Диорама "Проводы"

Приветствую всех! Закончил диораму с участием скульптурной композиции Игоря Кордюкова. Масштаб - 54 мм.
Расписывал акриловыми красками непосредственно мастер - модель. Скульптура очень понравилась по проработке, работать с ней было удовольствие.
Ворота и мостик сделаны из дерева, но есть элементы из пластика. Композиционно скульптурная группа очень компактная и большую диораму не сделать, главные герои потеряются, а маленькую диораму делать - совсем ни о чём, как сейчас говорят. Выбрал, на мой взгляд оптимальный размер, чтоб разместить всё задуманное (ворота, дорожка, мостик, речка), но по факту оказалось всё таки пустовата левая сторона, мне там не хватало ещё одного персонажа. Слепил девчушку соседскую, с любопытством остановившуюся посмотреть трогательную сцену, автор основной скульптуры и заказчик оказались не против моего самоуправства....
 

Вложения

  • проводы 005.jpg
    проводы 005.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 528
  • проводы 006.jpg
    проводы 006.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 394
  • проводы 010.jpg
    проводы 010.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 363
  • проводы 017.jpg
    проводы 017.jpg
    2,7 МБ · Просмотры: 369
  • проводы 022.jpg
    проводы 022.jpg
    2,2 МБ · Просмотры: 408
  • Из 045.jpg
    Из 045.jpg
    672 КБ · Просмотры: 405

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталий круто как всегда !
И скульптура Игоря прекрасна, и твоё офрмление ... хочу сказать сказочное , доброе настроение и трогательно .
Девчушка ОЧень кстати, прекрасное дополнение к сценке.
 

DSK

Бан
Супер-работа !!!
Как уже сказал ранее в другой теме, работа достойна призовых мест на любой мировой выставке, как в скульптурной части, так и в росписи и в композиции в целом.
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте!
Великолепная работа!!Душевная,позитивная,теплая!!!Очень здорово!!
С уважением,Олег.
 
:good2: Получилось очень хорошо. Как всегда на превосходном уровне! И роспись и основание. Ворона позабавила. Сразу ясно поход простым не будет.

Есть правда один моментик к делу не относящийся.... :pick_nose: Мостик к воротам бы поидее, а то прям в канаву выход.
 
Работа очень интересная. Понравились цветовые решения, оформление,растительность и девчушка.Успехов!
 
Тема просто обалденная. Как от росписи фигурок, так и от диорамы.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталий ,вопрс простой, сколько вижу твои работыи всегда восхищаюсь расстановкой !
Это чисто интуитивно ?
Или есть профсекрет, хотя бы общий ?
 
Спасибо, Сергей! Интуитивно. Единственное, что всегда меня прёт сделать, это скосить расположение объектов. Если расположить объекты прямо или симметрично, то картина кажется законченной, а если чуть сместить, сразу создаётся впечатление пространства, объёма, а диорама - это лишь маленький фрагмент....
Кстати, по поводу мостика. Я его делал ни как мостик через канаву у каждого двора, а как мостик через речку, вдоль которой и расположились дворы. Понятно, что в идеале дорожка вдоль дворов может быть и пошире, но, как я уже говорил у меня было ограниченное (но, на мой взгляд, оптимальное) пространство, которое я мог использовать, чтобы закомпоновать эту сценку.
 
Как это я пропустила эту великолепную работу???

Очень красивая скульптура и роспись! Просто супер!
 
Сверху