Знакомлюсь с конными скульпторами.

Оленька, начнёшь новую модель - делай почаще снимки процесса - ОЧень интересно и познавательно для всех .
Постараюсь:) не всегда фотоаппарат заряженный под рукой, а на тел всё таки с искажениями выходит. Но я уже давно хочу какие то приличные фото процесса сделать:) следующую скульптуру хочу сделать вставшего на дыбы мустанга с лепными волосами и всё это на подставке с камушками и грунтом.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У меня в копилке есть классные фото "дыбовых" поз - надо ?
Покажи фото примерное по которой хочешь подать новую свою работу - оч интересно .
Какой размер планируешь ?
 
image.jpg
image.jpg
У меня в копилке есть классные фото "дыбовых" поз - надо ?
Покажи фото примерное по которой хочешь подать новую свою работу - оч интересно .
Какой размер планируешь ?
Давайте:) размер см 17 по ушам. Фото примерное прикладываю, вообще мне дыбовые позы в объёме не очень нравятся, как выглядят спереди- на фото ракурс врастопырку.. Поэтому я хочу не сильно его поднимать передом, и передними ногами эту растопырку прикрыть. Одну ногу согнуть, другую выпрямить, как то поиграть всеми ногами и возможно, в тулове чуть изогнуть, как будто он огрызается на кого то сбоку. Но любые дыбовые фото подойдут, потому что ноги надо смотреть, шею... Буду рисунок делать, покажу.
image.jpg

А масть хочется какую то сложную через серый, вроде этих, только уже американского мустанга делать не хочу из патриотических соображений. Будет испанский.
 
Придётся мне притормозить с коником, несколько зверей заказали. Саблезуба вот заканчиваю полумехового. Но всё равно фото можете предложить, я сохраню:) а вот ещё какие у меня зверьки есть

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg


Девушка не моей работы, но авторская тоже.
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрите на ютубе видео того, как делает свои работы Devid Lemon. Очень много полезного почерпнёте. Там есть ролики от начала создания макета и до финальной обработки скульптуры.
Посмотрела видео) Классно. Интересно, где он заказывает каркасы-скелеты? Удобная штука, наверно, должна быть)) Пока картинку загружала - зашла на сайт, что на ней написан - и, о чудо) правда масштаб 1:6. Вот ссылка http://www.truformarmatures.com/categories/Equine-Armatures/ Может, кто видел их еще где-нибудь в других масштабах?

Снимок экрана (94).png
 
Сверху