Дракула

Образ, имеющий к историческому Драгулю воеводе примерно такое же отношение, как петарда, к боевой ракете. Скорее персонаж какого-то фильма.
Фигура Пегасо, 75 мм. Роспись акрилом и маслом разных фирм.


DSCF2550.JPG DSCF2551.JPG DSCF2552.JPG DSCF2553.JPG DSCF2554.JPG DSCF2555.JPG DSCF2556.JPG DSCF2557.JPG
 
Согласен, действительно, выглядит красиво. Еще бы фото покрупней, чтобы получше рассмотреть.
 
На таком фоне выглядит классно и немного жутковато. Для полного антуража еще не хватает посаженных на кол врагов. Вроде как Дракула любил таким образом устрашать врагов.
 
Хороший "упырь" получился,особенно понравился плащ-работа с черным. Не понравилась передняя часть лошади,задница(извиняюсь) классно сделана,а вот передняя часть как будто в спешке?!
 
Андрей, вот здесь, как говорится, было очень интересно, но совершенно непонятно.
Что значит "передняя часть"? Вся, что ли? Или какая-то часть? Дело в том, что лошади при работе уделялась львиная доля внимания, в сравнении с фигурой всадника. И просматривалась не одна фотография лошадей караковой масти, чтобы добиться сходства. Если ты про резковатые пятна на передних ногах, то они немного усилены фото, но вообще там "шерстистость" сильная, и этого не избежать. Разве что оставить одним цветом, убрав "шерсть" вообще
 
Вить,извиняюсь за сумбурность, я про шею лошадки-тонировки не крупе лошади смотрятся гораздо выгоднее нежели на шее-шея как темное(поярче бы высветления) пятно,хотя возможно это издержки фотографии.А вообще это сугубо мое субъективное))
 
На крупе гнедая часть, в то время как шея у караковых лошадей - едва ли не самая темная часть - я и так добавил довольно редкий выход гнедого высоко на шею. Да и нечего там, собственно, тонировать - гладкая поверхность.
Может и можно было чего-то еще намутить, но в любом случае точно не в спешке делалось ;)
 

Mr_Painter

Мастера
Гладкая не гладкая поверхность, а тональный градиент нужен таки, везде. Даже на чем-то маленьком и плоском, на любой мельчайшей поверхности и на фигуре в целом. Ты сам по поводу ромбиков на щите говорил, думаю поймешь, это важно. Плюс - фоткам плотности, насыщенности не хватает. Или гамму подожми, или фон чуток темнее... А работа мощная, такие всегда в робость на начальном этапе вгоняют.
 
Пытался на темном фоне сделать - фон "съедает". На съемку в целом ушло не много не мало - почти три часа. Плюнул и сделал на светлом, потому что иначе пересветы и недосветы обязательно были - ничего не мог придумать, как избавиться. Не умею. А фотошопер из меня, как из известного продукта известный летательный аппарат. На светлом получилось лучше всего, поэтому оставил уже хоть так.
А градиент там есть - я под тонированием подразумевал тени и высветления. Там и синеватый есть, и даже зеленоватый - но увидеть их на фото никак все по тем же причинам. В этот раз и доспехи тонировал с небольшим количеством синего.
 
Сверху