"Для встрречи слева!.. На крра-Ул!!!". 60мм. Реинкарнация.

Друзья, коллеги! Пообщавшись со специалистами по Первой Мировой войне и внимательно посмотрев на фотоматериалы того времени решил сначала поправить... А потом - слепить заново своего штабс-капитана. Вот для сравнения:
0.JPG
А это - его второе рождение:
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По мне так первый вариант на порядок лучше, живей и интересней. :(
На втором даже как то не естественно выглядит. :(
Где там "гордость читается" не вижу . Наоборот, как чижик испуганный, и шеи нет, вжал в плечи и вытаращился .

По историчке конечно не знаю, может главного и не заметно, пуговка подвинута ,или на 1мм что то длинней чегото стало, но в общем второй вариант какой то дешёвый , явно проигрывает первому живому .

А кто твои друзья-специалисты кстати?
Мне тема не интересна, но Урфин Джюс например целую линейку готовит по первой мировой , может кому то тоже совет твоих друзей и специалистов понадобится .
 
Спасибо за отзывы, друзья!
По мне так первый вариант на порядок лучше, живей и интересней. :(
На втором даже как то не естественно выглядит. :(
Где там "гордость читается" не вижу . Наоборот, как чижик испуганный, и шеи нет, вжал в плечи и вытаращился .
По историчке конечно не знаю, может главного и не заметно, пуговка подвинута ,или на 1мм что то длинней чегото стало, но в общем второй вариант какой то дешёвый , явно проигрывает первому живому .
А кто твои друзья-специалисты кстати?
Мне тема не интересна, но Урфин Джюс например целую линейку готовит по первой мировой , может кому то тоже совет твоих друзей и специалистов понадобится .
Не соглашусь, Вождь. Первый - человек, далёкий от строевой службы, одетый в шмотьё, пошитое для плохого реконструктора.:);) Это то же самое, что и попытка надеть на фигурку коренного жителя Америки то, что носили актёры в фильмах DEFA - допустимо, но не верно.
И поза у первого не молодцеватая.;)
Если-бы я сам оценивал выполнение этими господами строевой стойки, то первый был бы отодран.:D
На недостатки фигурки указывали многие. И здесь, на ModelSculpt, и на Диораме, и в ростовском клубе ВИМ. Специалистов было много. Но друзьями я могу назвать далеко не всех из них. Замечания и советы, получаемые в процессе работы от специалистов не всегда приятны, но без них не сделать приемлемой, достоверной фигурки. Тем более - с притензией на историчность. Ведь ты-ж должен помнить, как браковал хвостики горностаев на моём кроу... и бубен-щит... и много ещё чего...:D;) Но это-же нормальный рабочий процесс, который мне нравится потому, что заставляет изучать материал и ведёт к некоторому творческому росту.
Консультанты по этой фигурке: Деркач, Власов, Бирзул, Шаменков, Медведев, Коровяковский, Немилов и другие. Не один из них в помощи не отказал. Ты же ведь тоже в ней никогда и никому не отказываешь.
Не всех можно найти на одном ресурсе, но это уже дело личных предпочтений и межличностных отношений.
P.S. И всёже второй, Вождь! Второй вариант лучше. :D;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
При чём в этой теме индейцы !?
А "межличностные отношения" !?
"хвостики горностаев" ,"бубен-щит" !?
Это всё размазанное выше каким боком к твоей фигуре , и её обсуждению относится ? :confused:
Вроде по русски сказал - не владею темой первой мировой . Или не понятно что то ?
Потому и оцениваю ТО что показал автор - ты . Что вижу , то и пою. Не угодил ?
У меня же есть свой взгляд и личное мнение ?

"..И всёже второй, Вождь! Второй вариант лучше.!.." - Да ради бога , кто же спорит :D Как скажешь !

По мне так первый вариант - Офицер, может и немного уставший , но действительно офицер ! Хочется и в рамку как то облагородить.
А во втором варианте больше чижик испуганный .
Это сугубо личное восприятие представленного .

Василий Бирзул - приветы Мастер, одни из лучших конных фигур !
-----------------------------------------------------------------------

Ну а половина тобой перечисленных "специалистов" - не поминай всуе ;) . Обычное мудачьё. Для них есть специально отведенные места . ЗДЕСЬ их нет,и не будет .
Более не упоминать на МС эту мразОту.


было-стало.jpg
 
Вождь, Сергей.
ПМВ и индейцы - темы разные, но подход к их воплощению должен быть один.
Я имел в виду свои межличностные отношения. О чужих не пишу и не говорю.
Мне всё понятно. Ты попросил назвать специалистов - я назвал. Это тоже мой взгляд и моё мнение.
А в "рамку" или в "чижики"... У каждого из этих офицеров своя судьба, но место - о едином строю моих фигурок.
Честь имею.
 
Удивительно, как из "мелочей" складывается атмосфера работы: внутренняя собранность,поворот головы, привычная напряженность позы опытного строевого офицера! Очень нравится, когда работа автора заставляет додумывать-достраивать образ. Даже вспомнились несколько персонажей из жизни.
Владимир, спасибо за очень тонко выполненную "работу над ошибками" и возможность поразмышлять над созданным образом. Зацепила работа...
 
Владимир Сычёв - "Честь имею!" - :confused:

- А что , даже чаю не попьёте ?

(Рыба ищет где глубже, а человек где лучше) .
Очень хотелось-бы надеяться, что это шутка, Сергей.
Где лучше, не искал никогда. Служу, работаю и общаюсь там, где интересно.
Надеюсь на МодельСкульпте не только попить чаю, но и позавтракать с переходом в обед и ужин ежедневно.:);)
Полковник Сычёв.
Честь имею.
 
Сверху