Журнал и Фигура при нём

Поддержу Алексея. Нафига мне фигурка какого-нибудь грека или римляна... :notknow: Ну ладно если моряк окажется. А так... Журнал бы брал с удовольствием, особенно с пошаговыми циклами от наших ведущих мастеров. А получится, что весь журнал - это стоимость фигурки... и куда мне ее... расписать и подарить. В чем смысл?!!! Давайте для начала выпустим журнал, и посмотрим на тиражи. Пусть ОН встанет на ноги. А там уже редактор и редколлегия будут решать: Вставлять бонусы бесплатно или повышая стоимость. Для первых номеров - главное содержание! Что бы мы все поняли - в руках у нас, НАШ путеводитель! С нетерпением жду первого номера и призентазии!!!
С уважением, dpl
 
Я наверное еще больше усложню,но вот если продавать журнал в двух вариантах - с фигуркой и без нее.
Если учесть момент популяризации ВИМ,то люди непосвященные смогут и воочию и пощупать сразу,то о чем им пишут.Тогда можно сэкономить на фигурках и отследить спрос на тот или иной вариант.
Очень уж хочется видеть такой журнал.
С уважением,Дмитрий.
 
Лично мне печатная версия журнала была бы очень интересна. Может туда лучше купон на небольшую скидку вложить, или номер секретный там, скажем при сообщении которого " доставка бесплатно" :lol: . Тогда каждый выберет что нить себе по душе ну или не выберет. Фигурка к журналу все таки сделает его менее привлекательным в плане цены. И вообще с трудом себе представляю журнал с фигуркой, тем более с качественной. В каком маштабе? Разве что в 15мм, ну или накрайняк в 28мм. В какой интересно упаковке должна будет быть фигура, скажем 54 мм, чтоб хотябы сохраниться в целости, не говоря о том чтоб вообще дойти до потребителя?

Не совсем может в тему. Работал у меня отец как-то на оптовую компанию торгующую бытовой химией. Наверно не для всех будет новостью, что с некотороми товарами в комплекте идут маленькие упаковочки мыла, шампуня, ополаскивателя, а с некоторыми даже игрушечки. Как вы думаете, где все эти бонусы? Правильно у оптовиков дома или в магазине отдельно от товара за отдельные деньги.

В общем по мне так лучше побольше материала и мастер классов, чем фигурка в комплекте.
Кому не терпиться вложить фигурку, придумайте акции. "Пришли купоны из всех журналов за год и получи фигурку " :first:
 
Пришла мысля: Если так не терпится что-то вложить, то можно вложить маникен, типа, почитали? понравилось? вот Вам болванка попробуйте сами. ИМХО, это тоже, лишнее, сначала правильно нуно проволоячки крутить научиться.
ДАЕШЬ ЖУРНАЛ!!!! :first:
 
Предположу еще вариант.Ведь для журнала важны постоянные клиенты-подписчики-правильно?Так вот фигурка- опять же в перспективе- всем подписчикам на год-а уж что там они будут делать с фигурой это их дело- не думаю что кто то откажется- они же подписываются на журнал с информацией,а не просто фигуру задешево хотят( хотя второе тоже интересно как некий бонус)
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Друзья! Давайте сначала дождемся выхода в свет журнала а потом редакция посмотрит какой тираж,как расходится и решит нужно ли ей это. По поводу приложения фигурки, здесь не все так однозначно, помните раньше выходил журнал Кругозор и к нему обязательно было приложение в виде пластинки (33об.гибкая) .Многие брали с удовольствием, так как в продаже если помните трудно было что то приличное достать, многие собирали коллекции из Кругозора. У нас же все по другому- купить фигурку не проблема, были бы деньги, навязывать всем фигурку к журналу- тоже не выход , так как многие хотели бы покупать журнал но не коллекционировать фигурки на темы, которыми не увлекаешься. Заманить можно другим. Допустим анонс- в следующем номере статья Руслана Воробьева- " Покраска конного шайена- авт.Сергей Злобов" У многих зачешутся руки чтоб попробовать в поэтапной окраске, а тут еще продолжение следует и растянуть на месяц другой. Вот тогда приложение фигурки будет кстати. А можно еще набор красок рекомендуемых художником. :D
 

Gennadius

Бан
Всё же самый лучший вариант, на мой взгляд, предложил Vik - фигурка в качестве бонуса за годовую подписку. В этом случае можно будет даже немного учитывать интересы подписчиков в сфере коллекционирования - предложить им на выбор темы типа: Античность, Средневековье, Наполеоника, русская армия, индейцы, Вермахт, и т.п. Пусть тему только укажут - а выбор ЧТО именно послать будет у редакции. Но по выбранной подписчиком теме.
 
Предлагаю свой варинат - Человек покупает журнал, а там купон на скиду в 5% или бесплатный пересыл фигуры, купленной у меня на сайте. Тут уже человек решит, что ему купить по интересам, берёт он качетсвенную фигуру, а не "абы-кабы", бюджет редакции не напрягается и цена журнала не возрастает.
 
