Дождь. Караул. (1/35)

Часовой в плащ-палатке и офицер в плащ-накидке обходящий посты. Думаю если фигурки поставить на грязную почву, рядом зачехлённая техника, бочки, ящики, всё мокрое, блестит, дождь на луже... По-моему будет неплохо!
Фигурки сделаны из нового для меня материала – знаменитой пластики Супер Скальпи. По сравнению с Артефактом она много более мягкая, плохо ко всему липнет и полупрозрачная. Чтобы видеть что лепишь, пришлось подкрасить её чёрной гуашью и белым художественным пигментом, заодно она стала немного туже. С плохой прилипаемостью борюсь приклеивая кусочки пластики суперклеем. Из однозначно положительных черт – это прочность после запекания и стабильность характеристик (всегда одинаково мягкая). В общем мне материал очень понравился, буду дальше лепить из него.
Кисти рук у офицера, традиционно, желтая Тамия.
Жду ваших отзывов!



 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Мне работа твоя, Александр, очень понравилась. Твои работы они душевные, если можно так выразится. Тебе удается передать настроение, чувства и все что сопутствует воприятию человека.

Хоть тут тема не по материалам, но позволю высказать пару слов по Супер Скалпи - это мой любимый материал, при работе с ним я получаю наибольшее удовольствие от лепки. Хоть многие и говорят что он полупрозрачный, но мне это совершенно не мешает и предпочитаю использовать его в чистом виде. По поводу липучести не могу сказать что он такой противный и не хочет лепиться к уже запеченной поверхности - это вероятно потому что сам материал уже старенький и пересушенный. Я с этим борюсь легко и просто - приобрел фирменный размягчитель от Скалпи, но для этих целей и вазелин подходит, но только совсем чуть чуть: необходимо слегка нанести совсем незаметный слой на уже запеченную поверхность и немного на пластику - липнет на ура. Для пущей липучести я поверхность детали делаю слегка шероховатой или наношу царапинки - тогда вообще. Другое дело что когда приходиться ломать уже запеченную деталь, то все слои видно :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень понравились фигуры Александр - позы отличные, и прикрытый автомат плащём, и движение прикуривающего - всё отлично! Поздравляю! Кто будет выпускать?
С уважением.
 
A

Antonio ramirez

Гость
:D
Very good figures and with sensation of cold.



REGARDS
 
Александр, при хорошо выполненной скульптуре, в миниатюрах не так много моментов, объединяющих их в одну виньетку. Получается, что караульный отдельно, а офицер просто бредет мимо. Проверяем следующим образом: разводим их в разные стороны и они вполне живут самостоятельной жизнью. Это изначально так предпологалось?
Или может, чтобы офицер выглядел как "начкар", дать ему в руку фонарь, или просто, пусть указывает рукой караульному на какое-нибудь упущение?
Но вообще-то, это что-то вроде "композиционного бурчания" :)

С Уважением.
 
Теплая очень работа :)
Вроде и холодно им, а так и видишь огонек зажигалки, вздернутый курносый нос часового который домой хочет...
Очень приятно вместе смотрятся фигуры
 
Сверху