Засада.

Zippo

Мастера
Индейцы вудлэнда вылепленные на заказ в частную коллекцию. 54 мм. По мотивам вот этой картины -

По желанию заказчика индейцы были переделаны в допороховой период. Постарался добавить динамики, изменив позы. По моему замыслу где-то на рейде дозор заметил движение и погнал лазутчика. Лазутчик оказался проворен и засел, выжидая вражеских спин, в засаду. Рука уже тянет стрелу из колчана и кто-то не поест вечером жаркого из оленины с маисовыми лепешками ;)
Без такой замечательно продуманной и подготовленной базы, с рельефом и разницей высот, которую создал мой друг - Сергей Поповиченко, показывать отдельные фигурки, к которым даже не было отдельных подставок - не имело никакого смысла. Теперь, в композиции, все выглядит так как я задумывал.
Вот -


Скоро в росписи!!!!!!!!!!! ;)
 

DSK

Бан
Наикрутейшая работа. Молодцы.
Может получится увидеть эту композицию на "Армия на ладони 2014" ???
 
Очень люблю картины Роберта Гриффина и всегда радуюсь воплощению его персонажей в объёме! Композиция очень понравилась! Причём, немалую долю в её смотрибельности играет подставка-база — тут Вы правы. Фигурки просто отличные, особенно хорош индеец, сидящий в засаде (на мой личный взгляд).
 
Отличная работа! Поздравляю. В росписи будет выглядеть шикарно.
 
Индейцы вудлэнда вылепленные на заказ в частную коллекцию. 54 мм. По мотивам вот этой картины -

По желанию заказчика индейцы были переделаны в допороховой период. Постарался добавить динамики, изменив позы. По моему замыслу где-то на рейде дозор заметил движение и погнал лазутчика. Лазутчик оказался проворен и засел, выжидая вражеских спин, в засаду. Рука уже тянет стрелу из колчана и кто-то не поест вечером жаркого из оленины с маисовыми лепешками ;)
Без такой замечательно продуманной и подготовленной базы, с рельефом и разницей высот, которую создал мой друг - Сергей Поповиченко, показывать отдельные фигурки, к которым даже не было отдельных подставок - не имело никакого смысла. Теперь, в композиции, все выглядит так как я задумывал.
Вот -


Скоро в росписи!!!!!!!!!!! ;)
Александр. Очень жаль что в частную коллекцию. Смотришь и облизываешься, вот бы под кисть. Вы большой молодец.
 

Zippo

Мастера
Спасибо! При определенной свободе выбора позы, одеяния, оружия - работать приятно.
 
«В росписи будет выглядеть шикарно»...Можно подумать, что без росписи выглядит не шикарно! Как- будто это полуфабрикат какой-то! Я всегда больше любил разглядывать не расписанные вещи, несмотря на то, что когда-то работал ведущим художником и понимаю толк в росписи. Почему-то никто не говорит, например, что «Медный всадник» ничего себе скульптура, но в росписи будет выглядеть шикарно!
 

Zippo

Мастера
Благородная патина - роспись для Медного всадника. ;) Я и сам люблю разглядывать особо понравившиеся фигуры и бюсты без росписи. У меня есть кое-какие модели моих любимых скульпторов, приобретенные как у них самих, так и в магазинах. Но коллекционеры любят и качественное оформление и роспись. Имеют право. Посмотрим позже в росписи. Уверен росписью никто не будет разочарован. Полуфабрикатом я отослал фигурки Сергею. Это были только фигурки. Без оформления выглядящие простенько. Он сделал композицию. В ней они, отнюдь не полуфабрикат. :)
 

Mr_Painter

Мастера
Роспись, травка, кустики... так же интереснее, если конечно умеешь не испортить ;)

Саша, можно типа комикса сделать, следующая композиция - подставка чуток длиннее, один гурон уже лежит со стрелой в спине, второй разворачивается, а наш охотник новую стрелу наложить успел :)
 

Zippo

Мастера
Роспись, травка, кустики... так же интереснее, если конечно умеешь не испортить ;)

Саша, можно типа комикса сделать, следующая композиция - подставка чуток длиннее, один гурон уже лежит со стрелой в спине, второй разворачивается, а наш охотник новую стрелу наложить успел :)
Серег, давай сначала эту увидим в цвете, а потом про комиксы пообщаемся :D
 
Обалденно! Просто шикарно!!!!! Естественная ассоциация - "Последний из могикан". Именно так, когда читал, представлял себе Чингачгука и Ункаса.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр и Сергей - Ваша работа на высшем уровне - и сами фигуры и конечно подставка ! Круто !
 

Олег.П.

Мастера
Присоединяюсь к поздравлениям!! Великолепная работа и слаженный тандем авторов!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!
 

ILYA Fedorov

Мастера
Композиция не только шикарна, но еще и уникальна. Извините, что вмешиваюсь, но мне интересен технический вопрос. База из чего выполнена? Похоже на кору.
 
Работа просто загляденье! Пересмотрел все фотографии несколько раз. Мои искренние поздравления авторам и успехов в новых работах !
 
Сверху