Журнал и Фигура при нём

Igor58

Бан
Идею журнала обсудили , поддержали и , как я понял, его уже делают
ЕСТЬ ИДЕЯ продавать журнал вместе с КИТом
Во первых будет труднее снять ксерокс и копию с фигурки одновременно
Во вторых при тираже журнала (соответсвенно и фигурки ) 1000 экз стоимость мастерки и подготовки производства делится на тысячу
Т.е. на выходе получаем и скульптор получил свои деньги, производство делает оптовый заказ (дешево) и коллекционеры и любители получают недорогую но качественную фигуру, и журнал быстрее разойдется
 
Re: Журнал и фигура при нём

Да,это серьезный шаг в борьбе с пираством :D -ксерить или сканировать журнал- фигура будет мешать, :D а копировать фигуру- журнал. :D Прямо все проблемы решились разом. :D
Вы бы этот вопрос с человеком ,который планирует делать журнал обсудили,а то что то все уже распланировали- то фигуры,которые вы нальете через Баева продавать планируете(Баев то в курсе?),то вот теперь с журналом.не проще БОЛЬШИМИ буквами написать- НУЖНЫ ЗАКАЗЫ и сообщить условия выполнения.
 

Igor58

Бан
Re: Журнал и фигура при нём

Неправильно понимаете идею. Вы же (Виктор) производственник Оптовый заказ это бооооольшая удача
и ее нужно искать либо придумать Что я и делаю
Мы давно выполняем оптовые заказы различных организаций (как и Вы) Почему нет?
 
Re: Журнал и фигура при нём

Со стороны не очень хорошо смотрится- ИМХО- как попытка при помощи какого нибудь проекта- любого,журнал ли,выгул собак ли- решить строго свои проблемы-пристроить куда нибудь 1000 отливок.Это ИМХО.И лично я думаю,что надо было не давать подобное обьявление- а связаться с будующим редактором в личке и спросить-я могу сделать то то и то то-вам будет от этого польза,вам это интересно?Может я ошибаюсь.
Я не производственник- я кустарь,но может благодаря этому не стоит вопрос куда пристроить отливки.Да и чего их пристраивать-сделайте новые фигуры и снова есть работа.Или я не прав? Я боюсь что обсуждение подобных предложений закончатся тем же ,что и в теме о КООПЕРАЦИИ.
 

Igor58

Бан
Я тоже на кухне пять лет лил фигурки
Плох тот кустарь который любимое хобби не мечтает превратить в основную работу
Я озвучил идею , а принять ее или нет, и (если да) кто кто ее будет осуществлять дело десятое
 
