Изготовление табличек для миниатюр

slava73

Мастера
Всем привет!Сегодня попробовал способ химического травления металла для изготовления табличек.Для нашего дела самое то!!!Сделал на скорую руку,результат понравился.инградиенты и материалы есть у каждого дома.Кусок металла,скотч,соль и зарядка на 5-12 вольт.Всем рекомендую.Не гоже фигурки ставить на полочки без табличек.То что на фото, осталось обрезать по контуру и отшлифовать.На изготовление ушел примерно час.Размер таблички 4-2.5 см.Глубина травления около 0.5мм.Сильно не пинайте по качеству... это только проба на скорую руку.
DSC_5575.jpg
 

slava73

Мастера

GRAY72

Бан
Вячеслав, а зачем таблички?
Под ними же деревяху не видать. И подставки начинают напоминать надгробные памятники.
Информации как правило на таких табличках мало. Ведь и без таблички понятно, что викинг...
Уж лучше тогда просто буквы без таблички наклеить.
Но это конечно сугубо ИМХО. Всегда считал и считаю, если самому нравится то это хорошо.
А за технологию большое спасибо.
 

slava73

Мастера
Вячеслав, а зачем таблички?
Под ними же деревяху не видать. И подставки начинают напоминать надгробные памятники.
Информации как правило на таких табличках мало. Ведь и без таблички понятно, что викинг...
Уж лучше тогда просто буквы без таблички наклеить.
Но это конечно сугубо ИМХО. Всегда считал и считаю, если самому нравится то это хорошо.
А за технологию большое спасибо.
Мне кажется что с подставкой и табличкой миниатюра выглядит более привлекательно и завершенно.Это вы знаете что это викинг а те кто рассматривает ваши фигурки могут и не знать кто енто.Деревяху табличка не закроет полностью.
 

slava73

Мастера
отличная идея и тема, нужно, как уже замечено, над дизайном поработать - и в серию.
латунь будет круче.
Руслан,спасибо.Про выпуск табличек речь не идет.Каждый может изготовить сам,технология не сложная,использовал фоторезист.Латуни не нашел пластин....
 

slava73

Мастера
я с химией не сильно дружу ) думал налепить разных и отливать из олова, как пегасо делает
Руслан... вы уж выходите из пещеры,сейчас все реальные пацаны на химии сидят:p шутка.
Отличная у тебя идея!Обьемные таблички будут здорово смотреться.
 
Андрей,что совсем не прокатит для таблички викингов?
Слава , да пойдёт конечно . Ты же знаешь ,что у нас большая половина фигур "викингов" , "кельтов" и других варваров , достаточно условна . Я не совсем понимаю почему ты хочешь сделать надпись на английском языке . По мне так лучше изображение какого-либо яркого символа из той эпохи . Изображений полно в сети . А уж ,если миниатюра совсем не исторична , то даже такой пойдёт :)
 

Вложения

  • szbb568.png
    szbb568.png
    381,8 КБ · Просмотры: 322

slava73

Мастера
Хотел в начале изобразить молот тора,но высота таблички 3см,этот молот потеряется.Но хотелось что то с узором замутить,набрал в тырнете викинги и вот выпал такой крест,ну я его и перенес на металл.))))))
 
Сверху