Для кого ВИМ это не только хобби но и работа?

Вот хотелось бы узнать как можно свое любимое увличение - сопоставтить с зароботком. (Можно ли на него прожить?). Услышать расказ людей, мастер-модели которых пускают в тираж такие фирмы как "Танк", "Звезда" и т.д. Как эти фирмы о вас узнали? Что вы заканчивали, какие курсы посещали? Чтобы стать тем кто вы есть сейчас - востребованным скульптором для этих организаций "продавцов" ваших творений.
И в чем заключаеться ваша повседневная работа - вы работаете на дому или же в мастерских? Образ вы придумываете сами, или вам говорят, что нужно слепить в каком количестве и за какое время?
И самое главное есть ли шансы у людей из глубинки (например меня :)) устроиться на роботу во всемирно известную фирму или студию по производству миниатюр? Спасибо.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
И самое главное есть ли шансы у ...например меня :) устроиться на роботу во всемирно известную фирму или студию по производству миниатюр? .
КАНЕШНА! :yahoo:
Но нужна самая малость:secret: - стать мастером соответствующего уровня!:dntmention:
И вот только тогда появится шанс.:beach:
Улыбнуло.
 
2Губиш Максим, лепи, выставляй свои работы и ... люди к тебе потянутся. Если уровень работ, конечно же, высок.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Ух, злые дядьки какие! Но правы на все 100%.
Максим, я бы и подход к вопросу поменял. Не стоит ставить во главу угла деньги и зароботок. Получается так, что если много не заработаешь так и дальше заниматься не стоит? Нужно любить это хобби, совершенствоваться, и кто знает, однажды заметят твои работы и будешь грести деньги лопатой, что называется, и еще будешь отказываться от заказов.
Что касается фирм, то узнают об авторах на выставках или на сайтах, где мастера выставляют свои работы, да и потом, можно и самому рассылать предложения по сотрудничеству в фирмы.
 
Всем спасибо! Особенно Евгению за конкретику. Буду знать хоть в какие двери "ломиться" :dash2: Если руки, глаза и мозг не подведут! :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Максим - просто лепи и не стесняйся показывать ! Спец курсов по лепке миниатюр никто практически не заканчивал - просто нет такого учреждения . Единицы мастеров имеют скульптурное или художественное образование . Все с опытом приходит от фигуры к фигуре , лучше и лучше . Всё как и везде - сначала учишься машину заводить, потом на горку въехать, потом мимо гаража не промахнуться ... ну и не за горами "Формула 1" ! :good3:
 
Максим, могу подтвердить все выше сказанное, главное не останавливаться :neo: Примером в этом утверждении могут служить практически все Мастера. :hi:
 

Shamenkov

Модераторы
Добавлю, что лепить надо в первую очередь для души, и много,и везде , и настолько насколько вообще возможно.
НЕТ Спец образования в узком понятии, хотя конечно у окончивших худ. вузы -есть некая фора, но у меня на курсе , в Академии, были супер скульптора, в чем то лучше меня, но когда возникла тема слепиь миниатюру-ВИМ, у них ничего не получилось., и они не могли понять как я это делаю.
 
Глубинка или не глубинка не имеет ни какого значения сужу по себе. Спрос рождает предложение, если ты в состоянии его удовлетворить быть достаточно компетентным, интересным своим творчеством то остальные преграды относительно малы, сложности есть во всем. Выглидит все просто, заказчик говорит четко чего он хочет получить, сопровождая все фото, литерарой избегая двусмысленности и недосказаностей и ждет конкретный результат, самодеятельность не приветствуется только в свое свободное время, часто такого времени нет, свои личные проекты можно продовать сдесь, я видел такой раздел -объявления. И главное в чем я согласен выше сказанным это то что от этого нужно получать огромное удовольствие, любить, полностью погружаясь с душой в это волшебство созидания, в котором деньги становятся как побочный продукт. В каком то смысле, в узком его понимании, ВИМ должен быть твоей маленькой религией. Гонорары не сделают из тебя мастера, а ведь к этому стемишься всю жизнь. Совершенствованию нет предела. Все время есть чему учиться у коллег, проявляя жажду и алчность к этим познаниям... Кому то это может показаться трудом Сизифа, но я нахожу в этом прелесть миниатюриста.
 
Сверху