Диорама "Рейхсканцелярия Гитлера"

Фирма "Аэроарт" заказала сделать фрагмент здания рейхсканцелярии Гитлера. Масштаб 54 мм. Размеры диорамы 600 х 300 х 370 мм. Стены здания делал из 4-х мм. пластика, лестница, колонны, рамы окон, двери - из дерева. Орла и скульптуры лепил. На сегодняшний день готова архитектура (ушло на это чуть больше месяца), персонажи подойдут позже, предположительно это будут Гитлер, Геринг, Гимлер, Ромель.
 

Вложения

  • DSC_1442.JPG
    DSC_1442.JPG
    2,9 МБ · Просмотры: 1.558
  • DSC_1446.JPG
    DSC_1446.JPG
    2,9 МБ · Просмотры: 1.116
  • DSC_1447.JPG
    DSC_1447.JPG
    2,8 МБ · Просмотры: 493
  • DSC_1448.JPG
    DSC_1448.JPG
    2,8 МБ · Просмотры: 501
Фирма "Аэроарт" заказала
Какая понимашь, хорошая фирма! Как раз в предверии комикс-выборов в Рашке.
Ну а если честно, ИМХО, душная тема...особенно если :
персонажи подойдут позже, предположительно это будут Гитлер, Геринг, Гимлер, Ромель.
дались эти сволочи! Лепить ещё их! :aggressive:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мишань, пожалуйста без этого.... - даже не смешно .
Либо Историей увлекаемся - либо все лепят эльфов и гоблинов со звездой во лбу .

Виталий - шикарно! Очень натуральное исполнение ! :good2:
Незнаю что задумано - но просится к такому антуражу автомобиль открытый "к подъезду" , караул и "фигуры" спускающиеся по леснице .
Грандиозная задумка - ждем фото полностью законченной композиции .
Ну и если будут промежуточные фото "в процессе" - конечно ОЧень интересно подсматривать .
:thank_you:

Наверно рано ещё говорить - но фигуры помоему слишком "красные" (медь) - боюсь что они по яркости могут отвлекать внимание .
Это только мысли вслух.
 
Спасибо. Заказчику, по моим ощущениям, персонажи не столь важны были как само здание. Обязательным условием было присутствие самого Гитлера и караула, остальное на наше усмотрение. Фигурки берём руссковитязевские Юры Серебрякова, правда Гитлера я долеплеваю, он должен быть в кителе. Про остальных я уже упомянул. С охранниками полный алес капут, их ни у кого нет. Нашли в фирме Кинг энд кантри полусувенирных, купили, прислали, переделали немного, но они, гады, оказались по масштабу такими крупными, что остальные фигурки теряются на их фоне. Пока думаем.
 
По поводу скульптур, они на цветных фотографиях оригинала (из книги, с хорошей цветопередачей) именно с медным отливом, сначала сделал без этого оттенка, нет не смотрятся, добавил меди, всё стало на свои места.
Фотографии процесса:
 

Вложения

  • DSC_1140.JPG
    DSC_1140.JPG
    2,9 МБ · Просмотры: 352
  • DSC_1141.JPG
    DSC_1141.JPG
    2,1 МБ · Просмотры: 329
  • DSC_1143.JPG
    DSC_1143.JPG
    2 МБ · Просмотры: 408
  • DSC_1153.JPG
    DSC_1153.JPG
    2,1 МБ · Просмотры: 407
  • DSC_1155.JPG
    DSC_1155.JPG
    3 МБ · Просмотры: 298
  • DSC_1157.JPG
    DSC_1157.JPG
    2,8 МБ · Просмотры: 367
  • DSC_1159.JPG
    DSC_1159.JPG
    2,6 МБ · Просмотры: 296
пожалуйста без этого.... - даже не смешно .
Либо Историей увлекаемся - либо все лепят эльфов и гоблинов со звездой во лбу .
Зер гуд, Серёж, принял к сведению. Нацисты не возбраняются в контенте. Не знал.
2Vitaly Puzenko
Виталий, а штандарты такого плана, планируются к изготовлению? Красиво!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ого - я уж думал что с выбором фашиков вообще нет в ВИМ !? Их помоему только ленивый не лепит ! :)
Тема Наполеоники и ВВ2 самая "изнасилованная" и ненасытная , каждый месяц выдаются на гора всё новые фрицы и гусары .
Ну и параллельно на всех форумах параллельно совершенно лжепатриоты попу рвут про свастику и на свастику :))))
Плачут, жалуются, плюются и ... лепят и красят, и лепят и красят...сотнями... и периодически проституционно закатывают глазки и спрашивают -
"а можно крестик мне нарисовать?" :blush2: Типа "я же родину люблю" . :rofl:

