Император Каракалла от "Romae Aeternae".

Добрый день уважаемые колеги!
Хочу представить Вашему вниманию бюст императора Септимия Басиана Каракаллы, в исполнении замечательного скульптора из Черкас Сергея Алехно (мне кажется некоторые его уже видели у Сергея на ФБ, его же литье, знатоки говорят что очень достойное), который открывает мини проэкт под названием "Romae Aeternae" (Вечный Рим). Пока рабочее название, ну думаю так и останется. В свое время этот бюст планировался 6-7, а выстрелил первым.
Сама идея появилась пару лет назад, планировалось создание серии бюстов по истории древнего Рима, в первую очередь царственных особ, в традиционном масштабе, 1/9 но в бронзе. На сегодня этот вопрос остается открытым, по причине ценообразования, получается в районе 100 USD. так что если у кого есть информация по бронзовому литью, буду очень признателен. Я думаю что в итоге будут три версии - обычный пластик, белый метал и собственно бронза, патинированная под старину. Пластик понятно под ВИМ индустрию, белый метал планирую красить под мрамор и бронзу ну и соббственно бронза, для тех кому одинаково что 30$, что 300$.
От себя скажу лично, мне работа очень понравилась, Сергей прекрасно "поймал" не только черты лица императора, но и его личностные качества - угрюмую подозрительность, если так можно выразится, за что Сергею еще раз большое спасибо. Эта угрюмость даже присуствует на его монетах.
В сети полно информации по этому императору, но в целом он был негативным персонажем - скорее всего отравил своего отца, основателя династии Северов - Септимия, сожительствовал с матерью, у нее на глазах убивает брата Гету. С другой стороны много строил/воевал. Вообщем спорный персонаж, эдакий Нерон из Северов. Ну тут конечно последнее слово, в смысле оценка за професиональными историками, мне к сожалению такая пока не известна.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Каракалла
Ну и в дополнение, стих замечательного поэта Николая Степановича Гумилева, который я в свое время тоже скидывал Сергею, когда мы обсуждали образ

Дальше Ваша оценка.
 

Вложения

  • IMG_2155.JPG
    IMG_2155.JPG
    143,7 КБ · Просмотры: 313
  • IMG_2153.JPG
    IMG_2153.JPG
    210,2 КБ · Просмотры: 265
  • IMG_2154.JPG
    IMG_2154.JPG
    161,6 КБ · Просмотры: 269
  • DSC_0045 (1).jpg
    DSC_0045 (1).jpg
    267,9 КБ · Просмотры: 292
Наверное правильно будет добавить, если кому то работа интересна, добро пожаловать в личку. В ближайшее время надеюсь появится официальный сайт. На первый месяц действует спец предложение - 25$. Отправка из Монреаля, возможно и из Украины тоже.
 
Вроде в этом разделе сами авторы работы представляют, а для производителей свой раздел есть.
А вообще Сергей Алехно отличный мастер, но похоже он забил болтик на русскоязычные форумы, а жаль.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Идея интересная с открытием новой студией с конкретной темой ассортимента. Бюст шикарный . Тема действительно "презентационная" - будет лучше если открыть в "Новостях" и по мере появления новинок , пополнять ;) Будет своя коммерческая тема. Сейчас она через одну недельку уйдет на вторую страницу , и ... просто потеряет должное внимание .
 
Наверное правильно будет добавить, если кому то работа интересна, добро пожаловать в личку. В ближайшее время надеюсь появится официальный сайт. На первый месяц действует спец предложение - 25$. Отправка из Монреаля, возможно и из Украины тоже.

А оплата куда?
Я брал как-то бюст лично у Сергея.
Нормально переводил деньги. И получал миниатюру.
Последний бюст, который хотел у него купить, я так и не смог оплатить. Легальных каналов перевода на Украину на тот момент не оказалось.
Сейчас как-то можно оплатить?
И можно ли у Вас брать не только эти "классические" работы, но и другие бюсты от Сергея Алехно?
 
Идея интересная с открытием новой студией с конкретной темой ассортимента. Бюст шикарный . Тема действительно "презентационная" - будет лучше если открыть в "Новостях" и по мере появления новинок , пополнять ;) Будет своя коммерческая тема. Сейчас она через одну недельку уйдет на вторую страницу , и ... просто потеряет должное внимание .
Замечательная идея, я только за!!!
 
А оплата куда?
Я брал как-то бюст лично у Сергея.
Нормально переводил деньги. И получал миниатюру.
Последний бюст, который хотел у него купить, я так и не смог оплатить. Легальных каналов перевода на Украину на тот момент не оказалось.
Сейчас как-то можно оплатить?
И можно ли у Вас брать не только эти "классические" работы, но и другие бюсты от Сергея Алехно?
Добрый день! На сегодня отправка по Украине выгодна только тем кто там проживает. Сильно подорожали услуги "Укрпошты" если за пределы страны. В данное время весь тираж у меня в Монреале, так что будет проще если я Вам отсюда отправлю. доставка +10$. Олата через Pay Pal. Возможно Вам интересно, я выкупил у Степана Николаева права на 3 его бюста "мертвеца". Первые два уже в продаже.
http://www.modelsculpt.org/threads/Мумия-1-9.7737/
http://www.modelsculpt.org/threads/Нежить-майя-1-9.7773/
Цена будет та же. Шипинг посчитаю один раз. Единсвенное что, надо сказать что упаковка пока не фирменная, тоесть обычные коробочки с "китами".
По поводу других работ Сергея, вопрос хороший, я с ним это обязательно обсужу, чтоб он мне закинул небольшое количество именно своих работ, но по срокам пока ничего не могу сказать.
 
Сверху