Изготовление холодного оружия.

Здравствуйте уважаемые скульпторы.Вот собираюсь сделать холодное оружие для своей миниатюры(ножи,меч),но не знаю как :notknow: .Поделитесь пожалуйста соображениями.Возможно есть какие специальный технологии,секреты.Дайте ссылки с поэтапным изготовлением :eek:k:

Заранее благодарен,Артём. :lol:
 
Здравствуйте!
В своей последней работе использовал медную трубку,разрезал пополам , разогнул, потом разметил и вырезал ювелирным лобзиком, сам клинок после этого обработал и нанес грани бормашинкой когда результат удовлетворил, припаял его к корпусу самой скульптуры ,так чтобы при облепе рукояти (то есть формировании кисти) не было помех.Если же это что тонкое в виде сабли ,то можно и медную проволоку пустить в обработку.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
5 и 6 стр :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=160&start=60">viewtopic.php?f=4&t=160&start=60</a><!-- l -->
 
корсар написал(а):
Саш,почему именно трубка,не проволка,из-за толщины изделия?
Меч полностью вмести с эфесом выпиливал,так проволоку широко не расплескать.Из трубки еще классные топоры выходят то есть сами лезвия.
 
"Меч полностью вмести с эфесом выпиливал,так проволоку широко не расплескать.Из трубки еще классные топоры выходят то есть сами лезвия."


Лезвие топора и меч прекрасные :eek:k: но насколько я знаю,при запекании контакт между пластикой и металом, может испотрить само место контакта-в данном случае руки...как этого избежать?

с увожением LuckToFu*k)))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ПаТу - в №1 "Истоич.Мин-ра" который недавно вышел , в моём туторе есть по мечам наглядно .
Вот на днях новый делал -то же самое - отрезок проволоки, обмазал любой патти (эпоксилин), прижал эту армированную колбаску к столу , конечно подложил кусочек полиэтилена от сигаретной пачки .
Теперь просто инструментиком разглаживаешь как надо, придаешь форму хоть меча, ножен или топора обрезая лишний материал -... а всё .
Застыла заготовка , снимаешь и обтачиваешь . На оборотную сторону просто намазываешь свежего материала и также уже по готовой форме выводишь то что надо .
Ниже мечик , точнее заготовка под меч и под ножны . По свежему материалу можно легко продавить и "кровосток" бороздку . Как полностью закончил - отполировал и всё .
 

Вложения

  • мечик.jpg
    мечик.jpg
    158,6 КБ · Просмотры: 1.507
Сверху