Долгий путь проекта: перед схваткой

Уже порядочно времени назад, вне связи со стартующим плаванием на драккарах задумал диораму, в центре которой должны были находиться задиры-зачинщики боя, распаляющие своих и противника перед делом. Работа из-за дефицита времени идет медленно, а первоначальное число персонажей уже перемахнуло за 20 фигур, бодаюсь с основанием - берег реки с бродом. Потому решил разместить здесь более готовые фигуры в расчете на конструктивные помидоры. Сюжет - русы и "северные контрактники" на середину-конец 10 века. Фигуры разбиты на несколько групп - "задиры", "хохотуны из группы поддержки", "командиры" и "нервные", т.е. уже перешедшие от перебранки к перестрелке. Сознательно стремился к разнообразию, это сказалось на подборе оружия (воспоследует) и доспехов. Опираться старался на образы О.Федорова. Головы и кисти - конверсия Hornet.
Грешен, фото не идеальны из-за плохого освещения, magicsculpt вышел какой-то желтый, часть кадров пока выпала, но я пополню их в ближайшее время. Фигуры в разной степени готовности, почти совсем без "обвеса" для удобства покраса, так что на это просьба не обращать пока внимания. Заранее мерси
Итак, первые два задиры и хохотун
22.jpg
118.jpg
55.jpg
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень эмоциональные фигуры Алексей ! Все вместе , да на одной подставке - сценка будет богато выглядеть .
Размер 54 мм ?
Ещё бы чуть больше внимания кольчугам и чешуйкам на доспехах . ;)
Будем ждать всех в сборе !
 

Shamenkov

Модераторы
Очень даже !!!ооочень симпотичная компания!
"Князь" и прочая круть"- откуда флюгер -понятно, откуда такое решение вместе с полотнищем? какой князь имелся ввиду? и что за оплечья чешуйчатые на нескольких фигурах?
По реконструкциям (Федорова с консультациями Каинова)
время их создания в большинстве своем это 15 и более лет назад, за это время есть поправки.
 
Делаем поправку на "творческие допущения")) Вариант с полотнищем подсмотрел у одного из объединения реконструкторов, было фото в сети. Защита плеч - по типу используемого "ламеллярной мастерской" (есть такая в контакте). Вообще бойцы в ламеллярах (из Бирки и Великого Преслава) за счет прочего обвеса должны нести эффект "знакомства со Степью". А "князь" пусть будет Игорь или Святослав - опять же в кавычках, чтобы умерить амбиции мои псевдоисторические.
 

Shamenkov

Модераторы
реконы-тоже люди, групы и их подходы-неоднородны. все таки лучше подсматривать на археологию, изо эпохи, и качественные научные реконструкции
 
Полностью согласен, но иногда нет времени на такой углубленный поиск. Да и творческий раж иногда перевешивает - я ведь уже выше оговорил "стремление к разнообразию")) Мой Пан консультант наверное уже вешается от моих "а если?"
 

Shamenkov

Модераторы
Полностью согласен, но иногда нет времени на такой углубленный поиск. Да и творческий раж иногда перевешивает - я ведь уже выше оговорил "стремление к разнообразию")) Мой Пан консультант наверное уже вешается от моих "а если?"
это кто если не секрет?
 
Не будучи членом клуба, считаю себя не вправе ссылаться на его участника
 
Мои историко-археологические познания желают лучшего, а в художественном смысле КРУТО!!! Тут пока одну фигурку "сваяешь" сил, нервов и времени уйдет уйма. А такое количество, да еще каждый со своим характером... Потрясающе! Жду продолжения.
 
Вот задиры всей троицей, дядя из массовки, грядущая растительность и основание, на котором пока запнулся: трава пока что не расчесана и не прорежена, но не нравится мне главным образом какая-то невнятная вода - ее на фото толком и не видно.
33.jpg
44.jpg
55.jpg
66.jpg
22.jpg
 

Jab

Бан
С такой дистанции травка вроде бы норм. Вода тоже ок. А вот следы от колес телег стоило бы парными сделать, а то создается ощущение, что это велосипедисты следы оставили. :D
 
Замечательнейшие фигурки!!! ХарАктерные такие!!!
 
Сверху