"Из процесса" 75 мм Зуавы

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мне всегда нравится рассматривать процесс создания миниатюры . Смотрю, учусь, впитываю, перенимаю опыт. За всё время моего увлечения ВИМ - ни разу не видел что бы при мне кто то лепил :) . Только в далеком "пластилиновом" детстве , во дворе собирались, кто на что горазд . Когда начинал, с конверсий, скачивал чужие туториалы, что то даже распечатывал, учился , применял..... потом сам стал выдумывать - экспериментировать, пробовать, повторять....... Короче 100% самоучка. :) Вчера чистил фотик, много фотографий нашел из работы над разными фигурами - скинул на комп. Делюсь. Несмотря на большой опыт на сегодня, всё равно пробую что то новое - например видимая часть штыков из трубок с проволокой - раньше не делал так, вроде неплохо получилось. Те же кружки из металлической трубки тонкостенной . Лепил двух Зуавов для "Трилока Миниатюра" . По Зуавам уже и тему отдельную открывал, и процесс свой показывал в теме "Лепим Вместе" . А с новыми фигурами всё равно "как первый раз" + куча деталей начиная с барабана и барабанных палочек :) . Барабан дважды переделывал. Первый вариант пытался полностью именно смоделировать - не понравился результат. На фото уже окончательный вариант - в чистом виде Скульптурное и Моделирование . Материалы - в основном эпоксилин. Также листовой пластик, медная проволока и трубки, немного термопластики , и немного мэджик скульпт и тамия патти . Описывать каждую фото не буду, фото разрозненные , но процесс работы можно проследить. Александр Беспалько уже анонсировал этот набор Зуавов для "Трилока миниатюра" , есть отливки в смоле . И конечно слежу за росписью для бокс-арта от Степана Майорова ! Да и не большой презент тем кто купит обе фигуры - маленький 40мм карикатурный Зуавчик - я подарил Саше именно с таким условием. Он уже их тоже льёт . Надеюсь и его увидеть в цвете ! ;)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    200,4 КБ · Просмотры: 80
  • 2.jpg
    2.jpg
    209,1 КБ · Просмотры: 79
  • 3.jpg
    3.jpg
    159 КБ · Просмотры: 71
  • 4.jpg
    4.jpg
    328,7 КБ · Просмотры: 73
  • 5.jpg
    5.jpg
    265,4 КБ · Просмотры: 71
  • 6.jpg
    6.jpg
    284 КБ · Просмотры: 74
  • 7.jpg
    7.jpg
    260,7 КБ · Просмотры: 62
  • 8.jpg
    8.jpg
    250,8 КБ · Просмотры: 61
  • 9.jpg
    9.jpg
    263,9 КБ · Просмотры: 63
  • 11.jpg
    11.jpg
    190,2 КБ · Просмотры: 67
  • 12.jpg
    12.jpg
    196,5 КБ · Просмотры: 56
  • 13.jpg
    13.jpg
    147,4 КБ · Просмотры: 58
  • 14.jpg
    14.jpg
    235,3 КБ · Просмотры: 62
  • 15.jpg
    15.jpg
    157,9 КБ · Просмотры: 61
  • 16.jpg
    16.jpg
    226,7 КБ · Просмотры: 61
  • 17.jpg
    17.jpg
    205,5 КБ · Просмотры: 80
Сверху