Зигфрид

Здравствуйте, уважаемые друзья. Прошу помочь в формировании образа Зигфрида. Перелапатил весь интернет, наткнулся на большое количество разрозненной информации, которая конкретики не внесла. Интересует национальная принадлежность, временной период, а главное, внешний вид героя. Понимаю, что персонаж более легендарный, нежели исторический, но все таки...
Заранее багодарен. С уважением, Филин.
 
Filin написал(а):
Прошу помочь в формировании образа Зигфрида.

есть клевый фильм, недавно сняли немцы, вроде так и называется - "Зигфрид", либо "Нибелунги", так что образ главного героя можно взять от туда, а вообще, это из эпоса германских племен...
 

DSK

Бан
Помоему у фирмы Soldiers - есть фигурка конного Зигфрида
 
Спасибо. Но хотелось бы больше исторической привязки.
С уважением, Филин.
 
я извиняюсь - а какая может быть историческая привязка у сказочного персонажа? с тем же успехом можно короля Артура реконструировать
 
посмотрите фильм "Кольцо нибелунгов", кажется там главный герой именно Зигфрид. Причем в фильме есть историческая основа!
 
Dmitrij написал(а):
посмотрите фильм "Кольцо нибелунгов", кажется там главный герой именно Зигфрид. Причем в фильме есть историческая основа!

Абсолютно согласен. И фильм неплохой , и Зигфрид там , хорош.
хотя , судя по плакатам немцев во время второй мировой , он всё таки скорее скандинавского типа.Что-то вроде Дольфа Лундгрема.А исторически привязать , по-моему не возможно.Тут уж , гуляй моя фантазия .
 
Зигфрид или Сигурд

Филин,

Действие легенды о Нибелунгах, происходит на берегах Рейна в Бургундии в Вормсе. Из известных народов присутствуют бургунды и гунны. Первые относятся к восточногерманским племенам и в хрониках упомянаются начиная со 2 в н.э. в связи с войнами против Рима. Гунны прявились в Европе во второй половине 4 в.н.э.

В Википедии пишется, что бургунды основали свое королевство со столицей в Вормсе в 406 году, а уже через 30 лет оно было захвачено гуннами. Вот тебе и временные рамки с точностью до 10 лет.

Вот прекрасный перевод легенды: <!-- m -->http://www.fbit.ru/free/myth/texty/pnibelun/home.htm<!-- m -->

А вот несколько иллюстраций:














 
Спасибо,именно это я и хотел узнать.Теперь надо разобраться с одежкой :) .С уважением,Филин.
 
Огромное спасибо за помощь,что есть "Всадники войны "?Рисунок ,конечно нужен.С уважением,Филин.
 
Если я не ошибаюсь, то он больше Сигурд, чем Зигфрид. Я бы обратился к раннескандинавским предметам комплекса вооружения.

С Уважением.
 
Спасибо,но думаю остановиться на германском происхождении.С уважением,Филин.
 
"Всадники войны" - это книжка такая :D
Посвящена кавалерии Европы (за очень редким исключением) от античности до 17 в.
Потерпи выходные, я пришлю. дома сканера нет.
 
Сверху