Igor58 написал(а):
Идею журнала обсудили , поддержали и , как я понял, его уже делают
ЕСТЬ ИДЕЯ продавать журнал вместе с КИТом
Хорошая идея, но, увы, не совсем жизненная. Поясню.
Разумеется, бесплатно никто фигурку не отдаст. Даже если предположить, что производитель будет продавать фигурку по цене "ЕК-кастинг" (а у них сегодня самая низкая цена), то фигурка обойдется издателю журнала (в данном случае мне) по 130-150 рублей. Соответственно, затраты на выпуск 1 номера возрастут рублей на 200 минимум - вырастает стоимость транспортных услуг, необходимо предусматривать запаивание журнала в пленку для защиты от "потерь" при пересылке, оплачивать фасовку, т.е. вкладывание фигурок в журнал. На выходе получаем себестоимость журнала - 350 рублей вместо 150 (в лучшем случае 350, подозреваю, что больше). Таким образом, в продаже он будет стоить не менее 450 рублей (наценка продавцов). Мне кажется, эта цена несколько выше того, что готовы платить потенциальные покупатели. Если, конечно, производитель готов отдать 1000 фигурок забесплатно, как промоушен себя на рынке, то тогда можно подумать. Только я что-то в этом сомневаюсь.
Расчитывать на то, что журнал с фигуркой будет покупаться влет, тоже не стоит. Во-первых, смысл покупать фигурку за 450 рублей, если такого же класса можно купить у "Кастинга" за 150. Если фигурка будет классом выше, то и стоимость журнала вырастет намного больше. Во-вторых, здесь уже в свое время обсуждалось, что коллекционеры ВИМ (в отличие от собирателей деталей "Бисмарка" и ретро-автомобилей) в основном увлекаются одной темой. Т.е. приложим мы к журналу фигурку, например, на тему Второй мировой. Лично мне эта тема интересна постольку-поскольку, я люблю викингов, русичей и легионеров. Т.е. я уже скорее всего журнал не куплю. Если к журналу приложить викинга, то, скорее всего, я один куплю журнал... Т.е. наличие при журнале фигурки не является стимулом для его приобретения за высокую цену.
И, наконец, про пиратство. Да, для производителя миниатюры такой ход может стать определенной защитой. А вот пиратство журнала возрастет существенно. Что сейчас в основном пиратят? То, что либо недоступно, либо дорого стоит. Повышение цены на журнал увеличит пиратство, снизив продажи. Если рублей за 200 журнал можно расчитывать на то, что его будут массово покупать, то за 500 - крайне сомнительно.
Более того, для журнала пиратство не так страшно, как для производителей ВИМ. То есть его стоит рассматривать как неизбежное зло. Да и не совсем зло - распространение пиратских копий в Инете в определенной степени будет являться промоушеном издания. Но на продажи особенно не повлияет. Потому что все равно останется определенная категория людей, которым интересно именно печатное издание. Во-первых, журнал можно читать не только у компьютера. Во-вторых, в случае необходимости для многих проще найти нужную статью в своей живой подборке, чем долго искать в инете, запариваться на регистрации и т.д. Да и само издание для кого-то может стать определенным образом предметом для коллекции - многие покупают "М-Хобби" не только из-за ценных материалов, но и потому, что вроде как все номера есть, а последнего вот нету.
Вот такое вот мое мнение. Возможно, оно не на 100% верное. Но, на данный момент, я считаю приложение фигурки к журналу нерациональной роскошью. Впрочем, у других издателей может быть иное мнение по этому вопросу.
 

Igor58

Бан
Доводы весомые
С другой стороны при стоимости мастерки 1000 долларов (хорошая фигурка) стоимость фигурки получается один бакс плюс стоимость металла плюс литье
Отличие от пиратской копии в один бакс
 
Вдогонку (неадеюсь, я не сильно утомил своими пространными постами уважаемое сообщество) еще одно размышление.
Я искренне надеюсь и расчитываю, что рано или поздно журнал можно будет и по подписке получать. Теперь предтавим - подписчик получает журнал без вложения. Ну, утратили его по дороге, всякое бывает, не донесли. И я, разумеется, обязан буду этому подписчику это компенсировать, прислав фигурку взамен утраченной. Соответственно, мои расходы опять таки вырастают, при этом производитель не теряет ничего.
Ну и последняя мысль - какая должны быть фигурка чтобы вместе с журналом пролезть в щель почтового ящика? Плоская, я так думаю...
Игорь - насчет литья. Если Вы на рынок запустите фигурки по одному баксу за штуку, Вы победите пиратство на корню и в одиночку. Мне же фигурку Вы все равно отдадите не за 1 бакс - скульптору-то все равно платить придется за мастер. Ну и свои расходы, в частности на з\п, я думаю, Вы тоже учтете - Вы ж не благотворитель, а работаете ради прибыли?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нет, бесплатно фигурку к журналу - реально .
Все зависит от нас.
Модель от АвторСкульпт - легко. КТО не языком будет работать, а реально тиражнёт !?
Модель отдам, и знаю что скульпторы поддержат своими работами .
Дело за Вами литейщики .
 
