"Дмитрий Донской" 120 мм -авт. Злобов С.

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всех с прошедшим Новым Годом !
Праздники ещё не закончились ! :wink: :D

Ну а у кого голова уже не болит, и нет желания выполнять до конца "программу" до 11 января -
есть предложение .
Многие уже держат первый номер журнала "Историческая Миниатюра" и видели статью-туториал по изготовлению
фигуры в 120 мм "Дмитрий Донской" .
Ниже несколько фото по этой фигуре .
1 - прошу высказываться по этой миниатюре - и по скульптурной части и по исторической .
Работа не закончена, планирую внести некоторые изменения и добавить несколько моментов - например чеканки на шлем и рисунок на щит "павезу" .
С удовольствием выслушаю все пожелания .

Ну и второе - как видно из туториала (Шаг За Шагом) - фигура изначально изготавливалась как "мастер-модель" под тиражирование . Предложение к Российским производителям - отдам модель с авторскими правами для Вашей дальнейшей коммерции(формовка, тираж, реализация под Вашим логотипом ).
Но конечно не просто "отдам-выкину" , предлагаю вариант бартера , а именно :
я как автор этой фигуры отправляю Вам мастер-модель , Вы формуете, льете, упаковываете и возвращаете мне мой гонорар не деньгами а мини-тиражом готовой фирменной фигуры под Вашим лого и в Вашей фирменной коробке и полной комплектации .
Цена за мастер-модель пешей фигуры в 120 мм - ... ну например 1 500 $, Вам конечно обойдется бартером ГОРАЗДО дешевле - мне 40 полных комплектов . Частично что то продам, ну а в основном они пойдут в призовой фонд "Вождя 2009" - реклама фигуры уже есть в журнале , по моему удачная -
с первой партии расчитываетесь наборами с автором (мной) и торгуете пока продается (пожизненно) .


В "Белом Металле" или смоле - мне нет разницы .

Как Вам такое предложение ?

С уважением, все предложения мн в личку . У меня много фигур под проект "АвторСкульпт" - потому просто не хочу для себя создавать очередь - продвигаю другие проекты с акцентом на все таки конные фигуры .

Кому будет плохо - никому,
а кому хорошо - всем , и призовой фонд "Вождя " пополним, и Вам реклама отличная для дальнейшей коммерции, и затраты гораздо меньше чем выкупать наличкой, и мне головных болей с тиражированием и пополнением фонда меньше .
 

Вложения

  • ph023.jpg
    ph023.jpg
    88,5 КБ · Просмотры: 2.116
  • 11.jpg
    11.jpg
    113,6 КБ · Просмотры: 2.010
  • заставка для статьи -Дмитрий Донской.jpg
    заставка для статьи -Дмитрий Донской.jpg
    365,8 КБ · Просмотры: 2.077

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Други - не пейте много Шампанского- у меня до сих пор в голове пузырьки :lol:
Пойду "клин-клином вышибать" :roll:
А лучший "клин" всетаки Коньчокс :oops:

( :eek:k: )
 

Mr_Painter

Мастера
Красиво очень!!! Просто загляденье!!! Лицо завораживает, мужественное такое, рельефное! Детали тоже хороши в исполнении. Единственное, что бросается в глаза лично мне - предплечье и запястья ли не тонковаты, если снять наруч та одежку - вообще тоненькие будут. Ну и кисть тоже, учитвая, что на ней кольчужная рукавица, выглядит хиленько. Я конечно говорю не с проффесиональной точки зрения, но на мое чувство именно так... может я не прав...
А вообще здорово, колоритно и внушительно выглядит!!! :eek:k:
 

Zippo

Мастера
Сергей, великолепная фигура! Как всегда профессионально, детально проработано, чисто. :eek:k:
 

Mr_Painter

Мастера
Еще кое что.
Левая поножь вроде чуть длинне правой, или может так на фото кажеться.
С точки зрения историчности - Перекрестье меча, помое му толстовато выглядит. Всегда эту деталь делали более изящной.
Плюс фотка воина в кольчужных рукавицах, это конечно реконструкция, но все же...под кольчугой ведь еще и кожанная подкладка и возможно стеганная.

Вот еще меч к примеру, хотел еще один добавить не получается...
 

Вложения

  • Рыц.jpg
    Рыц.jpg
    46,5 КБ · Просмотры: 1.844
  • Меч.jpg
    Меч.jpg
    68 КБ · Просмотры: 1.816
Солидно и монументально! Только борода какая то неестественная по моему.. :notknow:
 
Отличная модель!Готовая продукция наверняка найдёт хороший сбыт не только в среде коллекционеров, но и как, более чем, солидный подарок (в покрашенном виде). Ну а размер в 120мм сделает фигурку центральным объектом любой коллекции. ...Для такого массштаба смола была бы приемлимее, но металл солиднее - визьмеш в руку-маеш вещь.
С уважением,
Директор
 
Здравствуйте.

Сергей, фигурка вышла, как всегда, превосходная. Проработка мелочевки на самом высоком уровне. Лицо очень понравилось.
Однако, на мой взгляд, некоторые моменты в исторической части можно было бы сделать по-другому.
- ламеллярный доспех на князе второй половины 14 века смотрится несколько архаично. Тут скорее подошел бы чешуйчатый доспех с пластинчатой "юбкой".
- По-моему, несерьезно смотрится павеза. Замени на треугольный или традиционный каплевидный щит (я бы рекомендовал именно его) на ремне через плечо - будет смотреться более внушительно и гармонично.
- полу кольчуги можно было бы опустить пониже.
- украшения на наручах, поножах, ножнах меча и шлеме - обязательны (князь все-таки).
- несолько тяжеловесно смотрится деталь шлема с защитой лица - по-моему, надо ее сделать менее массивной (имею в виду накладку на шлем).

Но, повторюсь, в целом фигура очень понравилась.

С уважением, Дмитрий.
 
День добрый. С прошедшими праздниками всех :)
_____________
По поводу фигуры Д.Донского : шота с правой рукой недолеплено по моему,тонковата кисть. А вот первое фото (заставка к книге) обработанное фотошопом, очень профессионально сделано.
 
Сверху