Известные люди и ВИМ

DSK

Бан
Стало интересно, а кто в нашей стране и заграницей из известных людей и знаменитостей занимаются ВИМ, может быть кому известно ?
 
По слухам, фигуры 120 мм коллекционирует Сергей Ястржембский. Это который пресс-секретарем Ельцина был, автор цитаты "Состояние президента штатное". Проверить слухи пока не удается)))).
 

Gennadius

Бан
У Александры Марининой на полке стоят фигурки, и довольно много. Но не солдаты, а чины МВД - с дореволюционных до современности.
Покойный актёр Михаил Глузский коллекционировал солдатиков. Его коллекцию даже показали в фильме "Монолог" с его участием.
 
Gennadius написал(а):
Покойный актёр Михаил Глузский коллекционировал солдатиков. Его коллекцию даже показали в фильме "Монолог" с его участием.

Наде же?? :shock:
А я думал, что это только по сценарию. :)

Мне вспоминается пока только король Иордании Абдула II, поскольку для него "Русский витязь" всадников делал.
 
Примаков Евгений -бывший глава МИД.
У меня для него покупали ВИМ.
 

DSK

Бан
Я что-то слышал об Александре Починке - правда у него какие то болванчики деревянные и ... (прошу не падать в обморок) - Рамзане Кадырове !!!

Где то читал, что Джим Керри собирает, правда не ВИМ, а бронетехнику в масштабе 1:35.
 

DSK

Бан
Ссылочка на интервью одного финансового воротилы - Марлен Манасов
<!-- m -->http://www.snob.ru/chronicle/entry/2041<!-- m -->
из увиденных фигурок замеченны Русский витязь и фигурки Андрея Блескина
 

Gennadius

Бан
bdskorp написал(а):
Gennadius написал(а):
Покойный актёр Михаил Глузский коллекционировал солдатиков. Его коллекцию даже показали в фильме "Монолог" с его участием.

Наде же?? :shock:
А я думал, что это только по сценарию. :)

Мне вспоминается пока только король Иордании Абдула II, поскольку для него "Русский витязь" всадников делал.
Я тоже думал, что это просто по сценарию сделали, а потом прочитал в каком-то журнале об увлечении Глузского ВИМ. А в фильме его маленький монолог о нашем хобби - была чисто его личная импровизация, вроде как.
Про Абдаллу II - точно! Был как-то цикл передач, в которых брат Юлия Гусмана, сам журналист-международник, встречался и общался с руководителями разных государств. И с Его Величеством королём Иордании тоже. И вот там показали его кабинет, в котором и манекен в римской лорике, и манекен арабского средневекового воина, и куча "холодняка" на стенах, и огнестрел всякий редчайший. И миниатюр много стоЯло. Короче, наш парень.
 
У Рамзана Кадырова- наши фигуры стоят.Мне сначала об этом говорили,а потом в одном из репортажей с ним сам увидел.Подарки от ЦСН.
 
"President Carter, Claudia Shiffer, Olympic 1968 winner Peggy Fleming have visited my shop". Написано на сайте питерского интернет-магазина по продаже солдатиков. Возможно они покупали ни себе, а в подарок, но тем не менее...
 
То что в репортаже было.200 мм-спецназовец ФСБ. :D показывали какой то подвал его дома- у него там коллекция пистолетов (хорошо хоть не скальпов) :D .И на стелаже- стоит наша фигура.Но из скромности могу проорать,это не самый высокопоставленный чиновник у которого наши фигуры имеют место быть. :oops: есть и у того,кто его на это место поставил. :wink:
 

DSK

Бан
vik написал(а):
То что в репортаже было.200 мм-спецназовец ФСБ. :D показывали какой то подвал его дома- у него там коллекция пистолетов (хорошо хоть не скальпов) :D .И на стелаже- стоит наша фигура.Но из скромности могу проорать,это не самый высокопоставленный чиновник у которого наши фигуры имеют место быть. :oops: есть и у того,кто его на это место поставил. :wink:
Тема фигурок спецов в кабинетах начальников различных силовых ведомств очень популярна, в свое время (примерно в 2001 году) у начальника следственного управления при Подольском УВД я тоже видел такого, но к сожалению не запомнил какую из фигурок именно.
 
солдатиков собирают певец Носков, директор первого канала Эрнст, главный герольдмейстер России Велинбахов
 
Покойный актёр Михаил Глузский коллекционировал солдатиков. Его коллекцию даже показали в фильме "Монолог" с его участием.

По-моему, коллекционером был не Глузский, а режиссер фильма Илья Авербах или его брат. Эта коллекция там и снималасть. Что-то об этом говорили в передаче на "Культуре", посвященной фильму "Монолог". И еще, Илья Авербах был хорошо знаком с Космолинским.
 
Сверху