Идея конкурса

Точнее это не моя идея :D а с оного западного форума
Идея вот в чем . Выбирается задание, срок до такого числа. Например такое охотники на привале, подкидываются картинки по этой теме.
И народ начинает лепить. Но в чем соль, выкладываются любые работы по этой теме даже скетчи, наброски с одной стороны. Как говорится главное участие и главное чтоб фигура выражала саму идею. Соответственно все обсуждают, подсказывают что и куда дальше приляплять.Тоесть могут принимать участие и те кто только начинает и маститые мэтры. И в конце подводится итоги .... И все опять сначала
 

Gennadius

Бан
Маститые мэтры (по крайней мере наши) этим заниматься не будут. Они за деньги тока лепят.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
У мэтров заказов много я так понимаю, посему в подобных конкурсах и участие слабо принимают, оно и понятно...
Я так понимаю это не совсем конкурс, а некоторая школа скульптурирования? Ибо в конечном итоге кто-то из опытных товарисчей должен это все дело оценить и указать на конкретные ляпы каждой отдельно взятой фигурки-композиции?

Я правильно понимаю, Дядюшка-Шу?
 
Ты прав genius основное метров дело подсказать, где грубые косяки где можно поправить улучшить. Метры часто сами принимают участие в конкурсе, пробуют новые материалы или построение. Они тоже учатся :lol: Например у них был конкурс слепи себя.Выкладывались свои фотки и сове видение себя, кто-то делал как на фото, кто шаржи. С одной стороны народ знакомился друг с другом, с другой пробовал что-то новое. Кто-то попробовал в бюстостроении, кто в скетче. И главное не кто не требует чтоб это была законченая фигура, что многих новичков напрягает. Главное чтоб миниатюра выразила замысел создателя. Ну не вышло что-то сейчас, получится потом. В этом получились руки, там хвост. :lol: [/b]
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Дядюшка_Шу, я то не против, я учусь и подобного рода упражнения (я бы их так назвал, нежели конкурс) пойдут мне на пользу. Вопрос то состоит в другом, кто из опытных людей будет заниматься разбором "полетов"? Если кто согласится, найдется, то в добрый час - даже отдельно ветку на форуме откроем.
 
genius написал(а):
Дядюшка_Шу, я то не против, я учусь и подобного рода упражнения (я бы их так назвал, нежели конкурс) пойдут мне на пользу. Вопрос то состоит в другом, кто из опытных людей будет заниматься разбором "полетов"? Если кто согласится, найдется, то в добрый час - даже отдельно ветку на форуме откроем.
Можно и заданием это назвать, но чтоб в конце пряник был ((((.
Мда вот кто действительно нужен, это кто-то из старших, чтоб дети в песочнице слишком песком не кидались и куличи правильные делали.
Я говорю может кто-то из метров согласится. Ведь многое, они же сами не делали. Кто-то драконов не пробывал, кто стим-панк, а кто-то вон может захочет попробывать стиль карапузиков.
Давайте попробуем, раскурим трубку мира
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Будем ждать, что спецы скажут, может кто и заглянет сюда одним глазком.
А какой "пряник" нужен в конце?
 
Да как обычно :D в конце небольшой итог, вспомним всех поименно и всем спасибо, и пообщему мнению :D у иванова мнтересный подход к скульптуре, за что ему спасибо :D И если особо удачная, то прикрепить в начале темы. Где-то так
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Хы, фактически диалог получился, осталось крикнуть: "Занавес!",-закончен бал, погасли свечи. НО торопиться не будем, авось кто еще присоединится :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Идея хорошая , только руками и ногами "ЗА" !
Открывай Жень новую темку под "Скульптурным Моделированием" -
- назовем просто "Лепим ВМЕСТЕ".

Ну а с вас Дядушка Шу и Гениус - первые работы раз уж затейниками выступили ! :wink:

По поводу разбора и подсказок, пряников и критики - дык нас хлебом не корми, дай попридираться ! :roll:

Темку Женя откроет, а у меня уже задание есть - всю логову изломал над образом .... , это и будет "первоым блином ".
Как откроете, так и опишу задание сразу - ОЧень хочется посмотреть на различные варианты и свою позу по темке показать.

Меньше слов - больше дела ! :D
 
Хау Вождь сказал свое веское слово. Раскаьываем пластику и достаем скальпели, все на охоту :D ээээ за работу
 
Сверху