Знатный воин , Вендельский период. 75 мм

RantaN

Мастера
Приветствую всех.
Завершил не так давно очередной проект в новом для меня размере, 75 мм по глаза.
Производитель и идейный вдохновитель - Евгений Долгушин, "Mercury-Models"
Старались по максимум использовать исторический материал и реконструкции.
Обращаю внимание - воин у нас левша.

pS
Заранее просим прощения за агрессивный "копирайт " -такие времена...


Спасибо .
40.jpg
41.jpg 42.jpg 43.jpg 44.jpg 45.jpg 46.jpg
47.jpg
48.jpg 49.jpg 50.jpg 51.jpg 52.jpg 53.jpg
61.jpg
62.jpg 63.jpg 64.jpg 65.jpg
 
Последнее редактирование:
Степану еще раз огромное спасибо! Исполнил просто великолепно! Про копирайт прошу извинить, вынужденная мера, дабы всячески усложнить жизнь некоторым нехорошим дядям. Надеюсь это не помешает получать удовольствие от просмотра замечательной работы!
 
Да-а, жаль на фото плоховато видна гравировка на шлеме из Саттон-Ху. В своё время вынашивал планы по созданию образа вендельского вождя, сидящего на троне со шлемом на колене. Но понял что не справлюсь. Со шлемом. А затем вышла фигура Сооданбекова, где, несмотря на общее исполнение, шлем меня всё-же не впечатлил - что ещё раз подтвердило правильность отказа от воплощения данного персонажа. Перешёл на девушек в стрингах.
Фигура в общем и целом, разумеется, великолепна.
 

RantaN

Мастера
Да-а, жаль на фото плоховато видна гравировка на шлеме из Саттон-Ху.

Да ну его этот шлем, довел меня прямо до слез из глаз ;) Хотел уже от него совсем отказаться. Это уже второй вариант, первый был гораздо больше и хуже. Там особенно рассматривать и нечего - палочки - черточки одни. Он из-за медной проволоки никак в фокус браться не хотел, а макро фоткать его - я постеснялся. Эх жаль я не не 3Dпринтер.
 
Степан как всегда отличная работа по фигуре воина и по текстуре одежды!!!
 
Сверху