Индейцы племени Lakota больше не считают себя гражданами США

Лидеры индейской автономии Lakota уведомили правительство США в том, что они односторонне разрывают отношения, которые были скреплены договором, подписанным 150 лет назад. «Соглашение, подписанное с США, было ничего не стоящие слова на ничего не стоящей бумаге», - прокомментировал происходящее один из активистов борьбы за свободу автономии Lakota.

Автономия Lakota включает частично территорию штатов Небраска, Южная Дакота, Северная Дакота, Монтана и Вайоминг. Лидеры автономии посетили боливийское, чилийское, южноафриканское и венесуэльское посольства, с которыми намерены продолжать двусторонние отношения.

Автономия Lakota намерена выпустить свои собственные паспорта и водительские права. Гражданам автономии придется отказаться от своего американского гражданства
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вундед Ни ужу было, Роузбад тоже уже дважды :(
(ВундедНи и Роузбад - резни индейцев Лакота правительства США)
Похоже опять зреет :evil: .
Ничем хорошим это не закончится - маленькая уступка повлечёт к занозе и других коренных американцев - юго-запад к Навахо и Апачам отойдёт, Техас с Оклахомой к Команчам , Айдахо к НезПерсам, .... а там и поуни с Пайютами и Ютами свою землю под себя заберут , и нет пол страны .
Это примерно как в России бы Башкортостан с Татарстаном бы отсоединились бы, и попилили всю страну на две неравные части - будет две России , и Хабаровский край Китайцы по всем законам (50 % населения ) отрубят .... и каждый город станет страной ! :lol:
Напрмер страна Урал ! :wink:
 
Согласен, Сергей!
Но есть преценденты...
Кзахстан - само это слово появилось только в 30-ые годы...
Как и нация! До этого были Кыргызы , которые населяли эти степи...
Но теперь есть сильное государство, по всем параметнрам!
И кто сможет сказать, что это не может случиться в Америке?
Вероятно, я оптимист и романтик.... :D
 
Случиться может , если тертья сторона/сила вступится за коренных жителей Америки. Под флагам исторической справедливости , в ходе вооружённого конфликта или угрозы его , принудят Штаты признать независимость Лакоталенда!!!))))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мне кажется единственно возможное послабления юридические и только, и то опять таки на время :wink:
А по Казахстану - дык Юра, и Казахстан то в 30 ые, но и уже есть даже казахские немцы ! :lol: Причём родившись в бывшей Киргизии теперь родиной считают ... !? угадай - конечно "душой тянет" в Германию, в "родные места" , да и язык казахский почти немецкий ! ВО КАК ! :lol: :lol: :lol: :lol: И француженки теперь чёрненькие, и Канада украинская - чем чёрт не шутит, может и Россия Китаем станет, и америкосы ислам примут .
По мне так всё едино.
 
Ну если Косово отделится и мир признает новую страну со столицей в Приштине, то, я думаю много чего может измениться....
 
Сверху