Выскажусь и я по этому поводу. Уже долго наблюдаю за этой и предыдущей в другом посте дискуссией. По теме - вижу в этом судорожные втыкания,по большому счету,ни кому не нужных солдатиков. Из проданных 1000 экземпляров может быть только 2-3 процентам это очень даже будет кстати....При чем остальные заплатят за журнал лишние деньги. По моему мнению,журнал сам по себе,а солдатики тоже сами по себе. Журнал будет пользоваться большим спросом,если он будет содержательным и интересным.Все остальное,все - что вы предлагаете туда всунуть является не нужной нагрузкой, и в конечном итоге, крахом самого журнала. Ничего лишнего. Только журнал - содержательные и интересные статьи. От предыдущего журнала зависит последующий.
 
vik написал(а):
Предположу еще вариант.Ведь для журнала важны постоянные клиенты-подписчики-правильно?Так вот фигурка- опять же в перспективе- всем подписчикам на год-а уж что там они будут делать с фигурой это их дело- не думаю что кто то откажется- они же подписываются на журнал с информацией,а не просто фигуру задешево хотят( хотя второе тоже интересно как некий бонус)

Дмитрий (Баев) написал(а):
Предлагаю свой варинат - Человек покупает журнал, а там купон на скиду в 5% или бесплатный пересыл фигуры, купленной у меня на сайте. Тут уже человек решит, что ему купить по интересам, берёт он качетсвенную фигуру, а не "абы-кабы", бюджет редакции не напрягается и цена журнала не возрастает.

Меня все проигнорировали что ли? :shock:
Требую авторские :lol:

by Dimitry on Tue Sep 08, 2009 2:01 am
Dimitry написал(а):
Лично мне печатная версия журнала была бы очень интересна. Может туда лучше купон на небольшую скидку вложить, или номер секретный там, скажем при сообщении которого " доставка бесплатно" . Тогда каждый выберет что нить себе по душе ну или не выберет. Фигурка к журналу все таки сделает его менее привлекательным в плане цены. И вообще с трудом себе представляю журнал с фигуркой, тем более с качественной. В каком маштабе? Разве что в 15мм, ну или накрайняк в 28мм. В какой интересно упаковке должна будет быть фигура, скажем 54 мм, чтоб хотябы сохраниться в целости, не говоря о том чтоб вообще дойти до потребителя?

Не совсем может в тему. Работал у меня отец как-то на оптовую компанию торгующую бытовой химией. Наверно не для всех будет новостью, что с некотороми товарами в комплекте идут маленькие упаковочки мыла, шампуня, ополаскивателя, а с некоторыми даже игрушечки. Как вы думаете, где все эти бонусы? Правильно у оптовиков дома или в магазине отдельно от товара за отдельные деньги.

В общем по мне так лучше побольше материала и мастер классов, чем фигурка в комплекте.
Кому не терпиться вложить фигурку, придумайте акции. "Пришли купоны из всех журналов за год и получи фигурку "
 
Соглашусь с комрадом jeweller, с вашего позволения. Во всяком случае, при подготовке первых номеров основной акцент будет сделан именно на содержательность. И я искренне надеюсь, что уважаемые члены сообщества согласятся принимать в этом активное участие. Тогда, действительно, мы вместе сможем сделать печатное издание, которое будет интересным и востребованным.
Дмитрий, никто никого не игнорирует! Все мнения тщательно записываются и анализируются!)))
Огромное спасибо всем, кто выступил с предложениями и пожеланиями в адрес будущего издания! Повторюсь - без вашего участия оно не сможет состояться... По ходу подготовки первого номера буду всех информировать о проделанной работе!
 

Igor58

Бан
Попробуем подитожить
Оригинальные киты дороги :(
Пираты торгуют дешево но копии пиратские :(
Мастер-модели плохо покупают :(
И вообще :(
 
Ждем с нетерпением!

П.С.
Про игнор это я в шутку, просто малость удивился увидев свои идеи ниже по тексту .
 
Igor58 , я думаю,что каждый должен заниматься своим делом. Кто-то производит,а кто-то издает. Но ни в коем случае - за счет кого-то и не за счет чего-то.
 

Igor58

Бан
Я обеими руками ЗА журнал. Нужен Подписываюсь и если что то нужно сделать (статью) -сделаю
Вопрос с попыткой найти приемлимое решение по снижению стоимости кита я снимаю
Удачи
 

Олег.П.

Мастера
asigaru ,ничего добавить немогу,просто хочу пожелать Вам терпения и удачи!Наверное ненадо изобретать велосипед, а для начала передрать опыт других узкопрофильных изданий или аналогичных зарубежных. Уверен, что ВСЁ сообщество поможет по мере сил.Очень нужная штука!! Я в подписчики записываюсь :D Ждем с нетерпением 8)
ПС: можно приблизительно прикинуть количество желающих приобрести такое издание-будет какаято базовая цифра из которой можно начинать расчеты.
С уважением,Олег.
 
Сверху