Иван Вода (Подкова)

Еще один бюст, и снова казак, и опять Легендарионовский. Роспись акрилом и маслом.

DSCF2753.JPG DSCF2770.JPG DSCF2772.JPG DSCF2776.JPG DSCF2779.JPG DSCF2782.JPG DSCF2785.JPG
 
Что то с венами перебор на скульптуре. Да и по цвету они от "шрамов" не отличаются .
 
Спасибо за отзывы.

С венами обсуждение с заказчиком было - синить или не синить. Таки решили не синить, чтобы не получить в таком масштабе эффекта наркоманских вен вместо вен силача.




Дело в том, что из курса анатомии человека я еще помнил, что такие вены, которые вздуваются на мышцах для снабжения их кровью при значительных нагрузках и большом объеме мышечной ткани, подвержены сами по себе значительной нагрузке, и поэтому толщина их стенок увеличивается. Как следствие, их цвет очень мало отличим от цвета окружающих покровов. И при выделении на таком малом масштабе можно действительно получить не синеватость, а нездоровую синюшность в конечном итоге.
По этой причине я ограничился легкими выделениями фиолетовыми оттенками по краям, но, к сожалению, фото "съело" фиолетовые оттенки и, как я ни бился, получить их без серьезных потерь на других участках так и не смог =(
 
Вены у него - точно как шрамы, а шерсть на фуфайке - точно как усы! Надо или усы или фуфу перекрасить... и посинить вены обязательно.
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
Хорошая работа , но вены смотрятся слишком вызывающе и сабля кривовата .
 
Вить,извини,но не то... И тело не то и шкура не та. Ты можешь гораздо лучше,а тут что-то пошло не так :confused:
 
Сверху