там вообще сходство было отдаленное и я её не сохранил.
 
сам немало времени уделил портретной лепке, это дело очень сложное. тут важно определить для себя, лепить конкретно с какого-то фото, или же лепить собирательно, просто ухватывая ключевые черты с разных фото. в первом случае мнения по узнаваемости часто разбегаются...
по поводу работы, если сравнивать его с фото на плакате, то общие планы головы и лица пойманы неплохо, но в мелких деталях, есть расхождения, причем заметные. В шарже формата 54мм это было бы простительно, но в формате бюста, это бросается в глаза. но я могу ошибаться, так как сравниваю бюст с конкретным фото, а не с персонажем в целом.
 
Последнее редактирование:
У меня голова не с постера! На постере фото зеркальное + фотошоп,С постера только поза частично взята за идею. У меня не с ухмылкой мимика а хмурый. брови сдвинуты, прищур . не всегда на фото можно найти задуманную мимику. где то он где не он
)hot-toys-iron-man-mark-vii-4.jpg ))))
 
Сверху