Zlobov*S написал(а):
Модель от АвторСкульпт - легко. КТО не языком будет работать, а реально тиражнёт !?
Сергей, это - мужской поступок. Только ты отдаешь себе отчет, что таким образом: 1. Нафиг рушишь рынок. Потому как если фигурку от "Авторскульпта" можно будет купить за 200 рублей+журнал, то это полностью меняет ситуацию на рынке и банкротит нафиг всех остальных производителей и скульпторов. 2. Ты остаешься без штанов - ежемесячно прилагать фигурку к журналу бесплатно (!) нереально.
Если разговор идет о разовой акции, тогда другой вопрос - размещаем в журнале огроменную рекламу "АвторСкульпта" и на обложке пишем о том, что к журналу прилагается фигурка. Офигительная промоакция для нас обоих - твоя фигурка попадает в руки большому количеству потребителей почти что даром, таким образом мы не только расширяем круг потребителей "АвторСкульпта", но еще и круг любителей миниатюры в целом. Журнал, со своей стороны, расходится со свистом и таким образом мы подсаживаем читателей на информационную "иглу". Правда, надо будет честно предупредить, что такая халява - конкретно в этом номере, дабы потом не было неоправданных ожиданий.
 

Gennadius

Бан
Ребята, не надо такой жертвенности! Это уже не реклама, а чёрти шо вапще! Тогда уж давайте сделаем то, что Виктор предлагал - в складчину наймём ИЛ-76, загрузим его предварительно налитыми фигурками, и будем с воздуха их разбрасывать над ВИМ-отсталыми регионами Рассеи-матушки.
Игорь58, дай-то Бог мне ошибаться, но я прямо-таки вижу Ваши производственные проблемы без мелкоскопа! Вы так судорожно ищете "новые пути", что это сразу бросается в глаза. Но вот никак Вы не хотите пойти обычным путём - просто заказать скульптору ХОРОШУЮ мастер-модель, заплатить за неё, вступить во владение оной, и потом зарабатывать на неё. Вы же давно ВИМ-производством занимаетесь, и можете с достаточно высоким процентом точности сказать какая именно тема будет хорошо продаваться. Такую фигурку и закажИте. Причём, есть ведь мастера, которые и меньше чем за 1.000 баксов Вам сделают порядочную вещь. Если, конечно, это будет не конная статуя 1:1 :)
 

Igor58

Бан
Зачем бесплатно
Кесарю- кесарево ,скульптору- авторские,производственнику-деньги за тираж по оптовым ценам,ценителям -фигурку по адекватным ценам, скептикам-раздумье
 

Igor58

Бан
Ответ Геннадиусу
Мы постоянно заказываем и оплачиваем мастерки Последняя (из тех которые могу показывать) выставлена на этом форуме в презентации компании Ниена Паралельно в работе еще несколько проектов
P.S. Бог Вам дал право на ошибку
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Стоп машина - опять задуло не с той стороны .

По теме говорим.
Лягушки с небушка уже падали, апельсины валились , сейчас солдатиков разбросаем с ИЛ-76, и ждем когда баксы с неба упадут . :notknow: Утром с веником выходим, подметаем и на Ибицу в субботку :D
(это уже флуд). Прекращаем.
 

Igor58

Бан
Лягушек, солдатиков, и баксы с неба кидать не надо Никому это не нужно
Нужно деньги зарабатывать И учиться это делать у западников (у них опыт столетия а у нас ....)
 

Menelay

Мастера
Ну вот, стырили идею :( :lol: что же тут о фигурках говорить :) (ну это так ,без обид, в шутку):
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=2036&start=30">viewtopic.php?f=2&t=2036&start=30</a><!-- l -->
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Уже Игорь доучились у западников - до кризиса.
Надо и свою голову на плечах .... носить. Их законы не вечны , а нам есть что сказать - лишь бы в дело , а не в пустой пук .
То же самое только точнее и короче как в народе :
"Меньше слов - больше дела ".
 

Igor58

Бан
За двадцать лет работы в этом бизнесе (а для меня это не хобби а бизнес) я прошел и их кризисы и наши И сейчас они гораздо быстрее придут в себя а мы еще потопчемся (имею в виду основную массу наших людей) но некоторые на кризисах наживаются и становятся алигархами( к сожалению не в нашем деле )
 
Сверху