Итоги эксперимента с температурой

пока так получается:

 
ну да, главное забыл :D
первая голова (матрос на 1809-1811 год) - 30 минут при 120 градусах, вроде все ок, но все равно немного потемнела. вместе с ней жарил стволы для охотничьего ружья под Аламо. они хоть и тоньше, но не пропеклись - сломались после того, как их вынул
вторая голова (ополченец на Аламо) - 350 градусов, 10 минут. все ок, чуть-чуть потемнело донышко цилиндра; да и пробка даже не начала плавиться
 

Menelay

Мастера
Igor73 А, что за материал такой? 30 мин при 120...350! "Фимо", и "Премо" прекрасно запекаются при 120, минут на 7-10.
 
Лучше поменять на Премо-действительно один из лучших материалов.Я из него кукол лепил. :oops: :oops: :oops:
 
а на что? упомянутый Премо в продаже не видел, а Фимо, Цернит и просто Скалпей по качеству хуже питерской пластики (для меня)

да - уже на втором обжиге опять все почернело :D
 

Zippo

Мастера
Premo при 130 градусах - жарился шесть с половиной часов. Забыл на ночь в духовке. :oops: Своего качества в постобработке материал не изменил. Чёрное дерево с виду. :D
 

Menelay

Мастера
Igor73 "Фимо" отличный материал как в лепке,так и в запекании, одну из фигур запекал 32 раза по ходу лепки, не потерял ни свойств ни цвет. Они есть разные по твердости, "софт", "классик". Я вот с "Премо" окончательно перешел на "Фимо". С Питерской пластикой был опыт,негативный,при запекании трескалась и разрушалась. Хотя каждому удобнее работать с тем, чем привык, а то, что чернеет, так это вообщем-то пофиг, на качестве мастер-модели все равно не отражается.
 
"Фимо" классик у меня есть, но он жесткий просто пипец. очень тяжело работать
 
Если честно то странно :roll: Фимо жесткий пипец...а Артефакт разве мягче??? :? С таким же успехом можно смешать Фимо и Скальпей в нужной по ощущениям пропорции..и жарить без проблем(но не при300 гр.конечно).. :) :)
 
да... работать надо с теми материалами, с которыми привык... :cry:
угроиб сегодня целый день на ФИМО - материал пипец: мало того, что жесткий (питерская пластика выпуска конца 80-х и то мягче в работе), так он еще и хрупкий оказался. после обжига головы согласно инструкции 30 минут при 130 градусах голова рассыпалась в крошево. при повторном обжиге другой детали (второй слой) материал стал таким же коричневым, что и пластика, да еще и расслоился - второй слой вообще не прилип к первому
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Получил на днях заказ пластики , миниобозрю (или малопообзираю :) ) в "Материалах" по Фимо и Скальпей Фирм .
В двух словах от себя - семейство Фимо всегда нравилось, потому как предпочитал именно Фимо Софт . Купил Фимо ПРЕМО - ... точно пипец :( , на днях получил "кирпич" Фимо Классик - .... можно конечно лепить , но тоже не лучший .
Для себя вывел так :
Лучший из Фимо это СОФТ,
гораздо хуже Фимо Классик и на 3 месте Фимо Премо .

По семейству "Скальпей" теперь все перепробовал - особых претензий к простому и III - нет, а вот испытал Супер Скальпей ФИРМ - !!!! Из всего запекаемого это праздник ! ОЧ рекомендую .
Чуть подробней в "Материалах" .....
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
а вот испытал Супер Скальпей ФИРМ - !!!! Из всего запекаемого это праздник ! ОЧ рекомендую .
Чуть подробней в "Материалах" .....
я вчера его тоже пробовал(из Англии заказывал)после обжига весьма твёрдый и гибкий...а в работе ещё не понял...слишком мягкий какой то :(
 
Сверху