А машинку к входу было бы классно , в последнее время и МастерБокс и ICM выпустили - но они правда в 35ом. Для 54 мм наверно не найти.
 
я уж думал что с выбором фашиков вообще нет в ВИМ !? Их помоему только ленивый не лепит ! :)
Серёг, в плане изучения истории, то как раз, фашистов, на самом деле, не шибко много лепят-никому не интересны Муссолиниевские прихвостни. :negative:
Обильно лепят дойче зольдат из III-го Рейха, что не всегда равно "нацист", они солдаты, хоть и враги конечно же. А вот, партийных функционеров, во главе с бесноватым + разных там СС-манов....ИМХО, сомнительный сюжет.
Ну и параллельно на всех форумах параллельно совершенно лжепатриоты попу рвут про свастику и на свастику :))))
Да нет, Серёг. Я не являюсь быдло-поцреотом. Просто смотрю на вещи объективно и рационально. Каким образом фигурки Гитлера сотоварищи, могут способствовать изучению истории=нихт ферштее

С огромным уважением отношусь к Виталию, как к мастеру мега-уровня, но..."бесноватого" + "агронома"+ "лётчика-героя" зачем лепить-то.... :bad: Жаль, Гесса не будет, но видать, это уже после его "дизертирства".
ЗЫ. Всё вышенаписанное=ИМХО.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не надо далеко ходить, вот именно "очередной" всплеск на днях вырос - видимо заразная тема для тех кто в полнолуние в инет выходит . :)))))
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=21934
ну и там же по теме ссылка на предыдущие "обсуждения" и всплески - далее по сайтам и форумам : :download:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_36810.html
а там ещё дальше ....
Ну топик то открыл на Диораме чел по кличке Шиза (shiza ) (косит наши ряды :)))) !



Виталий - конвой то наверняка по стойке смирно стоит - и все фигуры одинаковые - можно просто конверсировать на выбор подходящую по размеру фигуру - а обвес с оружием уверен что можно подобрать и для 54 мм .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ух ты - :blush2: я думал что статуи взяты готовые под задумку .
Ты специально слепил их !?
Тогда совсем Виталь вопрос по конвою отпадает - - по стойке смирно слепить и тиражнуть десяток легко .
Спасибо за фотографии ! Иногда мне гораздо больше нравится рассматривать и впитывать именно фото "в процессе" чем полностью законченные .

Миш - удивляешь чес слово ! :
"Каким образом фигурки Гитлера сотоварищи, могут способствовать изучению истории=нихт ферштее"
Даже Тайсон и Валуев перед боем максимально тщательно с тренерами изучают все бои с предстоящим противником !
Рассматривают тактику, скорость, любимые удары, финты, движения...... и выстраивают свою линию поведения на ринге .
Чем лучше изучишь потенциального врага - тем больше шансов на успех (победу) .
Это и есть изучение которое после боя войдет в учебник истории .И все последующие будут именно учиться
на предыдущем опыте .
 
Автомобиль здесь не предполагается. Кстати, собирались делать на первую мировую в 54 мм. для кайзера - "Адлер", я уже начал его конструировать, но когда появилась возможность сделать его методом лазерной резки, я с некоторым облегчением уступил этот заказ. Где-то под Казанью "Адлер" безвестно канул, так, что возможно ещё придётся столкнуться с автомобилестроением.
А в 35 масштабе маловат будет.
А с конвоем, в том-то и дело, что по стойке смирно фигуры не попадались, а брать совсем из другой оперы и делать глубокую конверсию....легче слепить новую фигуру, но бюджет проекта не позволяет.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно я не настаиваю Виталий - это только личный взгляд про доп-машинку.

