Инвалид Второй Мировой

Zippo

Мастера



Моя первая фигурка в масштабе 1/32. Чуть переразмерил - мужичок получился 62 мм. :oops: Есть задумка сделать еще одного персонажа к нему в компанию.
 
Мне очень понравилось. Образ мужика из соседнего двора - дядя Петя, Вася и т.д. - для всех такой знакомый. Второй инвалид будет совсем без ног, на тележке?
Звезда на пилотке большая. И может медаль ему какую на грудь?
Тема инвалидов ВОВ многими избегаемая и тем самым образ очень реальный передан.

С Уважением.
 
Так, вот он "суперсекретный проект" :lol: Саня -респект, очень живо получилось, действительно очень хорошо передан образ.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Респекты за смелость Рарог !
Тема редкая , но правдивая и очень живая .
Очень надеюсь что эта фигура не вызовет наигранных выплесков лжепатриотов .

По фигуре - учитывая размер и первый опыт в этом размере придираться нестоит - просто молодца !
В глаза бросились большие уши и отсутствие подбородка , также чуть больше внимания складкам на рукавах - в таком положении рукава будут "натянуты" и складки длинные, прямые ирезкие. Также под мышками ткань должна немного собраться . Напуск над ремнём и не совсем правильная форма подошвы ботинка .
Но это придиразмы - просто для большего внимания при работе над следующей фигурой .
С уважением, молодец что поднял тему !
 

Zippo

Мастера
Александр Паскаль - в точку! :shock: Возможно это читается как продолжение? Второй, действительно будет на тележке. Думаю будет - матрос. Что-то на тему госпиталя, скажем в Севастополе. Задумывется позитивная сценка. Осилить бы...
 
Я сейчас тоже пытаюсь сляпать свою первую поделку. Вроде, что-то даже получается, но вот с разглаживанием у меня проблема. Оно понятно, что у людей умелых всё чистенько и аккуратненько, но вы, я так понял, тоже начинающий, а фигурка у вас получилась очень гладкая.
Да и в целом , я считаю, для дебюта более чем неплохо получилось, мне остаётся только завидовать, и надеяться, что я свою тоже до ума доведу.
 

Zippo

Мастера
Спасибо Всем!
Zlobov*S - отдельное спасибо за конструктивную критику и советы. Попробую довести до ума, что возможно. Мне в этой фигурке довелось решать проблему следущего характера - костыли, естественно, лепились отдельно и были уже твердыми. Торс тоже был зажарен. Оставались только проволочные руки. Только за счет их мягкости, кое как сумел втиснуть костылики ему подмышки. Отсюда масса косяков в драпировке и позе. Все это оказалось, надо продумывать досконально. :)
SlafCo - да не особо гладкий он получился. :lol: Но раньше все что лепилось было хуже. Купил Супер Скальпи Фёрм* - он серенький, меньше грязь видна и огрехи. И достаточно твердый при лепке, для начинающих, типа меня - находка!
 
Я тоже его купил, и премо. В итоге леплю только из премо, ферм в обработке понравился, но не в процессе. Совсем не липнет, надо с усилием примазывать, и при разглаживании крошится. Ну да это я уже писал в соотвествующей теме. В общем, ладно, будем стараться. А на счёт грязи, так это тоже проблема. У меня дома ремонт (ванну ломают), а премо почти белый. В итоге, выглядит моя страшилка недоделанная очень неприглядно. Ну да, надеюсь, когда загрунтую, будет по симпатичнее.
 
Поздравляю,отличная работа!
Костыли пожалуй стОило до запекания корпуса вставлять,но ты и сам уже понял где косяки...показались руки длинными,но может и цИфра исказила...
 
Сверху