Допрос. Malchish-Kibalchish

Сергей, индейцы наши братья по несчастью, что их европейские "цивилизаторы" как тараканов выводили, что с нами теперь этим же занимаются, только их просто убивали, а с нами ведут себя более изощренно: разрушают идеологию.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:( Ухожу в монастырь-сжигаю все свои работы . Кастера слепил и шарж в 40 мм , и конного в 75 мм заканчиваю скоро.
--
"Верной дорогой идёте товарищи!" :D Ату их, ату ! Переименуем буржуазное название исторической темы в ВИМ "наполеоника" в "СУВОРОВИКУ"!!!! Ура !

----
Огласи Игорь список тем , а то как то не хочется попасть в ряд авторов врагов России - "..Думаю, что у большинства российских скульпторов востребован в первую очередь "золотой телец", поэтому и лепят на распиаренные, коммерчески перспективные темы которые интересны врагам России.."
 
Последнее редактирование:
Базар ни о чём!
Мы все начинали лепить потому, что нам не хватало СОЛДАТИКОВ! И если бы люди не воевали и не убивали друг друга - нечего было бы лепить! А уж подводить под лепку идеологию и морализировать - верх идиотизма!
Готов понести любую кару, но если разводить срач на пустом месте - то все помнят к чему это один раз уже привело.
 

Deerslayer

Команда форума
... И вновь, по иронии судьбы, основная фигура будущей виньетки - иностранного автора. Савенков и Шефер - свои пацаны.

Виталий , к моему глубокому сожалению на данный момент у меня просто нет других непокрашенных фигур на данную тему , а красноармеец от Tartar мне сразу очень понравился , поэтому и купил не раздумывая . Отличная фигура , единственное - нужно доработать будёновку , сделать из неё шестиклинку . Вообще , релиз этой фигуры был для меня полной неожиданностью на фоне всеобщего затишья в плане лепки и выпуска фигур на данную тематику . Белогвардейцев да , пусть и редко , но полепливают , а фигуры красноармейцев на этот период , повторюсь , по пальцам можно пересчитать :( ...
Так что Сергей удивил и очень порадовал , спасибо ему огромное !

Вот сколько всего слеплено и выпущено западными производителями на тему гражданской войны в США ?
Правильно , просто немерено ... Есть даже фирмы , которые занимаются выпуском фигур только на данную тему , например "Shenandoah Miniatures" , "Michael Roberts Ltd" и т.п. У многих крупных производителей есть целые линейки подобных фигур - у "Pegaso" , "Art Girona" ... да что там говорить - наш "First Legion" имеет огромную серию фигур по этой тематике ... Те же америкосы очень чтут и помнят этот период истории своей страны , каким бы он не был - это их история , их память ... И скульпторы-миниатюристы ( даже наши ) лепят южан и северян с большииим удовольствием ;) ... А у нас на всё про всё пара замечательных бюстов , да несколько фигурок красноармейцев ...

1.JPG 2.jpg 3 .jpg 4.jpg 5.JPG

Вот как так o_O ? Кто-то не успевает покупать "лыцарей" , потоком выходящих каждую неделю , а кому-то несколько фигур на ту же ГВ в России просто не купить , так как их нет и не предвидится по той простой причине , что данная тема не актуальна даже у российских скульпторов , я уже не говорю про забугорных ...

... Собак для композиции если надо - слеплю.

А вот за такое предложение - огромное спасибо , Виталий ! Было бы очень здОрово , я о таком даже и не мечтал ! Поговорим об этом ( и не только об этом ) в ЛС , тем более что здесь , в этой теме , разговаривать о фигурах , которые интересны единицам , далее нет смысла , так как уже начались претензии о якобы навязывании идеологии и указывании кому-что лепить o_O ... Странная реакция , не ожидал ...

А Игорь-то (Zogar-Zag) , по большому счёту всё правильно сказал , только вот про "врагов" - это было лишнее ;) ...
 
Андрей, ну про "врагов" я тролльнул немного, но то что европо-американские лидеры нам не друзья и никогда ими не были это очевидно любому, кто хоть немного интересуется историей наших отношений с "просвещенной цивилизацией", мы для них просто туземцы с которых необходимо выжать всё что есть тем или иным способом.
А насчет лепки своей истории, один из способов стимулировать эту тему - замутить конкурс:)
 

Sergey_it

Мастера
Плохиш отличный вышел!

По поводу работ на тему нашей Гражданской войны.
Lorenzo Evangelista сделал интересную работу с моей фигуркой
Итальянская ММА в этом году выпускала три фигурки в 54мм ,скульптор С.Радилов
 

Вложения

  • 28870384_2032296263648634_4321344803288645632_n.jpg
    28870384_2032296263648634_4321344803288645632_n.jpg
    49,7 КБ · Просмотры: 145
  • IMG_3223.jpg
    IMG_3223.jpg
    286,6 КБ · Просмотры: 143
  • IMG_3233.jpg
    IMG_3233.jpg
    357,3 КБ · Просмотры: 135
  • IMG_3243.jpg
    IMG_3243.jpg
    357,6 КБ · Просмотры: 170

Deerslayer

Команда форума
Итальянская ММА в этом году выпускала три фигурки в 54мм ,скульптор С.Радилов

Сергей , замечательные фигуры , огромное спасибо за информацию ! А с твоей помощью их можно будет приобрести ?
 

