"Долгий путь домой." 1/30

RantaN

Мастера
Приветствую , друзья и коллеги. Свежая работа на индейскую тематику. Ирокез, 1/30.
Производитель скоро объявится.
Выражаю особую признательность Сергею Злобову , за консультацию и помощь в освоении материала по теме.
Благодарю за внимание.
S18_9812.jpg
S18_9813.jpg S18_9824.jpg S18_9827.jpg S18_9828.jpg S18_9829.jpg S18_9830.jpg S18_9819.jpg S18_9831.jpgS18_9815.jpg
 

Deerslayer

Команда форума
Степан , восхитительная работа !!! Очень здОрово выглядит , смотрю и радуюсь , как ребёнок :rolleyes: , честное слово !
Огромное спасибо тебе за то , что появилась возможность пополнить свою коллекцию вот такой шикарной виньеткой на любимую тему !!!

Если продолжишь лепить обитателей Вудленда , на будущее обрати внимание на браслеты . У данного ирокеза браслет , находящийся выше локтя правой руки - узковат , должен быть пошире . И ещё , о главном . По-хорошему , не нужно было делать членение правой руки в этом месте . Шва на рубахе там быть не должно , он ниже по рукаву и ты его показал , вот там и нужно было сделать срез .

1 .jpg


Ну а раз уже сделано так , как сделано , и фигура пошла в тираж , тогда при сборке нужно будет учесть этот момент . То место , где сейчас находится стык правой руки и тела , придётся теперь в процессе сборки основательно шпатлевать и выравнивать , так как ни шов , ни тем более складка сверху на плече , там просто неуместны . Разумеется , мой совет замаскировать этот стык относится в первую очередь к тем нашим коллегам , которые хотят не просто собрать и покрасить , а собрать и покрасить правильно , исторически достоверно .
Само собой , данные мелочи по браслету и шву нисколько не умаляют качества этой шикарной работы , маст хэв однозначно !
 

RantaN

Мастера
По-хорошему , не нужно было делать членение правой руки в этом месте . Шва на рубахе там быть не должно , он ниже по рукаву и ты его показал , вот там и нужно было сделать срез .

Полностью на 111 % согласен, мой косяк. После первых фото я для себя обратил внимание на это и хотел переделать, но замотался - решил слепить собаку и после забыл. А когда увидел фото отливок было слишком поздно.
 
Сверху