Фасад здания сам по себе не особо историчен - сейчас в каждом городе есть и гораздо более старые строения - потому именноисторический акцент от стен не особо сильный.
Фигурылюдей даже в форме станут именно акцентом на период - но они мелковаты для такого задника - опять именно историчка будет не так ярко выражена .
А именно шикарный антиквар-авто на переднем плане добавил бы и усилил зрительности .
Это только личное видение - не лезу с советами.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И не вздумай учавствовать ! Не царское это дело - я вынужден как админ - а тема "свастики" и "нациков" плюгавенькая сама по себе в ВИМ .
 
"Каким образом фигурки Гитлера сотоварищи, могут способствовать изучению истории=нихт ферштее"
Даже Тайсон и Валуев перед боем максимально тщательно с тренерами изучают все бои с предстоящим противником !
Рассматривают тактику, скорость, любимые удары, финты, движения...... и выстраивают свою линию поведения на ринге .
Чем лучше изучишь потенциального врага - тем больше шансов на успех (победу) .
Это и есть изучение которое после боя войдет в учебник истории .И все последующие будут именно учиться
на предыдущем опыте .
Серёг, знатно! ЗачОтная аналогия.

К Виталию, избавибох, никаких претензий нет-таки исполнитель заказа. Ну у фирмы этой, видать свои интересы. Наверное будут историю изучать.

ЗЫ. С нетерпением жду появления фигурок! Душевно будет плюсануть в виде:
-Ух ты! Классно слеплен Гитлер-как живой!
---------------------------------- Гиммлер ------------!
----------------------------------- Геринг ---------------!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну если у тебя Миш поставлена задача именно -
- "плюсануть" на МоделСкульпте - тогда действительно подождем появления фигурок .

В этой теме продолжения более не будет - все посты не относящиеся вообще к миниатюре , военной и исторической , ни вообще к Скульптурному Моделированию - будут удалены .

Желающие тельняшки рвать на голом пузе про "комикс-выборы", " Россия для Русских" , "Я самый патриотичный патриот из всех патриотов !" - и подобный отстой -
- на другие сайты пожалуйста , сейчас как раз предвыборка на всех каналах и форумов море места для слива всего этого -
- может вас там и услышат, и пирожок дадут .

Здесь клоунаду устраивать не будем .
Миш - не нужно разводить подобное в чужих темах, тем более твои политические взгляды всем совершенно фиолетовы.
Предупреждение от администрации .

Виталий - извини, надо было изначально не допустить развите этого балагана - тем более что уже не первый раз . :thank_you:
 
Доброго времени суток всем Виталий видел в www.hobbyforyou.ru в разделе сборные мадели/миниатюра 1/32 маштаб ANDREA MINIATURAS наверно для карауло подойдет.
 

Вложения

  • s5-f41-03.jpg
    s5-f41-03.jpg
    196,7 КБ · Просмотры: 401
  • s5-f41-02.jpg
    s5-f41-02.jpg
    201,6 КБ · Просмотры: 357
Виталий здравствуй.
Рад видеть твою новую работу,и неприменно буду ждать финала.Покажете?
Признаюсь ,что когда только только начал заниматься моделированием.да нет только начал собирать немцев из коробки и случайно увидел работы Виталия Пузенко,обалдел!!!
Понял что мир миниатюры безграничен.И затянуло.
Виталий Спасибо !!!
 
Диорама заказана частным клиентом в единичном экземпляре через "Аэроарт".
Автомобиль, Серёга, конечно, смотрелся бы неплохо, но, увы...не предусмотрен. Насчёт того, что фигурки будут мелковаты на этом фоне...посмотрим, я прикидывал, вроде не катастрофично. Пропорции здания пришлось уменьшать, иначе диорама получилась бы раза в 2- 2,5 больше.
Спасибо, Stof, при некоторой конверсии можно было бы использовать.
Александр, спасибо!
 
Сверху