Sergey_it

Мастера
Сергей , замечательные фигуры , огромное спасибо за информацию ! А с твоей помощью их можно будет приобрести ?
Да.(если сегодня подтвердишь,завтра у него их заберу,еду вместе с ним в Венгрию на Мошон шоу)
 
Сергей, спасибо! Буду стараться.
Фигуры отличные! Особенно матрос понравился.
 
А уж подводить под лепку идеологию и морализировать - верх идиотизма!
ИНФОРМАЦИЯ к РАЗМЫШЛЕНИЮ! Денис, был в ВОСКРЕСЕНЬЕ, во ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ дня на новой выставке в Берлине "Der Rote Gott. Stalin und die Deutsche" "Красный Бог. Сталин и немцы" (распологалось все это в бывшей тюрьме штази. Про которую там обычно и рассказывают). Ну говорить о том, что позитивного про Советский Союз и Сталина, там и в помине, не было не стоит и так понятно. Фото сравнения наших и их немецких скульптур как маленький пример. Это типа одного поля ягоды. Так вот что меня удивило. Было четыре большие группы школьников. Французов, испанцев, англоязычных и еще каких-то с отдельным экскурсоводом. Я к тому, что идеология и "правильная" морализация поставлена у кое-кого давно на поток. Выросший юный скульптор миниатюрист из этих ребят про Россию и Советский Союз ничего позитивного не слепит. А через 50 лет вместо Сталина тут будут рассказывать про Путина, конечно кровавого тирана и т.д. Фото лежащего Сталина у входа, тоже очень показательно.
И еще одно. Если бы, к примеру, Сергей Злобов не произвел огромное количество замечательных работ индейцев, не провел много конкурсов и активно не распространял свои предпочтения и интересы в лепке, в течении МНОГИХ ЛЕТ, то внимание многих из нас переключилось бы на что-то другое. Тех же викингов и самураев. Информационное поле в миниатюре открыто. Я не предлагаю всем кого-то агитировать, но если русские, в широком смысле (страна у нас многонациональная), не будут делать миниатюры на родные и близкие темы, то другие это точно не сделают. И через пару поколений скатимся мы до лепки спайдермэнов.;)
 

Вложения

  • 20180422_160144.jpg
    20180422_160144.jpg
    1 МБ · Просмотры: 77
  • 20180422_145358.jpg
    20180422_145358.jpg
    889,7 КБ · Просмотры: 107
Александр, так я и не спорю. Я выступил против базара.


Сам леплю фигурки по отечественной истории (но сами понимаете мой уровень и возможности), поэтому и позволил себе высказаться про идеологию. Мой татарский дед остался сиротой после налёта бравых белых донских казаков. Отца бабки моей жены, приходского священника, убили красные. И кого бы мне слепить?
Что касается ВОВ, то лепить просто из патриотизма не хочется, а униформа особо не вдохновляет.
Вот мои образцы, как доказательство что я знаю и люблю историю моей страны (не все, есть ещё егерь на 1812 год, пищальники на 16-17 века, пара солдат в потемкинской форме, партизан Дальневосточной республики) Прошу прощения что в Вашей теме. С уважением ко всем.
1369247498_02.jpg 1387477021_sdc19563.jpg 1391763070_1.jpg 1416650774_a.jpg 1418568904_a.jpg 1455619589_7.jpg 1502374203_m-3.jpg
 
Денис, я и не лично против тебя что-то хотел сказать. Твое высказывание просто очень хорошо подходило к теме. Сейчас например в немецком телевидение мусолят события в Праге 1968 года. Можно тоже догадаться как мы там предствалены. Вот кстати кому интересно хорошее видео по данной теме.
А про уровень я бы не стал так говорить. Лично мне твои миниатюры очень нравятся. Спасибо, что выложил эти на обозрение. Раньше я их не видел. Возможно небольшая доля перфекционизма по отношению к деталям (руки, лицо, складки и т.д.) вывела твои миниатюры на уверенный, совсем уж, так сказать, профессиональный уровень.
Алёна очень понравилась!
 
  • Like
Реакции: Mist
Вот и открыл группу в ВКонтакте.
Eurasia Epos приветствует Вас! Наша творческая деятельность –
игровая миниатюра по следующим направлениям:
– Эпосы Евразии
– ФЗЛ (Фигуры замечательных людей)
– Освоение Сибири казаками
– Нартский эпос
– SAMoUseRAI (Мыши самураи)
Материал смола. Масштаб 28 мм.
https://vk.com/club172500028

Всех милости просим к нам в группу!
 
Сверху