Ирокез

Приветствую всех. Закончил фигуру индейца от Altores studio, 75 мм, скульптор Александр Дерябин.

IMG_3920.JPG IMG_3921.JPG IMG_3922.JPG IMG_3923.JPG IMG_3924.JPG IMG_3925.JPG IMG_3926.JPG IMG_3927.JPG

IMG_3914.JPG IMG_3915.JPG IMG_3916.JPG IMG_3917.JPG IMG_3918.JPG IMG_3919.JPG IMG_3901.JPG IMG_3911.JPG IMG_3902.JPG
 

Deerslayer

Команда форума
Роспись отличная , но цвет леггин однозначно вызывает сомнения , выглядят как штанины от джинсов o_O ... Не стОило уводить их в такой вот цвет - это же ирокез 18 века , а не какой-нибудь сталкер . Есть же фото аутентичных штанин , к тому же по данной теме куча картин северо-американских художников - вот от них и нужно отталкиваться при росписи ирокезов , а не заниматься самодеятельностью и рисовать на всевозможных викингах или индейцах джинсовую одежду , как это некоторые любят делать . В противном случае ставьте тогда пометку к работе - "на историчность не претендует" , и тогда хоть розовые штаны рисуйте ;) ...
 

Deerslayer

Команда форума
Лёш , да я сразу же понял , от каких картин ты отталкивался при росписи штанин , если решил взять за основу синий цвет . Я все эти картины наизусть знаю :) , так как уже давно и с огромным интересом изучаю тему Вудленда и его обитателей . Ну а фигуры ирокезов 18 века - одни из самых-самых любимых , поэтому я так внимательно и ревностно подхожу что к скульпту , что к росписи миниатюр на данную тематику . Ты не обижайся , но твой ирокез реально в "джинсе" , а вот на данных картинах леггины ни разу не "джинсовые" , просто ты однозначно увлёкся высветлениями . Нужно было делать более тёмную базу и в результате прийти , например , к такому цвету штанин , как на третьей картине . Вот именно там очень хорошие штанинки :) .
 
Сверху