Зверюшка

Хорош!! Но пятно на спине без растушевки его портят...тут методом сухой кисти пожалуй нужно попробовать..более плавные переходы сделать..и побольше оттенков использовать как мне думается...зелено-желтой гаммы. Но тут лучше художники подскажут. Серег, ты б копию бы сделал с него...такая классная зверюга и в одном экземпляре :(
 

Sergey_it

Мастера
Пластилиныч написал(а):
Хорош!! Но пятно на спине без растушевки его портят...тут методом сухой кисти пожалуй нужно попробовать..более плавные переходы сделать..и побольше оттенков использовать как мне думается...зелено-желтой гаммы. Но тут лучше художники подскажут. Серег, ты б копию бы сделал с него...такая классная зверюга и в одном экземпляре :(
с пятнами ещё буду возиться....и глаза не нравятся...
а отливку....сам я не умею...подскажи простой способ сделаю....
 
Так я не знаю есть ли у тебя там возможность доставать резины...а так никаких проблем..даже без давления и вакуума..в обмазку...чулочную форму сделал и льешь 10-15 штук. с формы получится. Полиуретаны и без давления хорошо проливаются. В открытую форму...для экономии и уплотнения подсыпаю мраморную крошку и в процессе застывания утрамбовываю пластиковой палочкой.А резин нет..тогда тоже в обмазку только строительным силиконом...только нужно предварительно промазать защитный слой..иначе может прилипнуть силикон к фигурке не оторвешь. А вот резины специальные и так хорошо отходят.
 

Sergey_it

Мастера
Пластилиныч написал(а):
Так я не знаю есть ли у тебя там возможность доставать резины...а так никаких проблем..даже без давления и вакуума..в обмазку...чулочную форму сделал и льешь 10-15 штук. с формы получится. Полиуретаны и без давления хорошо проливаются. В открытую форму...для экономии и уплотнения подсыпаю мраморную крошку и в процессе застывания утрамбовываю пластиковой палочкой.А резин нет..тогда тоже в обмазку только строительным силиконом...только нужно предварительно промазать защитный слой..иначе может прилипнуть силикон к фигурке не оторвешь. А вот резины специальные и так хорошо отходят.
Спасиб,сейчас после праздника не совсем инфу верно усваиваю...потом в аське будешь...подробней объяснишь :wink:
 

Zippo

Мастера
Фига себе в Чужеземье - первомай!!!! Ты, типа, потом в аське, а то я, типа... :D
Мы походу - тише посидели... :)
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Пластилиныч написал(а):
Так я не знаю есть ли у тебя там возможность доставать резины...а так никаких проблем..даже без давления и вакуума..в обмазку...чулочную форму сделал и льешь 10-15 штук. с формы получится. Полиуретаны и без давления хорошо проливаются. В открытую форму...для экономии и уплотнения подсыпаю мраморную крошку и в процессе застывания утрамбовываю пластиковой палочкой.А резин нет..тогда тоже в обмазку только строительным силиконом...только нужно предварительно промазать защитный слой..иначе может прилипнуть силикон к фигурке не оторвешь. А вот резины специальные и так хорошо отходят.

Пластилиныч! Раскажи поподробнее об этом способе литья, тоже хочется попробовать
 
ох, ничего себе зверек вышел! Чем то напоминает волка из 300 спартанцев! Чувствуется, с характером :)
 
fandor , да никакой особой премудрости. Заливаешь протокаст в форму, а потом засыпаю туда мраморную крошку мелкого помола и уплотняю пластиковой палочкой...помогая пузырькам воздуха выходить. Но главное литники побольше поставить, что бы полостей для воздуха как можно меньше было. Если крупная модель и довольно простая..например бюст. Заливаю внутрь немного протокаста и вращаю в руке пока по стенкам не застынет..потом туда что угодно уже заливай с наполнителем или без..как больше нравится..пузерей уже не будет..кокон то есть.
 
Сверху