Дружинник XIII век.(бывш. Ратник новгородского ополчения)

Здравствуйте.

Вот моя первая фигурка, выполненная без конверсий - от начала до конца. Это русский ратник новгородского ополчения - Ледовое побоище 13 век. Размер - 120 мм.
Применямые для лепки материалы - спектр двухкомпонентных пластик: на проволочный каракас налепливалась для объема холодная сварка из автомагазина, потом при создании фактуры использовались - миллипут (он зеленый), тамиевская патти (желтая), магик скальп (белый). Ну и подол - свинцовая фольга. Наконечник копья взят из набора миниартовских гоплитов и доработан, древко - деревянный шампур для мини-шашлыков. Меч - из пластика. Подставка временная (стапель для работы) склеена из двух обрезанных миниартовских подставок под фигуры 120 мм.

Вот прототип фигурки:



А вот то, что получилось:















Вот такая фигурка.

Жду отзывов.

С уважением, Дмитрий.
 
По мне так очень хорошая получилась фигура !!
Ноги тонковатыми смотрятся в стеганых штанах , как мне кажется. А в целом фигура очень понравилась .
 

DSK

Бан
Круть!!! Отличная фигура, все понравилось, смотрица как живой.
 
И кто ж тут говорил, что не умеет лепить? 8)
Дмитрий, очень хороший воин получился! Поздравляю!
 
Если это ПЕРВАЯ фигура - то результат просто на 5+!
Общее впечатление очень хорошее!
Немного не впечатлила проработка кольчуги.

С уважением
 
Замечательная работа,понравилось все.Мои поздравления с хорошим почином.С уважением Филин.
 
Огромное спасибо за отзывы!

BEER, это не стеганые штаны - это набивные поножи, туго обтягивающие ногу до колена. Под ними, по задумке, обмотки или мягкие русские сапоги поверх штанов - поэтому лепил не очень толстые ноги. Выше поножей - штаны (как мог, показал их ширину и складки).
Legion, это действительно первая работа, выполненная с нуля самомстоятельно - раньше только конверсировал миниартовские фигурки. Кольчугу ллеплю второй раз в жизни - пока получается то, что видно. Буду стараться...
Дмитрий, еще раз спасибо за миллипут - действиетльно, по нему кольчугу давить лучше, чем по тамиевской патти - не так заплывает и время застывания значительно больше.

Еще раз спасибо ВСЕМ за отзывы.

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий поздравляю !!! Самостоятельная работа - АВТОРСКАЯ ! Молодец - все понравилось, и позу выставил, и над всеми деталями видно что поработал с удовольствием ! Кольчужка тоже тебе далась не просто, только помоему диаметр иглы мелковат - для 120 мм можно крупнее гораздо - тогда пропадет имитация вязанного джемпера. И помоему щит бы украсил и дополнил бы фигуру !? Подставки соединил оригинально !
Будем ждать продолжения - следующих фигур - можешь смело усложнять !
С уважением.
 
Здравствуйте.

Огромное спасибо всем за отзывы.
Я покрасил эту фигурку. Основные фотографии выставил в ветке "Роспись миниатюры":
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... =9898#9898<!-- m -->

А сдесь выставлю только одно фото - как бы точку...



С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Довел до конца - молодца ! В покраску не лезу, я полный чайник, но работа "заиграла" , и кольчужка сразу реальней стала !
Всегда приятно наблюдать за процессом и видеть как фигура рождается... доводится ... и конечный результат - ! Ну и нельзя не завметить как набивается рука автора - очень заметно !
Будем ждать следующих полностью авторских фигур Дмитрий.
С уважением.
 
Re: Дружинник (бывш. Русский ратник новгородского ополчения)

Здравствуйте.

Вот и кончилась, наконец, моя командировка.
Снова дома...

Пользуясь двухнедельным отпуском, спешу вернуться в ряды моделскульптов.
Как-то боязно с отвычки сразу браться за новую фигуру, поэтому решил воплотить в жизнь давно обдумываемое изменение первой своей фигуры на древнюю Русь. Уж больно "дзысевскими" были некоторые элементы.

Заодно испробовал Эпоксилин Дуо.

Итак:
- Заменил ноги полностью.
- заменил на более легкий топор.
- увеличил объем правой руки.
- подвесил отсутствующую деталь - щит, изменив и доработав бармицу.

Подкрасил кольчугу и бармицу чтобы "сгладить" исправленные моменты. Эпоксилин Дуо понравился в лепке ног. Не совсем понравился при лепке кольчуги (на мой взгляд, миллипут с примесью "зеленки" лучше).

Теперь само напрашивется изменение названия поста. Это все-таки спешенный дружинник, а не ополченец.

Подставка рабочая - для всех фигур, на нее внимание не обращайте.

Ну вот как-то так:
 

Вложения

  • IMG_5110.jpg
    IMG_5110.jpg
    85,1 КБ · Просмотры: 752
  • IMG_5123.jpg
    IMG_5123.jpg
    93,1 КБ · Просмотры: 831
  • IMG_5124.jpg
    IMG_5124.jpg
    91,4 КБ · Просмотры: 849
  • IMG_5125.jpg
    IMG_5125.jpg
    95,1 КБ · Просмотры: 813
  • IMG_5127.jpg
    IMG_5127.jpg
    88,1 КБ · Просмотры: 757
Re: Дружинник (бывш. Русский ратник новгородского ополчения)

Чуть крупнее фото:

С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • IMG_5113.jpg
    IMG_5113.jpg
    109,6 КБ · Просмотры: 768
  • IMG_5117.jpg
    IMG_5117.jpg
    98,4 КБ · Просмотры: 753
  • IMG_5120.jpg
    IMG_5120.jpg
    103 КБ · Просмотры: 729
  • IMG_5131.jpg
    IMG_5131.jpg
    109,4 КБ · Просмотры: 788
  • IMG_5132.jpg
    IMG_5132.jpg
    98,1 КБ · Просмотры: 821
  • IMG_5134.jpg
    IMG_5134.jpg
    94,4 КБ · Просмотры: 809
Сверху