Иосиф Сталин. Бюст 1\10

Приветствую, коллеги! Сделал тут к 9мая на заказ вот такого вождя), для частного коллекционера. Материал - смесь пластик "фимо", в том числе, "под гранит" -отсюда гламурные блестки :D , просто такая "консистенция" пластики была наиболее для меня удобна. В любом случае, бюст сейчас будет расписываться Вадимом Костылевым (Новосибирск). Прошу прощения, фото не ахти (торопился отдать заказчику).
Долго подбирал фото и смотрел на чужие бюсты И.Сталина, - все, что советского периода реализма во внимание принимать нельзя, так как сходство с прототипом весьма условно, многие черты лица явно или приукрашены,или идеологически "стилизованы")), в итоге делал,ориентируясь по двум фото посмертной маски вождя(только опухлости прототипа на бюсте не делал). Творческий кризис как рукой сняло :D
Кстати, всех с наступающим - Днем Великой Победы!
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    112,5 КБ · Просмотры: 1.051
  • 4.JPG
    4.JPG
    109 КБ · Просмотры: 1.184
  • 3JPG.JPG
    3JPG.JPG
    109,1 КБ · Просмотры: 1.011
  • 1.JPG
    1.JPG
    76,6 КБ · Просмотры: 950
Хе,хе вы фото этого бюста отправьте на форум Новой газеты или в ЖЖ каких нибудь либерастов- вот вам там о всех недостатках и расскажут. :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хороший бюст Ян !
Конечно бы его загрунтовать - блестки немного мешают рассмотрению.
У меня тоже есть где то пластика Фимо с блестками, я её на каркасы в основном использую - мешают глазам особенно при деталировке .
С уважением.
 
Спасибо,коллеги!
Сейчас начинаю еще одного Кобу (с учетом работы над ошибками, мне думается, лицо у Сталина все же должно быть чуть пошире), только покрупнее - 1\9. Бюст бюдет отливаться в смоле. А этого, надеюсь, скоро увидим в росписи, без блесток). Расписывать будет Вадим Костылев ака udochkin (Новосибирск).
 
Сверху