Зима близко...

P1090449.JPG

"Из коллекции Дж. Мартина:
Я не только пишу о рыцарях, но и коллекционирую их.
В частности миниатюры средневековых рыцарей и просто игрушечных рыцарей. Подобно всем энергичным американским мальчикам в детстве у меня был замок Маркса и несколько пластиковых рыцарей, я любил смотреть по телевизору фильмы о Робине Гуде, сэре Ланселоте, ходил в кино на Отважного Принца. В конечном счете, как это не грустно, я повзрослел и игрушечные рыцари и замок Маркса пошли по пути большинства игрушек… но в 1996 году, в мучительный период написания моей фэнтези эпопеи, мои старые увлечения ожили и я стал вновь покупать миниатюры.
Я собираю миниатюры масштабе 54-мм, так называемые «игрушечные солдатики», иногда перехожу на 70мм масштаб для изящных Elastolin пластмасс. В эти дни модели 25мм «варгеймовые» более обычны, но на мой взгляд они слишком маленькие… и я не встречал среди них моделей, которые могут сравнится с прекрасно детализированным 54мм масштабом.
Моя коллекция строго средневековая, но в пределах этого периода мой вкус эклектичен. Я собираю пластмассовые, оловянные и составные фигуры; покрашенные и не покрашенные; новые и старые; от дешевой пластмассы замка Маркса до современных шедевров выходящих в России. Время от времени я сам крашу фигуры. Это довольно интересно и помогает видеть тот мир, но мои работы ни когда не сравнятся с шедеврами мастеров живописи, которые я собираю."


Всё остальное потом. После праздников. Когда протрезвею.
Как всегда искренне ваш - Виталий Севальнев.
 

Deerslayer

Команда форума
Виталий , приветствую !

Безусловно , сходство есть ! Но ... не "прямо в яблочко" . У Софи очень непростое лицо , поэтому достичь стопроцентного сходства вряд ли у кого из скульпторов получится . Да и художнику , расписывающему этот бюст , нужно будет ну очень постараться . А то в результате росписи может получиться совсем не Санса :) . Например , бюст от "Nuts Planet" лично мне совсем не понравился . Там стОит только на нос взглянуть и на то , как слеплена волчья шкура , и сразу же всё понятно ;) ...

Sansa Stark.png Nutsplanet Queen of the North.jpg Queen of the North.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Что за баба-то, чтобы оценить сходство не мешало бы знать, с кем сравнивать;)

Эту бабу зовут Санса Старк :) . Актрису зовут Софи Тёрнер . Первое фото - кадр из телесериала "Игра престолов" , фэнтези .
 
Виталий , приветствую !

Безусловно , сходство есть ! Но ... не "прямо в яблочко" . У Софи очень непростое лицо , поэтому достичь стопроцентного сходства вряд ли у кого из скульпторов получится . Да и художнику , расписывающему этот бюст , нужно будет ну очень постараться . А то в результате росписи может получиться совсем не Санса :) . Например , бюст от "Nuts Planet" лично мне совсем не понравился . Там стОит только на нос взглянуть и на то , как слеплена волчья шкура , и сразу же всё понятно ;) ...

Посмотреть вложение 97031 Посмотреть вложение 97032 Посмотреть вложение 97033


Видите-ли Андрей, среди живописцев хороших портретистов - вероятно много. А вот о скульптуре - разговор особый. На основе моих жизненных наблюдений могу сказать, что даже среди памятников Ленину множество представляют собой портрет другого человека, нежели на сохранившихся фото и видеоматериалах. Их авторы - дипломированные специалисты.
Приведённый вами натсовский бюст и является причиной "моего ответа Чемберлену":):mad: Я посчитал несправедливым по отношению к очаровательной Софи Тёрнер её воплощение в такой низкосортной поделке. К тому-же Тирионов и Дейенерис налеплено достаточно, а Санса одна и такая...Дело не в том, что у ней сложное лицо, они у всех сложные, просто я портретист - никакой, но, по-крайней мере приятное женское лицо- то можно изобразить. И пошла работа - более сотни скачанных фоток, бесконечные исправления, переделки, корректировки, некоторые уже после запекания. Да, несоответствия остались, но, так или иначе - дело сделано - дальше ваш суд.
 

Deerslayer

Команда форума
... Приведённый вами натсовский бюст и является причиной "моего ответа Чемберлену":):mad: Я посчитал несправедливым по отношению к очаровательной Софи Тёрнер её воплощение в такой низкосортной поделке. К тому-же Тирионов и Дейенерис налеплено достаточно, а Санса одна и такая...Дело не в том, что у ней сложное лицо, они у всех сложные, просто я портретист - никакой, но, по-крайней мере приятное женское лицо- то можно изобразить. И пошла работа - более сотни скачанных фоток, бесконечные исправления, переделки, корректировки, некоторые уже после запекания. Да, несоответствия остались, но, так или иначе - дело сделано - дальше ваш суд.

Виталий , я тоже считаю , что Ваша Санса лучше , чем у "Nuts Planet" , причём гораздо лучше ! А мелкие несоответствия ... да и ладно , хорошие художники исправят их росписью . Бюст классный , выглядит отлично , так что будем покупать и расписывать !
 
Согласен с Андреем, бюст хороший. На мой взгляд есть некоторые моменты несоответствия, но раз человек узнаваем, это уже отлично!
... И пошла работа - более сотни скачанных фоток, бесконечные исправления, переделки, корректировки...
Да, это очень знакомо! Портретка дело такое... И ведь бывает так: не похож и всё тут, а стОит только чуть поменять одним касанием форму носа или изменить форму затылка, и бац! Вышел персонаж!
 
Виталий , я тоже считаю , что Ваша Санса лучше , чем у "Nuts Planet" , причём гораздо лучше ! А мелкие несоответствия ... да и ладно , хорошие художники исправят их росписью . Бюст классный , выглядит отлично , так что будем покупать и расписывать !
Очень на это надеюсь.

Согласен с Андреем, бюст хороший. На мой взгляд есть некоторые моменты несоответствия, но раз человек узнаваем, это уже отлично!

Да, это очень знакомо! Портретка дело такое... И ведь бывает так: не похож и всё тут, а стОит только чуть поменять одним касанием форму носа или изменить форму затылка, и бац! Вышел персонаж!
Это да, Александр. Только мне щелчка слишком долго приходится ждать, а иногда и вообще бесполезно.
 
И хотя мне не нравиться не сам персонаж, овца она какая-то эта Санса, не актриса (не в моем вкусе), но бюст безусловно удался, и персонаж сразу узнаваем, мне работа очень понравилась!!!
 
Сверху