История. Ликбез как факультатив.Древний мир.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Всё по истории древнего мира. Желательно материалы научного характера.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По Аркаиму , честно .
Может где то , кто и есть из великих, может розовых и голубых, серых и зелёных сам видел , может и змеиных....., новые цивилизации нашёл - не знаю, не встречал.
У нас в Челябинской области ВСЕ облазили все закоулки, природа Уральских гор просто прекрасная . Но всё таки город миллионник, и в пятницу летом из города проблема выехать - все ломятся из города. На базы, дикарями, на сплавы , в пещеры, туристами, на озёра семьями,дачи , шашлыки,.....
Понятно что в радиусе 200 км ВСЁ облазили, места живого нет , и на каждом камне шашлык давно пожарен.
Я лично был на том же знаменитом "Острове Веры" на озере Тургояк. ЗДЕСЬ же фото с санатория "Жемчужина Урала" не раз выкладывал . Это минут 15 на лодке до острова от санатория. Его на фото видно .
---
Ни на острове, на месте где рисуют Аркаим - не было ничего . Ни когда.
Сейчас конечно и дома настроили для туристов, и аниматоров нанимают, и картинки нарисовали, и ..,..,.,.там и домиков настроили, путёвки продают...
Это обычная завлекалочка, не более. Тот же Аркаим , когда в первый год появилась информация, там была просто поляна. Через год, ВДРУГ, нарисовались камешки :) , потом на следующий сезон, эта горка щебня преобразилась в круг, и поздней в лабиринт. Прихожие как в 60ые - всё ходили кругом, что то бубнили под нос, жили дикарями, - хиппи 60ых.
Ну а раз раскрутились, деньги вложили, - пошло - поехало . Теперь не смейтесь только - "Исторический центр" !
А ещё 10 лет назад даже в туалет за дерево только можно было сходить .
Новая история ! "Святое место" .
----
Сам был дважды на "Острове Веры" -оз. ТУРГОЯК , г.Миасс , рядом Чебаркуль город и оз. Чебаркуль - в него кстати тоже ни какой метеорит не падал, даже не долетал. Я ЛИЧНО свидетель "падения" , в момент взрыва фотал дома с балкона. Показывал ЗДЕСЬ с разницей в максимум 10 минут.

Так что рисуемое на ТВ это ! - ...... , угадайте ?
И ещё, так получилось, я в учебке служил, и именно на озере Чебаркуль у нас стрельбище . Кто в курсе по КУРВО - там мышь не проскользнёт. И если бы в оз. Чебаркуль что то бы и свалилось - отвечаю - Фиг бы Вам сказали. ;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Простие, просто пока писал - оборжался сам :)))))))))))))))
У нас на этой теме ВСЕ денег подняли ! Можно было из воздуха деньги делать !
В каждом киоске продавали камни . Я даже грешным делом подумывал - может замутить на "модной" волне - по быстрому открыть ЧП или ОАО - и официально банчить дресвой с дороге под эгидой "МЕТЕОРИТЫ - убийцы земли -100 % натурал продукт, с неба -САМ ВЗЯЛ ! :))))
А документы нарисую. :)
Даже на Ебей продавали . :) Можно было вагонами отгружать .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я не ботаник" Рус - фотал в реальном времени, самого сдуло от окна, фото реальные.
То что произошло- ....сам не знаю.
КТО ТО СБИЛ - моё мнение. А уж кто и как - не моё дело.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На "Острове веры" я был первый раз в 9ом классе - мне 50 в этом году - считайте сами.
Там не было вообще НИЧЕГО. Просто точка для отдыха, место где на лодке подплыть. Потом там ВДРУГ появились какие то камни. Потом их как то по хитрому сложили, и сейчас ВСЕМ "туристас" показывают как место созревания человечества - :) Вот Вам и правда и история. На моих глазах под носом "строится" . И уже но международным каналам - "Нэшнл Джиографик" киношки снимает .
---
И "то" что упало с неба - ПЕРВАЯ информация которая до меня дошла - "наши сбили ..." !
А что "сбили" - покрыто мраком. Я отвечаю за каждое слово - говорю потому что почти "во дворе" взорвалось" , но это не самолёт -ТОЧНО. Они рядом у меня - до Аэропорта 15 минут езды. Взлетают и поднимаются каждые пол часа . И + СУ 25 просто летают над крышами как "на рыбалку" :0
Военной тайны не открыл ? :)
Потом, через пол часа информация была неадекватная - что то бубнили типа " не беспокойтесь, все нормально", потом уж город начало трясти :)))) "форсмажер" .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Извини Рус - не по теме наверно наговорил.
Да и сказки про "перевал Дятлова" - нет там тайн. Но мне нравятся ВСЕ версии :) С удовольствием читаю и смотрю.
Просто в те времена группа студентов не туда залезла - а времена другие были.
Если я и сейчас "перелезу колючку" на Урале где нибудь - будет тихий свеженький "Перевал" ;)
----
"Любопытной Варваре на базаре нос оторвали" .
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
от себя добавлю, что вероятно, короткая рукоять пугио обусловлена трёхпальцевым "тычковым" хватом кижала, форма которого говорит об исключительно колющем применении.
 
Сверху