Драккар викингов (шнеккер) Oseberg "Осеберг" 1/20 (90 мм)

Миша, Сергей, спасибо за оценку!



Волны из смолы это вообще гениальная вещь, Нобелевскую премию тому, кто это придумал и первый воплотил в жизнь. Алексей, идея сделать диораму драккара на волнах из смолы отличная! Надеюсь, это можно будет увидеть в будущем...
Если Роман пришлет - сделаем, не вопрос. 20+ металлических фигур незакрепленный в диораме драккар по-любому не выдержит.
Насчет Нобелевской - это был сарказм?)))
 
Насчет Нобелевской - это был сарказм?)))
Нет, не сарказм, но какой-то премии идея "волны в смоле" достойна (ИМХО). Помню, поразила меня диорама с моделью подводной лодки, выполненная по такой технологии. Просто живая картина моря и стихии...
 
Ну вы же сказали будет один тираж. Тираж эксклюзивный.))
Все просто, такую вещь можно формовать один раз, для того, что бы сделать минимальную себестоимость.
Чем больше заказов - тем дешевле.потом дороже будет переформовывать.
Я БТР выпустил 10 щтук. Больше не буду.
 

Sergey_it

Мастера
Такую штуку в музей надо ставить!
Взял бы с удовольствием себе (300 евро цена смешная для такой работы),но не осилю в ближайшее время незапланированные расходы..
 
Дело даже не столько в стоимости сего драккара, сколько в его размерах в полной оснастке, не каждая комната "сие чудо" примет, к нему еще прозрачный колпак нужен будет ( для защиты 12 пацанов и самой палубы от пыльной бури)
 
Все просто, такую вещь можно формовать один раз, для того, что бы сделать минимальную себестоимость.
Чем больше заказов - тем дешевле.потом дороже будет переформовывать.
Я БТР выпустил 10 щтук. Больше не буду.
Так и я о том. дальше цена за готовую модель будет только расти. Что такое 10 штук? Ничего.
-
 
Такую штуку в музей надо ставить!
Взял бы с удовольствием себе (300 евро цена смешная для такой работы),но не осилю в ближайшее время незапланированные расходы..

Спасибо, Сергей, за оценку работы!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, вся композиция лодки с фигурами реальный коллекционный вариант. Можно годами докупать всю команду к дракару . По мере появления финансовой возможности . НО ЗАТО когда ВСЁ соберёшь и установишь...... вот это кайф ! Отдельную подставку и в центре зала ! Можно каждый день рассматривать и балдеть .
И главное что никогда не подешевеет ;)
 
задачи сделать все и всем нет.
есть круг людей, которые это ценят. Ну почти эксклюзив))
Корабль реально крут, как и мастер, его смастеривший.
Счас идет специальная формовка под судно, так как у нас никто подобное не делал.
Да и на западе только фабрики могут делать подобное.
Скоро выйдет Т80
следом мечта МИ 8 и МИ 24
 
Сверху