Запускаю Сервис 3D печати

Друзья. Вот и я очнулся и понял что уже 21 век, а в моей мастерской нету ни одного современного инструмента . И вот среди всего прочего появился новый помощник formlabs form 2, фотополимерный SLA 3D принтер 25 микрон. Помимо выполнения задач для моей мастерской планирую осенью запустить сервис 3D печати для нашего брата. Пока цену вижу в районе 70-80р/ см3, для единомышленников.
На данном этапе осваиваю все тонкости, тестирую различные режимы, материалы и т.д. Чуть позже буду делать много картинок для презентации. И вот к подходим к сути моего предложения.

Своих моделей по профилю ВИМ сделать пока не успел- катастрофически времени нет, но очень хочется показать качество распечаток именно по нашему профилю. Кто захочет вместе со мной протестировать новый инструмент и помочь в проведении презентации буду рад совершенно безвозмездно (то есть даром) распечатать Ваши модели. То что модели никуда от меня не уйдут, никак и нигде не будут использованы кроме как тестовой печати и фотографирования для презентации- гарантирую. Слово даю!
Пока для примера фото всем известной башни. Распечатал смасштабировав до 50мм. Ребята, даже леера пропечатались толщиной в волос (не реклама- просто сам обалдел).

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    698,2 КБ · Просмотры: 356

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё бы было хорошо - как хохлы поют...
Тема прекрасная - красавец !
Отличное направление - РАЗВИВАЙ!
Мне бы арбалет , да к бюсту , да реальную копию Barnett-а. ..
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Андрей, как заказчик на печать - купив эту "картинку" реально распечатать для бюста 1/9 . В ручную моделить-лепить подобное.... столько не выпить , а готовую модель купить нет подходящего размера под бюст. : https://www.turbosquid.com/3d-models/crossbow-barnett-ghost-400-max/783229
 

Вложения

  • crossbow_render_1.jpga2ebbc7d-3401-4ffa-a05f-4cd6865a2ab5Original.jpg
    crossbow_render_1.jpga2ebbc7d-3401-4ffa-a05f-4cd6865a2ab5Original.jpg
    66,9 КБ · Просмотры: 266
Там единственное нужно смотреть, не все то что распечатается можно потом при литье из формы достать. Смасштабируешь под бюст- красота. Отпечатаешь, отпечатается хорошо. А крепление прицела (к примеру) будет толщиной 0,05мм. и будет отлетать от модели от дуновения утреннего вздоха :) Так что после масштабирования такие "тонкости" нужно наращивать.
 
Сергей, большинство моделей в 3D магазинах это лоу-поли (низкополигональные) модели для видеоигр, там сетка модели просто болванка для наложения текстур, то есть подавляющая часть всей деталировки это обработанные в фотошопе фото, которые наложены на болванку как текстуры. сама болванка очень примитивна и нет смысла использовать такую модель для печати. В магазинах есть отдельные разделы где собраны модели специально подготовленные для печати.
В качестве примера вот ссылка на мои модели для печати:

https://www.cgtrader.com/3d-print-models?author=samofptr
 
Сверху