Допрос. Malchish-Kibalchish

Продолжаю знакомить со своим, так сказать, "творчеством" форумчан. Образ Мальчиша-Кибальчиша мне всегда нравился. Поэтому вот два персонажа. Питерская пластика+Super Sculpey.
 

Вложения

  • 100_5116.JPG
    100_5116.JPG
    204,9 КБ · Просмотры: 485
  • 100_5118.JPG
    100_5118.JPG
    148,1 КБ · Просмотры: 449
  • 100_5119.JPG
    100_5119.JPG
    170,8 КБ · Просмотры: 502
  • 100_9628.JPG
    100_9628.JPG
    126,8 КБ · Просмотры: 529
  • 100_9645.JPG
    100_9645.JPG
    137,1 КБ · Просмотры: 523
  • IMG_8246.jpg
    IMG_8246.jpg
    94,2 КБ · Просмотры: 511
  • IMG_8247.jpg
    IMG_8247.jpg
    102,3 КБ · Просмотры: 491
  • IMG_8248.jpg
    IMG_8248.jpg
    96,7 КБ · Просмотры: 493
"Летят самолеты - привет МальчИшу, плывут пароходы - привет МальчИшу, а пройдут пионеры - салют МальчИшу!" Браво!
 
Буржуин похож на господина Спрутса из "Незнайки на Луне". Обязательно попробую малявку слепить.
 
Буржуин похож на господина Спрутса из "Незнайки на Луне". Обязательно попробую малявку слепить.
Да, у вас глаз алмаз хотя на аватаре темные очки. Образ буржуя навеял Спрутс. Он, так сказать, из Спрутса плавно перетек в главного буржуина.
 
Какая малость и какая большая прелесть!)
 
... Образ буржуя навеял Спрутс. Он, так сказать, из Спрутса плавно перетек в главного буржуина.
Ну тогда Кибальчиш - это Незнайка. Не выдал тайну, потому что не знал)))
Эх, заразили меня - сломаю глаза но сделаю миньку!
 
Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!
Буржуина переделал. У Мальчиша немного измененное лицо. На отливке это видно. Так фото старые. Несколько отливок уже есть. Процесс идет.
 

Вложения

  • P1200495.JPG
    P1200495.JPG
    471,7 КБ · Просмотры: 317
  • P1200502.JPG
    P1200502.JPG
    461,9 КБ · Просмотры: 384
  • P1210056.JPG
    P1210056.JPG
    468,2 КБ · Просмотры: 339
  • P1210080.JPG
    P1210080.JPG
    446,7 КБ · Просмотры: 392
  • P1220007.JPG
    P1220007.JPG
    445,1 КБ · Просмотры: 320
  • P1220010.JPG
    P1220010.JPG
    444,4 КБ · Просмотры: 323
  • P1230789.jpg
    P1230789.jpg
    306 КБ · Просмотры: 364
"Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног, но мне досадно когда иностранец разделяет со мной это чувство."
А. С. Пушкин.
- Прискорбно сознавать, что в данной публикации именно иностранец пытается пробудить угасающие чувства утраченных завоеваний, добытых кровью наших предков в борьбе за права всех угнетённых. Что-ж, пропаганда находящегося у власти олигархического режима дала свои плоды - ни у кого из местных даже не возникло мимолётной мысли как-то отметить своим творчеством 100-летие Великого Октября.
 

Deerslayer

Команда форума
Саша , замечательные фигурки !!! Плохиш просто улётный :) . Очень круто !!!
 

Deerslayer

Команда форума
... Что-ж, пропаганда находящегося у власти олигархического режима дала свои плоды - ни у кого из местных даже не возникло мимолётной мысли как-то отметить своим творчеством 100-летие Великого Октября.

Виталий , ну зачем же так категорично ? За других не скажу , но вот у меня , например , такая мысль возникла ещё задолго до этой знаменательной даты , и мысль эта была далеко не мимолётная . В том году даже фигуру специально для этого купил .

1 .JPG

И начал делать виньетку на данную тему . Однако , в силу того , что не смог найти и приобрести всё то , что было задумано для этой виньетки ( дополнительные фигуры и антураж ) , работа над ней приостановилась и доделать её именно к празднику не получилось . Но это не значит , что я про неё забыл , как только будет куплено всё необходимое , работу продолжу . Вот , к примеру , собаки очень нужны , 54 мм и желательно простые дворняги - нигде не могу найти подходящих ... Ещё кой-чего нужно , пару дополнительных фигур ищу для сюжета , уже знаю каких ... Сначала хотел просто покрасить в том виде , как есть , но потом очень уж захотелось сделать на основе этого набора большую виньетку с несколькими персонажами . Так что лично у меня , Виталий , никоим образом не угасли " ... чувства утраченных завоеваний, добытых кровью наших предков в борьбе за права всех угнетённых " . Тем более , что меня ещё с детских лет начал сильно интересовать этот временной период истории нашей страны . " Неуловимых " мог смотреть бесконечно , после школы иногда даже домой не заходил , с портфелем бегом бежал в кинотеатр , а посмотрев фильм , сразу же покупал билет на следующий сеанс :) ... Да уж , были времена :rolleyes: ... Кстати , Яшка-цыган ( Василий Васильев ) у нас в Твери живёт . Помню , я работал в одном из автосервисов , так вот он частенько приезжал к нам на своей машине . То починиться , то оборудование какое-нибудь установить . И сейчас иногда его вижу , так как он живет в доме , рядом с которым находится боксёрский клуб , в котором давно занимается боксом мой сын , а я там периодически бываю . Ведь он же , Яшка-то , кумир моего детства , один из любимых героев любимого детского фильма , как увижу его - аж слёзы радости на глазах ... Наверное , с возрастом я становлюсь немного сентиментальным , ностальгия по детству одолевает временами :rolleyes: ...

Ну а фигуры на тему Революции и Гражданской войны в России - так они у меня , Виталий , без преувеличения сказать , одни из самых любимых . Жаль только , что их неимоверно мало по сравнению с бесчисленными рыцарями , викингами и могучей напой ... Действительно хорошие и качественные миниатюры на этот период вообще по пальцам можно пересчитать , ну никак не хотят наши замечательные скульпторы лепить красноармейцев на 1917-1923 гг ... Почему у российских миниатюристов эта тема такая маловостребованная - вот в чём вопрос ... Колоритных персонажей - море , неужели неинтересно o_O ? Античность , средневековье и напа никуда не денутся , полепите хоть немного героев в будёновках и бескозырках , пожалуйста !
 
Последнее редактирование:
Виталий, Андрей, большое спасибо за отзывы!
Да, наверное я иностранец, но только потому, что живу за границей в идеологически враждебном мильё. Пионерский галстук я еще носил и книги нужные в детстве читал.
 
Впечатлён опубликованным постом, Андрей. И вновь, по иронии судьбы, основная фигура будущей виньетки - иностранного автора. Савенков и Шефер - свои пацаны. Собак для композиции если надо - слеплю.
 
Предлагаю задуматься, что АКТИВНО творящие скульпторы данного форума или какого-нибудь другого, являются как правило распространителями разного рода тенденций, идей, веяний. Каждый из нас решает сам лепить очередного, условно, "викинга", "орка" или что-то другое. Скульпторы тоже влияют и могут влиять на восприятие людей. Если каждый на этом форуме к 9 мая слепит по фигуре посвященной Советскому солдату это так или иначе будет замечено. Москва не сразу строилась. Немцы и англичане НИКОГДА не будут делать Мальчишей-кибальчишей, а только Уинстонов и бульдогов. И по хорошему, к Мальчишам они должны относится также как мы к викингам и самураям. Но произойдет это только при условии активного нашего участия. В российской истории полно моментов которыми можно гордиться и воплощать в миниатюре.
 
Виталий , ну зачем же так категорично ? За других не скажу , но вот у меня , например , такая мысль возникла ещё задолго до этой знаменательной даты , и мысль эта была далеко не мимолётная . В том году даже фигуру специально для этого купил .

Ну а фигуры на тему Революции и Гражданской войны в России - так они у меня , Виталий , без преувеличения сказать , одни из самых любимых . Жаль только , что их неимоверно мало по сравнению с бесчисленными рыцарями , викингами и могучей напой ... Действительно хорошие и качественные миниатюры на этот период вообще по пальцам можно пересчитать , ну никак не хотят наши замечательные скульпторы лепить красноармейцев на 1917-1923 гг ... Почему у российских миниатюристов эта тема такая маловостребованная - вот в чём вопрос ... Колоритных персонажей - море , неужели неинтересно o_O ? Античность , средневековье и напа никуда не денутся , полепите хоть немного героев в будёновках и бескозырках , пожалуйста !

Думаю, что у большинства российских скульпторов востребован в первую очередь "золотой телец", поэтому и лепят на распиаренные, коммерчески перспективные темы которые интересны врагам России;).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Т.е. если слепить северо-американского индейца , увлекаться историей коренного населения (единственного американского), - то автоматически лизать жопу хилари клинтон , обаме и трампу !? :confused:
---
Блин, так я уже враг России ? :D
---
Весна ?
 
  • Like
Реакции: LS
Сергей, повода для беспокойства нет.:D Ты же не Кастера делаешь. :p
Проблемы понимания друг друга и мировосприятия все же существуют.:(
Недавно прочел "Незнайку на луне", так сказать на взрослую голову. Почувствовал себя Незнайкой.
Про кредиты в 60-х писал.o_O Гениальное произведение.
 
Сверху